На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

Психологические аспекты оказания скорой медицинской помощи(архив)

АвторСообщение
Чичнев Виктор
прокопьевск
Четверг, 11.09.2008, 09:38 | Сообщение #1
тема: Психологические аспекты оказания скорой медицинской помощи. матерьял для лекции есть но его мало может у кого есть свои взгляды добавления или свой взгляд на эту проблему?С уважением Виктор Чичнев т.е. chichnev@mail.ru (Лучше текстом на электронный адрес chichnev@mail.ru )
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Четверг, 11.09.2008, 10:02 | Сообщение #2
Виктор, здравствуйте! Просьба про электронный адрес понятна, но поскольку у нас тут есть идея обмена опытом, то давайте еще и обменяемся опытом? :lol: Недавно были новости про олимпиаду скорой помощи в Израиле. Для заданий были предложены ситуации, случившиеся в недавнем прошлом: тигр напал на влюбленную пару, взрыв бытового газа на пикнике. Работники скорой помощи не умели успокоить родственников пострадавших, некоторые внимания этому практически не уделяли. Родственники еще могут мешать оказывать помощь. Собственно, видимо, врачи сами в стрессе, если случаи нетипичны. Например, на тех, кто находится в поле видимости, все внимание, а если кто-то в стороне, то он просто может остаться без помощи. Младенца в кустах, например, "заметили" самого последнего и через некоторое время. Вот, нашла ссылку: http://news.ntv.ru/139878/
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #3
Здравствуйте, Виктор! Пожалуй мне, как бывшему работнику СП, а ныне психологу найдётся что сказать по Вашему вопросу... Однако оочень хотелось бы знать, что Вы уже имеете, какие материалы, выводы, наблюдения? Давайте пообщаемся? А уж тогда и
сформулирую.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #4
Захарова Людмила:
Пожалуй мне, как бывшему работнику СП...
Оу! Ничего себе!!! ps Я вот только читала про них...
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #5
опытом как-то не приветствуются. А так интересно тема прозвучала! :( Странно...Опять что ли вернуться в "Коллеги или конкуренты", пофилософствовать?
Чичнев Виктор
прокопьевск
Среда, 17.09.2008, 00:43 | Сообщение #6
:roll: Написали стаью завтра я ее читаю и даже сделали слайды презетации смысл общение с осбыми пациентами с неврозом,психопатиями итд и пишли к выводу что на скорой должен быть в штате мед психолог а также нужно проводить тренинги обучения по разбору случаев общения с трудными пациентами.
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #7
чичнев виктор:
:roll: Написали стаью завтра я ее читаю и даже сделали слайды презетации смысл общение с осбыми пациентами с неврозом,психопатиями итд...
Здравствуйте, Виктор! Очень интересно было бы ознакомиться с Вашей статьёй! Как это можно сделать?
Скажите, Вы считаете, что наличия специализированной психиатрической бригады на Скорой недостаточно? Из моей практики следует, что во всех мало-мальски затруднительных ситуациях, требующих от врача линейной кареты общения как с душевнобольными, так и с акцентуантами (с хулиганами и преступниками к сожалению тоже) в помощь вызывается спец. бригада.
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 17.09.2008, 08:29 | Сообщение #8
Да, ещё, Виктор, не могли бы рассказать о себе и своей профессии, к примеру в теме "Коллеги"? :wink:
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #9
чичнев виктор:
Написали стаью завтра я ее читаю и даже сделали слайды презетации, смысл общение с особыми пациентами с неврозом, психопатиями и т.д. и пришли к выводу что на скорой должен быть в штате мед психолог а также нужно проводить тренинги обучения по разбору случаев общения с трудными пациентами.
А где Вы читаете такую интересную лекцию? И присоединяюсь к Люде: познакомьте нас всех с собой в теме "Коллеги", очень просим! :roll:

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!