На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Санкт-Петербург
г. Дудинка, Красноярского края
Ленинградская область
Волгоград
Foster City (USA)
Москва
Пермский край
Самара
Казань
Ростовская область
Москва
Санкт-Петербург
Самара
Оренбург
Липецк
Москва
Мурманск
Ижевск
Будслав
Пенза
Санкт-петербург
Калязин
Москва
Москва
Уфа
Красноярск
Санкт -Петербург
Астрахань
Комсомольск-на-Амуре, Россия
Санкт-Петербург
Краснодар, Россия
Санкт-Петербург, Россия
Москва
Белгород
Москва
Владикавказ
Москва
Белгород
Поздравляем!

Как понять что ты родился,чтобы быть психологом?(архив)

Страницы сообщений:  1  2
АвторСообщение
Панфилова Анастасия
Ростов-на-Дону
Понедельник, 01.09.2008, 20:25 | Сообщение #1
Я пять лет учусь на 6 курсе экономического факультета, но вот учеба подходит к концу ия начала понимать, что то чему я училась шесть лет не приносит мне удовольствия.Вот я и задалась вопросом, почему меня больше привлекает общение с людьми,чем с бумагами и цыфрами.Помогите мне пожалуйста понять стоит ли мне поступать на психологический факультет и как это определить самой!
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #2
Здравствуйте, Анастасия! Скажите, это Вы внезапно поняли, первого сентября? А чем Вы руководствовались, поступая в вуз, и как учились целых 5 лет? Учёба в этом вузе - Ваш самостоятельный выбор? А чем конкретно Вас
? Как это проявляется? Почему именно психология а не педагогика, к примеру? Что в психологии Вас привлекает? И чем Вам не милы бумаги и цифры? :wink:
Панфилова Анастасия
Ростов-на-Дону
Среда, 03.09.2008, 20:49 | Сообщение #3
Хочу заранее поблагодарить вас за столь быстрый ответ. Нет, первое сентября не первый день моих дум о пофессии психолога.О поступлении на факультет психологии я думала и пять лет назад,когда стоял выбор.Я с 8 класса была активистом молодежной организации, занималась с детьми разных возростов.Потом руководила психологческой гостинной,где помогала ребятам выговориться в доволь.Но в основном выбирала именно тех с кем не легко было найти общий язык, пыталась понять их, как говориться найти их изюминку. После окончания школы я решила поступать на психологический факультет. Но как обычно бывает, вмешались родители. "В наше время нужна профессия приносящая деньги"-это слова родителей. Т.к. я уже писала выше о том, что занималась общественной деятельностью,мне дали характеристику на факультет социологии,решила попробовать хотябы эту возможность. Ну чтобы долго "не растекаться мыслью по древу" скажу, что на факультет социологии я так и не поступила,не добрала 3 баллов. Вот и отправили меня родители на экономический факультет,где я учусь благополучно. Почему я предпочитаю общение с людьми,бумагам и цифрам?Все просто!Мне интересны люди,интересено живое человеческое общение. И потом получается так,что люди знакомящиеся со мной, легко идут на контакт и потом без каких-либо моих усилий раскрывают душу мне. Вообщем все вот так обстоит в моей жизни! Буду рад услышать ваше мнениео моей истории. :)
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 03.09.2008, 21:09 | Сообщение #4
Приветствую, Анастасия! Ситуация ваша не нова... Я так понимаю, что теперь вопрос стоит уже о втором высшем психологическом образовании? А "профессия приносящая деньги" будет как раз обеспечивать? :wink: Меня заинтересовал факт того, что человек достаточно успешно в течении 5 ! лет осваивает профессию типа "человек-знаковая система" и вдруг - разворот на 360 градусов к типу "человек-человек"...Такие разные вещи! Мне вот цифры вообще не даются... :( А кстати, тесты какие-нибудь по профориентации Вы проходили? Ну а вообще, конечно, если чувствуете, что предстоит заниматься "не своим" делом - то по возможности надо этого избежать, причём чем дальше, тем сложнее вырваться будет и сменить стереотип деятельности... А может для Вас достаточно, работая экономистом, заниматься общественной деятельностью, и освоить менеджмент, управление персоналом, - вот вам и карьера и интересно? В любом случае, конечно, желаю удачи! :wink:
Панфилова Анастасия
Ростов-на-Дону
Среда, 03.09.2008, 22:25 | Сообщение #5
Вы все правильно поняли.Очень хочется продолжить образование именно на психолгическом факультете!А тесты я проходила,когда пробовала найти работу по специальности,и мне наш институтский психолог сказала, что по всем моим результатам я конечно должна была идти учиться на менеджера организаций. Конечно работа экономистом престижна и прибыльна,и менеджеры не плохи бывют. Главное теперь насобирать денег на 4 курса психологического факультета! Жаль, что второе образование не бесплатно!
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 03.09.2008, 22:34 | Сообщение #6
Анастасия, собственно говоря, сами на свой вопрос и ответили? :D Единственное, - раз возник у вас этот вопрос, значит сомнения есть? И к психологу опять же обращались? Что смущает-то, на самом деле? Кардинальная смена профессии? Отношение родителей7 Или, - самое главное - вдруг Вы всё же родились, чтобы быть...ещё и ещё и ещё кем нибудь? :wink: Может попробовать себя сначала в малом, не затрачивая средств и материальных и моральных на в/о, - на курсах, на тренингах побывать? :wink:
Панфилова Анастасия
Ростов-на-Дону
Четверг, 04.09.2008, 19:07 | Сообщение #7
Ну тогда просто прошу посоветовать мне хорошие курсы,если вы конечно знаете, которые естьв городе Ростове-на-Дону! Заранее благодарна!
Захарова Людмила
Волгоград
Четверг, 04.09.2008, 19:46 | Сообщение #8
День добрый! Насчёт курсов в Ростове-на-Дону наверное лучше знают ростовчане. А в "Иматоне" посмотрите, тут такоое богатство! :wink:
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Понедельник, 08.09.2008, 15:08 | Сообщение #9
Настя, а правда, заочный вариант рассматриваете? Обучение в индивидуальном режиме, если дистанционно, а на сессию раз в семестр приезжаете. Это если второе высшее. Или Вы именно курсы хотите пройти?
Панфилова Анастасия
Ростов-на-Дону
Понедельник, 08.09.2008, 23:34 | Сообщение #10
Здравствуйте Татьяна,я рассматриюваю все варианты, но в моем случае, конечно только заочно.И хочется все же образование, а не курсы!
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Вторник, 09.09.2008, 11:31 | Сообщение #11
Что касается "как понять, что родился, чтобы..." - то это вопрос об уверенности в своих силах (так мы уверим! :lol: ) или о том, что такая смена профессии может вызвать неоднозначное отношение у окружающих? :lol:
Хоменко Ирина
Санкт-Петербург
Вторник, 09.09.2008, 19:32 | Сообщение #12
Настя, здравствуйте! Прочитала Ваше письмо и поняла, что "Иматон" действительно может Вам помочь. Мы можем предложить Вам на выбор 6 программ дополнительного профессионального образования - "Психологическое консультирование: интегративный подход", "Методическая подготовка бизнес-тренеров", "Организационная психология: системный подход", "Семейная терапия: системный подход", "Детская практическая психология" и "Арт-терапия в образовании, медицине и бизнесе". Более подробно о программах Вы можете узнать на нашем сайте www.imaton.ru Обучаться Вы будете не 4 года, а всего 1 год. Соответственно и платить придется меньше. Единственный недостаток - для обучения Вам придется три раза приехать в Санкт-Петербург. Но, как мне кажется, это скорее достоинство, а не недостаток. По окончанию обучения Вы получите стандартный диплом о профессиональной переподготовке с правом работы в новом направлении. И все, все дороги для вас открыты!!!
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Вторник, 30.09.2008, 03:33 | Сообщение #13
Когда то давно младший сынуля задал мне похожий вопрос.Я вспомнила - любимая бабуля всегда удивлялась, что все дети вокруг меня все время говорят, а я больше молчу или киваю :!: Мама говорила, что я умудряюсь всех оправдать, даже зло. В школе училка обзывала стервочкой, но которую класс слушает, в Вузе еще больше раскрылась. но это был библитечный, и поняла Ирина, прочтя море книг-, люди и их тревоги и сомнения, радости и муки, рождения и смерти- то бишь как чел. с этим справляется - вот что важно, вот с чем хочется сосуществовать. А потом гороскоп попался - и все строго по знаку рождения - психолог, однако! :P
Панфилова Анастасия
Ростов-на-Дону
Вторник, 30.09.2008, 14:21 | Сообщение #14
Вот я ВЕСЫ,как говориться знак интуиции! :oops:
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #15
Панфилова Анастасия:
Вот я ВЕСЫ,как говориться знак интуиции! :oops:
Поговорим про гороскопы? :wink: http://club.imaton.ru/forum/viewtopic.php?t=184
Халецкий Тадеуш
Вильнюс
Четверг, 16.10.2008, 13:38 | Сообщение #16
Здравствуйте Настя. Я не астролог, но советую сделать вам гороскоп. Дилетантов в этом деле много, как выбрать у вас в городе профессионала я не подскажу (может и подъехать куда придется). Приходит в голову такая метафора. Сказал ее Станислав Гроф (нерядовой психолог надо признать): вероятность того, что в жизни все случайно равна тому, как ураган пронесшийся над свалкой случайно соберет Боинг 747. Я скажу так: если человек идет по пути, который наметила ему Жизнь (или Бог, Природа, назовите как хотите), то и дается ему все легко, как говорил другой матерый психолог Орлов Ю.М.- играючи. Ну а если "против ветра", то сами знаете что. Если надумаете, то вам надо знать дату, место, время рождения. Если время не знаете, то можно вычислить по двум знамимым событиям в вашей жизни. Советую.
Кравчук Ольга
Киев
Воскресенье, 09.11.2008, 17:38 | Сообщение #17
Здравствуйте, друзья! Посмотрела телеферсию фильма "12". Предлагаю такой варинт ответа на посталенный вопрос: если человек смотрит фильм и замечает в нем смысловые линиии, которые можно увидеть под вуалью эффектов, музыки, недомолвок, если ему небезразлична судьба людей, если он может продолжит (пофантазировать) сюжет или видит герое в новых обстоятельствах - у него есть шанс не только получить диплом, но и стать психологом. Жду ответов.
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #18
Здравствуйте, Ольга. Почему-то от этого фильма я ожидала намного большего...
на мой взгляд не сильно-то и замаскированы... Как-то слишком прянично всё вышло. Не знаю. :roll: Ваша идея неплоха, на мой взгляд. Но тут собственно можно не только по фильмам, но и по книгам и по оценке окружающих событий человеком судить.
Кравчук Ольга
Киев
Воскресенье, 09.11.2008, 21:25 | Сообщение #19
Добрый вечер! Я не о фильме, а о идее (как Вы поняли). Согласна, что внутренний отклик на любое событие - есть поводом для того чтобы по его содержанию "посмотреть на способность к психологии" отдельного индивида. И тут сразу же приходит мысль о том, что настоящий психолого - это сформированная личность.
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #20
А ведь как часто в психологию (да и в психиатрию) "ударяются" люди, обладающие целым букетом комплексов, личностных и коммуникативных проблем. Чтобы, к примеру "разобраться в себе" :sad:
Страницы сообщений:  1  2

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!