На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Одесса
Волгоград
Москва
Железногорск, Красноярский край
Северодвинск
Республика Марий Эл
Тольятти
Мурманск
Самара
Москва
Пятигорск
Нижний новгород
Анапа
Луганск
Волгоград
Москва
Москва
Саратов
Амурская обл. г. шимановск
Москва
Москва
Ростов-на-дону
Армавир
Херсон
Армавир
Полтава
Москва
Кишинев
Саранск
Сальск
Балашов
Индия
Санкт-Петербург
Уфа
Армавир
Петропавловск-Камчатский, Россия
Санкт-Петербург
Томск
Москва
Череповец
Москва
Москва
Тверь
Ярославль
Чехов
Коломна
Москва
Москва
Санкт-Петербург, Россия
Санкт-Петербург, Россия
Пермь, Россия
Москва
Поздравляем!

V конкурс эссе_Новая жизнь

АвторСообщение
Смирнова Юлия
Санкт-Петербург
Понедельник, 09.12.2013, 23:41 | Сообщение #1

Эльвира Петровна, такой жизненный опыт говорит о силе воли и вере в себя. Прочитала с огромным уважением. Здоровья Вам и успехов!

Может быть, Вы напишете немного подробнее для читателей о том, что, помимо занятости и цели в жизни, день за днём помогало справляться с болезнью? Ведь часто люди в сложных ситуациях, даже понимая, что нужно мыслить позитивно, впадают в панику и растрачивают драгоценные силы. Ваш опыт может стать для кого-то бесценным.

Володарская Яна
Казань
Четверг, 26.12.2013, 21:58 | Сообщение #2

Эльвира Петровна! Прочитала, и меня охватило чувство гордости за  Вас, как  за женщину, землячку по Татарстану и, конечно же, психолога.  Вы своим примером, мужеством и увлеченностью еще раз доказали простую истину: помоги себе сам, тогда сможешь помогать другим.

Здоровья Вам и новых творческих успехов!

С уважением,

Нафикова Эльвира
Альметьевск
Понедельник, 27.01.2014, 15:59 | Сообщение #3

Спасибо вам за теплые слова! 
Кстати, отвечая на вопрос о том, что помогало справляться в тяжелые минуты: поддержка всех родных и знакомых, их теплые слова, улыбки вокруг. И еще то, что все общались со мной, как будто я не болею:-) А плакать своим родным я запретила.

И еще запретила себе думать о плохом. Визуализировала выздоровление. Это очень тяжелая работа мысли. Правда, очень тяжелая. Но это того стоит:-)

Я писала в ЖЖ, чтобы выплеснуть свои эмоции. Это очень помогало:-)

А еще оказалось, что глядя на меня, многие мои знакомые решили свои "проблемы" - потому что поняли, что это вообще не проблемы:-)

Гончарова Елена
Иваново
Вторник, 17.03.2015, 01:35 | Сообщение #4

Эльвира Петровна! Как заворожённая читала я Ваше эссе. Вы умеете "просто мудро жить" и это самое главное!!!                                         P.S.Мне недавно захотелось написать что-то о  жизни, об осознании себя. В результате получилась зарисовка эссе "Как я стала успешным психологом" http://psy.su/club/uspeh/114/                                                                                                                                                                                                                

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!