На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Чита
Пятигорск
Батайск
Уфа
Майкоп
Москва
Санкт-петербург
Королёв Московской области
Москва
Москва
Санкт-Петербург, Москва
Санкт-Петербург
Санкт-петербург
Армавир
Санкт-петербург
Сегежа
Санкт-петербург
Москва
Барнаул
Москва
Москва
Екатеринбург
Sao Paulo
Москва
Санкт-петерг
Новороссийск
Москва
Санкт-петербург
Москва
Москва
Поздравляем!

Тест "3 минуты"(архив)

АвторСообщение
Захарова Людмила
Волгоград
Пятница, 29.08.2008, 13:57 | Сообщение #1
Уважаемые коллеги, предлагаю экспресс-тест (:wink: распечатали? - вперёд!): Как точно мы выполняем различные задания? ("3 минуты"). ФАМИЛИЯ____________________ ИМЯ_________________ Сможете ли Вы в точности выполнить всего за три минуты нижеперечисленные инструкции? 1. Прочтите все пункты, прежде чем, что бы то ни было делать. 2. Напишите своё имя в правом верхнем углу листа после слова 3. Обведите кружочком слово "ИМЯ" во втором пункте. 4. Нарисуйте ПЯТЬ МАЛЕНЬКИХ КВАДРАТОВ в верхнем левом углу листа. 5. Поставьте крестик в каждом квадрате, описанном в пункте 4. 6. Обведите каждый квадрат тремя концентрическими окружностями. 7. Впишите свою ФАМИЛИЮ под заголовком этого теста на соответствующую линейку. 8. Справа от заголовка напишите слово ДА на трех разных языках по одному разу или на Вашем родном языке пять раз. 9. Обведите КРУЖОЧКОМ пункты 7 и 8. 10. Поставьте КРЕСТИК в левый нижний угол листа. 11. Нарисуйте над этим крестиком РАВНОБЕДРЕННЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК. 12. Обведите кружочком слово ВЕРХНЕМ в четвёртом пункте. 13. Сложите в столбик на обратной стороне листа числа 896 и 472. 14. Если Вы уже дошли до этого пункта отчётливо произнесите своё полное ИМЯ. 15. Если Вы уверены, что правильно выполнили все предыдущие инструкции, то произнесите отчётливо вслух: "Я ТОЧНО ВЫПОЛНИЛ ВСЕ ИНСТРУКЦИИ". 16. Разделите на обратной стороне листа сумму, полученную в пункте 13 на 12. 17. Обведите кружочком результат вычисления в пункте 16 и множьте его на обратной стороне листа на 17. 18. С нормальной скоростью досчитайте вслух до ДЕСЯТИ. 19. Проделайте ручкой ТРИ ДЫРОЧКИ в этих точках (старайтесь не повредить результаты Ваших вычислений): * * * 20. Если Вы выполнили упражнение раньше остальных громко произнесите вслух: "Я ПЕРВЫЙ!". Если - вторым, то - "Я ВТОРОЙ!" и т.д. 21. Теперь, когда Вы согласно п. 1 внимательно прочитали весь текст, выполните только то, что написано в пунктах 1 и 2.
Кравчук Ольга
Киев
Пятница, 29.08.2008, 18:21 | Сообщение #2
Прикольно!!!
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Воскресенье, 31.08.2008, 21:43 | Сообщение #3
оой, вот распечатаю, а потом читать буду, чтобы не нарушить чистоту эксперимента :lol:
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 17.09.2008, 20:27 | Сообщение #4
Не, здорово ))))))))) Я все-таки так и не распечатала... и решила так сделать... В итоге, читая, умудрилась-таки назвать свое имя... и "соврать", что правильно выполнила все инструкции ))))) НУ, и имя свое нигде не написала, потому что бумажки-то и не было )))))))) Ощущения очень даже...
Захарова Людмила
Волгоград
Четверг, 18.09.2008, 10:51 | Сообщение #5
На тренингах идёт на-ура. :D Самое забавное когда все начинают усердно точечки протыкать :)
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Четверг, 18.09.2008, 11:05 | Сообщение #6
Не, ну как невнимательно все читают-то, а! :roll: :oops:
Авдеева Виктория
Киев
Вторник, 30.09.2008, 21:08 | Сообщение #7
:lol: суперр!!! спасибо, очень забавно
Рукавишникова Мария
Понедельник, 06.10.2008, 16:10 | Сообщение #8
правда забавненько! :lol: :D :lol:
Просто Юлия
Понедельник, 10.11.2008, 09:21 | Сообщение #9
Очень интересно посмотреть со стороны на реакцию отвечающих людей :) А еще какие-нибудь шуточные тесты вы на тренингах проводите?
Бетехтин Евгений
Тюмень
Понедельник, 22.12.2008, 20:56 | Сообщение #10
А интересно, что еще кроме внимательности этим тестом можно определить? Как я понял, его дают на тренингах. Для чего?
Воронов Александр
Санкт Петербург
Вторник, 08.12.2009, 11:57 | Сообщение #11
:D Это материал из Меркьюри Инт
Степанова Елена
Талдом
Воскресенье, 28.02.2010, 21:54 | Сообщение #12
Я всегда строго следую инструкциям, поэтому только судорожно читала, старалась закончить скорее чтение, чтобы приступить к выполнению. Приятно было осознать, что вся суета была напрасной. Веселый тест. Спасибо. Буду применять его!
Балавадзе Тамара
Суббота, 28.04.2012, 08:00 | Сообщение #13

Познакомилась с этим тестом пять лет назад на тренинге норвежцев, с тех пор применяю на тренингах для педагогв и детей.... правильно за ПЯТЬ ЛЕТ никто не сделал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!smiley

Никифорова Екатерина
Оренбург
Четверг, 13.12.2012, 22:15 | Сообщение #14

Евгению: А интересно, что еще кроме внимательности этим тестом можно определить?

Я примерно такой тест применяю со старшеклассникми при подготовки к ЕГЭ. Мораль сего теста (для старшеклассников) такова: прежде чем выполнить задание и написать ответ в бланке: ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧТИ ИНСТРУКЦИЮ! ДО КОНЦА!

Обычно идет на ура, хотя некоторые говорят: так же не честно :-)

Хизгияева Надежда
Москва
Воскресенье, 08.12.2013, 12:29 | Сообщение #15
Ох, очень интересный тест. Мне кажется со студентами хорошо его проводить. :) хотя вот со мной подобные теств проводить бессмысленно. Я по жизни почему-то начинаю читать с конца. :)
Первиненко Ольга
Санкт-Петербург
Суббота, 18.01.2014, 23:26 | Сообщение #16

Замечательный тест)))

Федоровская Анна
г.Белгород
Пятница, 19.12.2014, 11:55 | Сообщение #17

Интересно!)

Руссо Ольга
Астрахань
Четверг, 25.02.2016, 21:40 | Сообщение #18

Среда, 20.09.2017, 14:35 | Сообщение #19

позитив неописуемый...спасибо коллегиsmiley

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!