На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Москва
Зеленокумск
Ульяновск
Астрахань
Набережные Челны
г. Минеральные Воды
Томск
Санкт-петербург
Санкт-петербург
Броды
Гатчина
Владикавказ
Санкт-петерург
Саянск
Вологда
Кострома
Челябинск
Самара
Санкт-петербург
Ростов-на-Дону
Кемерово
Москва
П.зимовники ростовской области
Барнаул, Россия
Киров
Бердск, Россия
Одесса
Санкт-петербург
Москва
Одесса
Сальск
Москва
Орел
Тольятти
Москва
Поздравляем!

Здоровый образ жизни

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9
АвторСообщение
Сухарева Ирина
Когалым
Пятница, 12.12.2008, 20:04 | Сообщение #121
оказывается ни одна я такая немотивированная :wink: Девочки, начинать жизнь "с понедельника никогда не поздно".
Захарова Людмила
Волгоград
Пятница, 12.12.2008, 20:15 | Сообщение #122
Даа, с понедельника! У меня аквааэробика во вторник...А в понедельник...а в понедельник...я не высплюсь...погода плохая....голова будет болеть...шоколадку захочется...после шоколадки физические упражнения неполезны... :D :D :D :oops: .А в нашем клубе даже смайлика нет, посвящённого здоровому образу жизни :smile:
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Суббота, 13.12.2008, 04:35 | Сообщение #123
Привет,привет, коллеги, милые, всгруснувшиеся форумчанки- я вам картинку нарисую из которой недавно вернулась. Места эти пушкиногорье называются, там сохранился домик няни, там дуб огромный , где по поверью- кот по цепи кругом, Пушкин -камень, и тд. Там так снежно-зимне красиво, что глаз устал радоваться и от умиления прослезился, там так божественно тихо, что слышно как шуршат снежинки на землю опускаясь, я на елке развесила украшение для синичек -кусочки сала на ниточках... И какое тут веселье началось, их столько налетело,с веселым чириканьем и го-моном, селяне собрались. И это было чудесно- все удивлялись и как мало человеку(синичке -здесь) для счастья надо! А елка смотрелась украшенной их опереньем, они перелетали и буд-то лампочки мигали. Это те милые, малые радости - при виде которых хочеться жить и радоваться, не так ли :P :P
Захарова Людмила
Волгоград
Суббота, 13.12.2008, 12:40 | Сообщение #124
Здравствуйте, Ирина! Здорово, что Вы вернулись да ещё с такими великолепными впечатлениями! Так хочется туда, где снежно-морозно, где синички,... :bird: пушкиногорье...Сказка! Как туда можно попасть? Своим ходом, или экскурсионным?
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Суббота, 13.12.2008, 22:42 | Сообщение #125
Людмила,приветствую Вас, и рада, что Вас впечатлило. С Вами легко - с Вашим воображением и визуальными способностями Вы видите то, что я хотела показать. Спасибо.Мы своим ходом, так как рядом родовое гнездо, от СПб это 360 км.Но и экскурсии есть, я видела там экскурсионные автобусы летом. И контенген эксклюзивный , то бишь- наши дети и их старушки.Похоже остальным не интересно, что ли? :roll:
Захарова Людмила
Волгоград
Суббота, 13.12.2008, 23:30 | Сообщение #126
С ужасом смею предположить, что не просто не интересно. Многие-премногие вообще о наших исторических местах, да и истории вообще, имеют весьма слабое представление. Мне, кстати ни разу в предложениях экскурс.бюро не встречалось Пушкиногорье и др. чудесные места. В лучшем случае - экскурсии по "Золотому кольцу". Ох, как хочется по России поездить...Столько интересного, чудесного, заповедного... Или по крайней мере хочу снега, лёгкого морозца и в свой лесок, слушать как сосны шуршат. Но зимы у нас пока нет :D
Гизитдинова Жанна
Новокузнецк
Понедельник, 15.12.2008, 09:55 | Сообщение #127
Ой, Людмила, приезжайте к нам! У нас снега-а-а У-у-у-сколько!!! Только запаситесь валенками и шапкой-ушанкой. Впрочем, как почетного гостя обуем, оденем, закутаем :D
Захарова Людмила
Волгоград
Понедельник, 15.12.2008, 11:13 | Сообщение #128
:D Жанна, огромное спасибо за приглашение! Я бы с преогромным удовольствием! А у нас наконец минус 3 и немного снежком припорошило. Стало немного похоже на зиму. :D И солнышко вышло! Ура!
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 13:02 | Сообщение #129
Оздоровительно-новогодняя сказка с "Новогоднего портала" :smile:
Гизитдинова Жанна
Новокузнецк
Вторник, 16.12.2008, 11:07 | Сообщение #130
Здравствуйте, Лариса. Да здравствует русский Дед Мороз!!! :-({|= А у нас - 29! :git:
Кравчук Ольга
Киев
Среда, 17.12.2008, 21:05 | Сообщение #131
Ну и ну ! А ведь здоровье зависит и от погоды (как оказалось). Вот зима, вроде бы на лыжи стать бы, но нет... Только после перелета в Новокузнецк! А я у Вас как-то была. Понравилось. Людмила, давайте и поездку в Новокузнецк Деду Морозу закажем. Пушкинские места не только в Пушкиногорье есть. Вот побережье Большой Ялты это сплошь гроты Пушкина и Шаляпина. А там и погода подходящая или неподходящая - все здоровье: сидишь, дышищь, влюбляешься... И уже здоров!!!
Кравчук Ольга
Киев
Среда, 17.12.2008, 21:07 | Сообщение #132
Да, чуть ли не забыла. Знание истории прибавляет содержания, но может привести к гиподинамии, а значит не очень способствует здоровому образу жизни.
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 13:02 | Сообщение #133
Добрый-добрый вечер! Ох как хочется путешествий, уже теряюсь, куда у Деда Мороза просить поездку! Хочу везде и сразу!!! А погода на меня с некоторого времени влияет. Во-первых, угнетает отсутствие солнца, что физиологически вполне обоснованно. А с приближением почтенной старости - "то лапы ноют, то хвост отваливается" :smile: Вот всё потому, наверное, что на лыжах не умею...Умела бы - хочешь-не хочешь кататься надо! :wink: А я зимой коньки люблю. Фигурное катание. Муж обещал на Новый год подарить !
Юринова Наталья
Кириши
Четверг, 18.12.2008, 08:49 | Сообщение #134
Счастливые девчонки! А у нас только пока техногенный снег выпадает. Вот жду Новогодних каникул, чтобы выехать на природу!
Гизитдинова Жанна
Новокузнецк
Воскресенье, 21.12.2008, 22:15 | Сообщение #135
Ой, а я про то как поездку заказать у Деде Мороза на другой страничке написала, :sad: Да поди уж найдёте.. :wink:
Захарова Людмила
Волгоград
Вторник, 13.01.2009, 00:06 | Сообщение #136
На форуме - тишина... :shock: Настороженно оглядываюсь...Где вы, мои коллеги-друзья-собеседники? Не пали ли жертвой салатов Оливье и гусей с яблоками? Выспались ли, отдохнули, набрались здоровья за длинные новогодние праздники? Как проходит адаптация к послесказочным будням? Встретила термин "Постновогодняя депрессия" - как вам это? :wink:
Гизитдинова Жанна
Новокузнецк
Вторник, 13.01.2009, 08:25 | Сообщение #137
Здравствуйте, Людмила! Здравствуйте все, кто "проснулся"! :sad: Про постновогоднюю депрессию, конечно. слышала, но никак не думала-не гадала, что попаду в её сети.....Но дело вовсе не в салатах. и не в том что новогодняя сказка закончилась (хотя, кто его знает :roll: ), а в обычно банальных вещах: болезнь дочки, неприятности бытовые и т.д. и т.п. Но ничего, скоро пройдет,... уже проходит....Хотя жаль этих дней, конечно.... А вот и пришло осознание - мне жаль, что не получилось использовать потенциал новогоднего праздника так как задумывалось (нет ни карты, ни гаданий - традиционных семейных развлечений). Вот и грущу....
Захарова Людмила
Волгоград
Вторник, 13.01.2009, 10:09 | Сообщение #138
Здравствуйте, Жанна! Зато представляете, сколько времени у Вас теперь есть на подготовку к следующему новогоднему празднику! Уж то-то потенциал накопится, уже за два года! У меня не возникло всё же ощущения беззаботной радости, чувства сказочности и ожидания чуда тоже куда-то испарились...Немного обидно. Очень важно всё же, с кем встречаешь этот праздник и в каком настроении этот кто-то находится. Мы с мужем решили отметить с мамой, чтобы ей неодиноко было. А она так загружена проблемами, обидами, и настроение у нее подавленное, так что как не пытались праздновать - меня всё время давило, да и сейчас осадок остался, и чувство истощения какого-то.... Очень уж восприимчивость повысилась в эти дни. Да ладно, хочу вообще праздник каждый день устраивать, но боюсь, что надоест! А карту желаний ещё не поздно нарисовать. :wink: Я ещё по фэн-шуй хочу сделать, надо точно с приоритетами разобраться :D А ещё очень жалко выбрасывать ёлку...может пусть постоит, хотя бы до 8 марта? :smile:
Гизитдинова Жанна
Новокузнецк
Вторник, 13.01.2009, 11:30 | Сообщение #139
Вот, вот , точное определение - немного обидно. Мы отмечали в кругу друзей, тех самых одноклассников, о которых я уже писала). В принципе, было-то неплохо, но вот эти слова "так что как не пытались праздновать - меня всё время давило, да и сейчас осадок остался, и чувство истощения какого-то.... " - как раз про меня...Но вот за что я себя люблю :oops: , так это за то, что вот в такие моменты прямо-таки за уши себя тяну из грустного настроения, но не всегда получается :( . А ёлку мы не убираем до 19-го! А там дочка приедет на каникулы...Пусть стоит до февраля. А карата желаний ведь на растущую луну составляется :sad: . а уже полнолуние. Единственное, что я успела сделать, так это поменять фотографии на стене на новые,а в зону люви поместила нашу с мужем, где мы обнявшись сидим, спокойные такие...
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Вторник, 13.01.2009, 18:21 | Сообщение #140
Привет, привет, милые друзья-коллеги, Со всеми светскими и святыми праздниками всех Вас-нас поздравляю.Желаю помнить о желаемых чудесах и подарках( и по мере возможности их себе устраивать), желаю достичь гармонии души с сомой, желаю не утратить способности любоваться красивой снежной веткой яблони в саду - и в этом созерцании найти умиротворение.Я делюсь своими благостно счастливыми ощущениями. Мой отдых в глубокой глубинке удался.У нас было -27 за заснеженным окном и +30 в натопленной избе.Запах яблоневых дров, еловых веточек и мандаринов, ликование собак по поводу свободного бегания по сугробам, деревенской свободы, отсутствия нелюбимого ими лифта и т.д. А я действительно с каким-то неистовым упоением наблюдала за веточкой яблони , покрытой снегом, иногда ее раскачивала синичка, снег блестел, тихо шуршал, мягко опускаясь на сугроб - и было вселенское ощущение покоя, тишины, безопасности, благодати и мысли текли плавно и лениво даже и только о насущном. А потом в тексте журнала Психология нашла слова Григория Померанца(1918г)" Счастье жизни рождается из собранности, сосредоточенности на глубине.Можно всего только видеть дерево и быть счастливым человеком.Если очень собранно видеть дерево". И я поняла ,наша извечное"здесь и сейчас" в нем возможно быть счастливой :P :P
Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!