На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Астрахань
Москва
Зеленокумск
Ульяновск
Набережные Челны
г. Минеральные Воды
Томск
Санкт-петербург
Санкт-петербург
Броды
Гатчина
Владикавказ
Санкт-петерург
Саянск
Вологда
Челябинск
Самара
Санкт-петербург
Ростов-на-Дону
Поздравляем!

Здоровый образ жизни

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9
АвторСообщение
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Суббота, 16.08.2008, 19:22 | Сообщение #1
Критерии здорового образа жизни? Все-все, которые в голову придут - это раз. Кто как занимается здоровым образом жизни? - это два. А нужно ли Вам это? А какие аргументы за или против? - это три. В общем, все остальное, что в голову приходит на эту тему - четыре.
Захарова Людмила
Волгоград
Суббота, 16.08.2008, 20:53 | Сообщение #2
Ой, какая чудесная тема! вот это я сейчас здесь "покачусь-повалюсь (мульт)" :lol: :lol: :lol: На самом деле - здоровый образ жизни в наше время такая редкость, что человека, соблюдающего всё-всё можно записать в уникумы. 8) Про себя скажу, что знаю что вредно, что полезно, знаю как надо жить, как не надо, что есть, что пить, а от чего бежать как от огня. Иногда в голове "крутится счётчик" - вот на столько-то % я укорочу свою жизнь...и-и-и.... Вспоминается что-то: "Вредно жить - можно умереть" :wink:
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:48 | Сообщение #3
Да, - после двух передач по ОРТ - не пью Колу (хотя и раньше не особо), не ем фаст-фуд, во всех продуктах высматриваю глутамат натрия, другие консерванты и ГМО. Кстати ассортимент в магазинах не утешает. А что дети едят - кошмар! :shock:
Захарова Людмила
Волгоград
Суббота, 16.08.2008, 21:01 | Сообщение #4
Да, главное моё достижение в этом году - нашла хорошего врача, преодолела страх, навела порядок в собсстном организме, который тайком от меня вёл себя по-свински! (Ох и боюсь я врачей, честно говоря, поэтому горда собой 8) )
Цветкова Екатерина
Воронеж
Воскресенье, 17.08.2008, 20:12 | Сообщение #5
Я приветствую здоровый образ жизни, потому что всё как мы сейчас делаем и как проводим свободное время скажетя в дальнейшей старости.Поэтому как только появляется свободное времечко - нужно укреплять свой любимый организм, чтобы не болеть и быть в тонусе. Я - сама катаюсь на роликах, плаваю в бассейне (зимой), катаюсь на лыжах и потом долгое время не болею ничем. Советую вам так же проводить свободное время, в добавок-это весело :wink:
Кравчук Ольга
Киев
Понедельник, 18.08.2008, 14:10 | Сообщение #6
Всем здравствуйющим - добрый день! Меня ростили быть здоровой и как-то гены так сложились, что до определенных встреваний в организм даже будучи больной я чувствовала себя здоровой. А что такое здоровье? - это гармония, тотальное ощущение счастья и любви. С точки зрения популярной психологии - это причуды инфантильности, но я Вас уверяю - это норма, которая заложена от природы. Тогда хочется и можется БЫТЬ., а это само по себе КАЙФ!
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #7
Здравствуйте, Ольга!
Здорово сказано! Я всякими болячками отстрадала в детстве. Поступила в вуз, уехала из дома, из-под опеки маминой - и здоровье как у слона образовалось, не смотря на не очень-то здоровый образ жизни в ситуденчестве-то. И работала на любимой работе сутки через сутки, ничегошеньки не замечала , никаких болезней (кроме разве только одного интересного случая, когда я "заразилась" дифтерией, если интересно расскажу потом, -классики позавидуют 8) ) А проблемы начались после того как родителей похоронила, потихоньку-потихоньку подкралось нечто, иммунитет подлым образом ослаб...А уж за месяц до собственной свадьбы - вот это я болела! Вольно-невольно поверила и в "сглазы" и в "порчи"...ужас! :shock: И потом эта скверная тенденция продолжилась - чуть стресс -готово, на месяц-полтора ангина какая-нибудь привяжется... Так надоело, что согласилась с экстрасенсом пообщаться...Столько он мне хороших вещей наговорил...такой умница! Плюс - вылечил. Сейчас пытаюсь войти в согласие со своей головой, что, думаю, пооможет о болезнях позабыть. 8)
Кравчук Ольга
Киев
Вторник, 19.08.2008, 15:11 | Сообщение #8
Браво экстрасенсу! Людмила, Вы ведь знаете, что если нет явных патологий - здоровье в Ваших руках. Вот мне нравится принцип китайской медицины и их культуры: если нет чего-то в натуре, но надо - сделай (обзаведись образом этого). Как только на душе пасмурно, а на улице слякоть - я включаю лампочки (и экомония здесь получается на моем здоровье, т. е. если я не включу их - я буду очень расточительна). Будьте здоровы!
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #9
И я включаю! :D Ещё шарики воздушные разноцветные хорошо помогают. :wink: А экстрасенс мой - буддист. Занимается Гуру-йогой. Говорит: "Тело бренно - дух вечен", идею проследил как во всех религиях, так и в психологии. Всё гениальное просто. Желаю всем здоровья, в том числе и душевного :)
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 20.08.2008, 22:16 | Сообщение #10
Хеелп! Не могу заставить себя заниматься зарядкой! Раньше ежевечерне, даже заснуть не могла не позанимавшись, и удовольствие получала. А сейчас страаашная лень меня держит. И отговорки всегда есть - то вроде слаба после болезни, то жара +37, то просто настроения нет, то дела находятся... :oops: Как снова в колею войти?
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 20.08.2008, 23:19 | Сообщение #11
Я тоже не могу зарядкой заниматься. Когда в тренажерный зал хожу - то все в порядке, один из пунктов дел, а так - наверное, лет в 50 пойму, что "пора", потому как согнуться, например, смогу с трудом... гмгмгм Захотелось потянуться ))))))))))
Кравчук Ольга
Киев
Четверг, 21.08.2008, 11:33 | Сообщение #12
Зарядка от слова "заряд". Заряжаться можно не только с помощью обычной физкультуры. Можно поплавать, что намного эффективнее. Если косточки жалко, то все же двигаться надо. А лучше, чтобы и об общем коровоснабжении голова думала. Чтобы потом не ходить к костоломам (поверьте, неприятные сеансы) - лучше найти время для движения. Кстати, не так уж и много времени нужно: 12000 шагов в день (в любом темпе), 8-10 приседаний, и не отказывайте себе в удовольствии ПОДТЯНУТЬСЯ, не поднимайте тяжести (кроме детишек), правда еще периодичесике занятия сексом (как бы не казалось это заявление грубым, но всему нужно движение).
Захарова Людмила
Волгоград
Четверг, 21.08.2008, 16:21 | Сообщение #13
Фитнес за рабочим столом. :) Начинать занятие на рабочем месте нужно традиционно, с разминки. Поднимитесь пешком на пару этажей вверх, спуститесь. Прогуляйтесь по коридорам. Теперь можно приступать к комплексу упражнений для офиса, который занимает не больше 20 минут. Боитесь, что вас не правильно поймут коллеги? Ну, тогда предупредите их о своем намерении устраивать разминки на рабочем месте. Глядишь, в ваших рядах прибавиться спортсменов… Тренируем бедра - Сядьте на край стула, выпрямив спину. Ноги вместе. Колени прижаты друг к другу. Выпрямляйте ноги по очереди. Носок при этом тяните на себя. Делайте, пока не устанете. - С силой зажмите кулаки между коленями. Продолжайте, пока не почувствуете жжение в ногах. - Прижмите колени друг к другу. Руками обопритесь на стул по обе стороны от себя. Давите ногами на пол в течение 5-7 секунд, преодолевая сопротивление рук. Расслабьтесь. Повторите не меньше 20 раз. - Ноги под столом поставьте на ширину плеч. Надавите пяткой правой ноги в пол, удерживая напряжение 5–7 секунд. То же самое проделайте левой ногой. Повторите по 10 раз каждой ногой. Подтягиваем ягодицы -Присядьте на самый краешек стула, немного наклонившись вперед. Из всех сил напрягите мышцы ягодиц, на несколько миллиметров приподнявшись над стулом. Через 2–3 секунды опускайтесь. Повторите 12–15 раз. Приподнимаем грудь - Сидя на краю кресла, положите руки на подлокотники. Сделайте движение, будто вы хотите подтянуть подлокотники к себе. Удерживайте руки в таком положении 5-7 секунд. Повторите 15–20 раз. «Лепим» руки - Прижмите локти к туловищу. Ладони – к нижней стороне столешницы. Напрягите руки, как бы приподнимая стол. Через 5–7 секунд расслабьте. Выполняйте до появления жжения в мышцах рук. - Встаньте спиной к столу, положите на него ладони. Слегка согните локти. Перенесите вес тела на руки, согнув колени. Сгибайте и разгибайте руки в локтях. Укрепляем пресс - Сидя на стуле глубоко вдохните. На выдохе резко втяните живот. Повторите упражнение не менее 50 раз. - Сидя, поставьте руки чуть позади себя так, чтобы пальцы «смотрели» вперед. Соедините колени. Выдохните и немного приподнимите согнутые ноги. Постарайтесь сделать 30 -40 раз. Как не засидеться на сидячей работе: - чаще ходите по лестницам - во время совещаний – стойте - общайтесь с коллегами лично, а не с помощью Интернета - отжимайтесь у ксерокса - поднимайте пачки бумаги для принтера как гантели - во время долгих телефонных разговоров поднимайте поочередно ноги - гуляйте во время обеденных перерывов
Кравчук Ольга
Киев
Четверг, 21.08.2008, 18:50 | Сообщение #14
Спасибо! В этом что-то есть. Переходим к психологии здорового образа жизни. Коллегам в обычных случаях трудно объяснить. Силы воли на продвижение идеи у многих жаждущих здоровья еще меньше (это как в случае, когда человек выпивает по праздникам чтобы "не обижать окружающих", хотя ему неприятно это занятие). Вообще-то, было бы неплохо чтобы и руководство думало о профилактике гиподинамии у своих сотрудников и др. Если никогда не жил Здорово, то нет толчка продвигаться в этом направлении и нет знания о том как это "быть здоровым"...
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #15
Ну вот, процитирую себя саму, что ли :lol:
Мельникова Татьяна:
Критерии здорового образа жизни?
- Не жевать и не глотать то, что засоряет организм. Иногда, наверное, можно, чтобы закалить его (но это сомнительный аргумент). - Думать хорошие мысли, а если не думаются, то улучшать реальность вокруг себя. - Нагружать всякие мышцы, чтобы не атрофировались. А если уже какие-то не работают или у них спазмы - помогать им и лечить их. А то лет десять - и ты старенький-старенький станешь. - Не есть таблетки. Только хирургия это оправдывает. Но в хирургию желательно не попадать.
Мельникова Татьяна:
Кто как занимается здоровым образом жизни?
Я периодически перестаю есть шоколад совсем. У меня от него затылок болит, и голова тяжелая.
Мельникова Татьяна:
А нужно ли Вам это? А какие аргументы за или против?
У меня-то аргументы есть, но они какие-то ненастоящие. Например, чтобы тело не мешало, а помогало думать. А зачем? Вот в том-то и загвоздка. Ну, опять же, у меня-то ответ есть, но для людей он не исчерпывающ, вероятно :lol:
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 17.09.2008, 20:20 | Сообщение #16
Вот что мне понравилось на свадьбе у Петра ЧРЕЗВЫЧАЙНО, так это то, что там было мало спиртного, а еще меньше его пили ))))))))))))) Такие сознательные люди там собрались ))))))))))))) ps да, что-то я про себя не сказала, что я любитель здорового образа жизни (но не когда давят, а когда добровольно человек это для себя решает :lol:)
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 01.10.2008, 00:30 | Сообщение #17
если есть (кушать) - скучно, но еда "здоровая", то она здоровая ли?
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Среда, 01.10.2008, 00:45 | Сообщение #18
А я как стала "ягодка опять " в свои 45 понять -разруха така сделалась... Психосоматика - великий термин и его его последствия и последствия дистресса ощутила всеми костьми.Из 280 костей не болит только одна Голова.По сему уже 6 год я ооооочень здоровый образ веду.Жить то хотца, и не а бы как.Но лестница -незяя, приседания -низяя, больше 3 часов ходить- низяя.А я в прошлом спортсмен - после постановки полстраничного диагноза - показалось надо лечь и начать умирать... Фигушки, не дождетесь - сказала я. И что тут началось.....Ну еда само собой все обезжир.вареное и тд ну знаете все. Бассейн, баня, массаж раз в пол года - отдаю себя в посторонние , добротные мужские руки, дыхательная гимнастика мы ведь 99% дышим неправильно, арамотерапия, сокотерапия... Есть масса милых секретиков - если заинтересуется кто, кликнитие. Но в свои теперешиние 51 - хороша несказанно, а главное не умираю от болей.И очень хорошо понимаю людей готовых на суицид или эвтаназию , лишь бы не терпеть ужас боли
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #19
Ирина, ну пожалуйста, откройте
:wink:
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Пятница, 03.10.2008, 18:58 | Сообщение #20
Будем здоровы!!!!!Мне хочется прежде ответить на заданные Татьяной :?: :?: :?: :?: Ведь когда отвечаеь на ??? и сама лучше разбираешьс, это ведь как при преподавании Очень люблю когда смышленные студенты задают ???.Поразмышляля я тут и решила, что критерий то один - живой быть.Может повторюсь, сорри - моя разруха началась, после того как я в течение двух лет похоронила 7!!! человек близких людей и родственников - я не успевала восстановиться и опять... И вот стоя у последней магилы (теперь я запретила себе ходить на похороны) когда туда бумкали комья земли - внутри меня очень сильно содрогнулась и выскочила наружу мысль (я даже вскрикнула) Я то какая ЖИВАЯ и ЖИТЬ хочу безмерно долго и счастливо, а для этого надо быть Здоровой.А нужно ли мне это? Иногда сыновья , когда им не здоровиться, ворчат и что теперь всю жизнь этим заниматься, то бишь оздоравливаться (они у меня не знают, что такое капли в простывший нос - только полоскание и масла - софоры, эвкалипта).На что я отвечаю, что портится здоровье ежесекундно и постоянно -все, что вокруг- вред, ну если это не лес, далекий от города. И значит поддерживать,профилактировать его тоже надо постоянно.Но у большинства аргументы против- нет времени, нет денег, нет желания, но главное ЛЕНЬ матушка. И авось пройдет, рассосотся. Посему - ежели хочеться жить, а не стоять в очереди к единственной первой в мире медицины - хирургии -потому, что уже все поздно, осталось только резать, нужно, необходимо собой заниматься и вести здоровый образ жизни. :? :?
Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!