На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Чита
Пятигорск
Батайск
Уфа
Майкоп
Москва
Санкт-петербург
Королёв Московской области
Москва
Москва
Санкт-Петербург, Москва
Санкт-Петербург
Санкт-петербург
Армавир
Санкт-петербург
Сегежа
Санкт-петербург
Москва
Барнаул
Москва
Москва
Екатеринбург
Sao Paulo
Москва
Санкт-петерг
Новороссийск
Москва
Санкт-петербург
Москва
Москва
Поздравляем!

Художественная литература - для души :)

Страницы сообщений:  1  2  3
АвторСообщение
Захарова Людмила
Волгоград
Четверг, 14.08.2008, 11:40 | Сообщение #1
Думаю, в библиотеке найдётся место для художественной литературы? :wink: Не могу избавиться от желания поделиться впечатлением о прочитанном. Последнее сильное впечатление - Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом". Давняя любовь - Пелевин "Затворник и шестипалый" и "Жизнь насекомых". Открытие - Борис Виан. Запойное чтение прошлых лет - Харуки Мураками и Макс Фрай. Открытое забытое старое - Борис Васильев, особенно "В списках не значился". Что читаете вы? :wink:
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Четверг, 14.08.2008, 23:18 | Сообщение #2
Если брать описательно, то я люблю фантастику, беспременно Хайнлайна и Саймака. Остальные как-то меня не впечатляют. Только изредка. Бредбери, например, еще нравится, но он все же слишком тяжел эмоционально, все у него несколько беспросветно по стилю ))))) Хотя есть такая книжка "Судьбы наших детей" - так вот там все произведения, что собраны - :!: , - пару лет назад нашла в букинистическом эту книгу детства - перечитала, всё те же состояния рождают :roll:
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:48 | Сообщение #3
Я и другие книги читаю, НО не люблю безысходных... таких, которые о несчастьях рассказывают так, словно это нормально (естественно, вроде как факты) - но ведь эти рассказы должны сопровождаться мало-мальским анализом писателя... не знаю, почему я так этого хочу... точнее, я знаю :roll: я не знаю, почему это я этого хотеть. Слово "не люблю", конечно, не к любви относится, а к принятию. Не очень я хочу такие вещи в себя принимать... Например, книга "Одиночество в сети" - хорошая книга, но тоже беспросветная и просто про смерть, получается. А про "Похороните меня за плинтусом" - это я тоже прочитала, но не могу я таких переживаний хотеть, какие от книги получила. Мне понятно, почему так, и понятно, как люди могли бы помочь друг другу, чтобы в такие истории не попадать, но ни в книгах, ни в жизни такого нет... Короче, я критик еще тот...
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #4
Ооо! Ура, есть контакт! :D Точно-точно! И "Одиночество в сети"
Захарова Людмила
Волгоград
Пятница, 15.08.2008, 00:05 | Сообщение #5
Да, как же забыла! "Кысь" Татьяны Толстой! Люблю! Тоже ой-ой как мрачно у нее всё! А "Ночь"!? Л.Н. Собчик на курсах нам категорически советовала прочесть Толстую!
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Пятница, 15.08.2008, 00:14 | Сообщение #6
Люда, пошто не спишь? :lol: Вот меня на "мрачное" тянет если я в очень хорошем состоянии духа... Так что от этого точно зависит. Зависимо-впечатлительная я, видать )))) Хотя таковой себя, на самом деле, не считаю... :roll:
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #7
Захарова Людмила:
Да, как же забыла! "Кысь" Татьяны Толстой! Люблю! Тоже ой-ой как мрачно у нее всё! А "Ночь"!? Л.Н. Собчик на курсах нам категорически советовала прочесть Толстую!
А я ЕЩЕ НЕ ЧИТАЛА ТОЛСТУЮ :shock: (ну, или не идентифицирую ее, как минимум, как ее самую)
Захарова Людмила
Волгоград
Пятница, 15.08.2008, 00:32 | Сообщение #8
:shock: Таня, я наверное интернет-маньяк уже! :shock: (кстати я не одна не сплю? :wink: ) Толстую прочитаешь - уже не забудешь! Тяжёлые вещи катастрофически. (могу поделиться) Я кстати читаю сначала в эл. виде или из библиотеки, а если чувствую, что моё - покупаю домой.
Захарова Людмила
Волгоград
Пятница, 15.08.2008, 00:37 | Сообщение #9
На меня в детстве чтение действовало - это да...Мама книги "страшные" на ее взгляд прятала от меня, но я находила, а потом как истинный невротик переживаала. Многие страхи и переживания лдо сих пор сохранились от прочитанного (а читаю я более-менее "приличные" :) книги лет с четырёх).Помню например книгу, как Джордано Бруно сожгли "Скитания" (автора не помню), не для детей, однозначно было написано...
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Пятница, 15.08.2008, 00:44 | Сообщение #10
Да, это я тоже помню... И как его Ревекку убили...
Захарова Людмила
Волгоград
Пятница, 15.08.2008, 00:48 | Сообщение #11
О! Точно! А Луису в глаз щепка воткнулась :shock:
Захарова Людмила
Волгоград
Пятница, 15.08.2008, 00:54 | Сообщение #12
О! Сейчас случайно нашла ещё одну детско-недетскую книгу! Луиджи Малерба. "Моццикони". http://lib.aldebaran.ru/author/malerba_luidzhi/malerba_luidzhi_moccikoni/malerba_luidzhi_moccikoni__0.html Давно мечтала прочесть, думаю, созрела наконец до нее, правда боюсь разочароваться :lol:
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Понедельник, 03.11.2008, 02:40 | Сообщение #13
Привет,привет, коллеги! Мое любимое из раннего ювенального - "Таис Афинская", "Мастер и Маргарита", а "Собачье сердце" так и храниться в затертом перепечатанном виде с 72 года и когда не хватает юмора - я в нее внедреяюсь и оживаю, а потом еще и на экране любуюсь актерской игрой - и релакс полный.У меня много книг о Леонардо Да Винчи - их , с любой страницы - наслаждение!"Бесы" и "Идиот" лежат на видном месте - внедряюсь так же с любой страницы.Кажется, ну, что еще надо, столько раз читано, ан нет.ВСЕГДА! нахожу новое, а главное ответы на возникающие вопросы. А для отдохновения души Агата Кристи , что за прелесть эти Пуаро и Миссис Марпл!
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Понедельник, 03.11.2008, 02:46 | Сообщение #14
Людмила, а Вы не читали книгу Джерома Групмэна "Как думают доктора?" я ее заказала по интернету , по каталогу"МИР КНИГИ" из Москвы присылают
Захарова Людмила
Волгоград
Понедельник, 03.11.2008, 19:55 | Сообщение #15
Оо! Таис Афинская! В расцветающем девичьем существе производила впечатление божественного! Просто в восторге была от нее! Сейчас правда даже опасаюсь перечитывать, дабы не разочароваться (ибо чуть ранее также восхищалась "Анжеликой-маркизой ангелов" :oops: ) А "Проклятые короли" прочитанные запоем! А весь Ремарк! Ух, где мои 16 лет :roll: А ещё раньше - Фенимор Купер... "Собачье сердце" и "Мастер и Маргарита" - почётные. Кстати, вот "Мастера и Маргариту" с каждым новым прочтением удаётся по - новому переосмыслить, что-нибудь новое каждый раз узреть...Люблю. До Достоевского, к стыду своему "не дозрела" :oops: Чего-то не хватает мне для полноценного восприятия...
Захарова Людмила
Волгоград
Четверг, 06.11.2008, 23:00 | Сообщение #16
Смотрите, что нашла! :app: Некоммерческая электронная библиотека «ImWerden» http://imwerden.de/ Есть очень редкие книги и аудиокниги в т.ч. в авторском чтении и видеозаписи поэтов и писателей! И не только худ.лит.!
Захарова Людмила
Волгоград
Пятница, 07.11.2008, 22:43 | Сообщение #17
И вот, забыла совсем! Аудиокниги. http://audioknigi-darom.ru/audiobooks6.htm
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #18
Cикач Ирина:
Людмила, а Вы не читали книгу Джерома Групмэна "Как думают доктора?" я ее заказала по интернету , по каталогу"МИР КНИГИ" из Москвы присылают
Здравствуйте! Ирина, ну как книга? Получили-прочитали? Я тоже наверное выпишу, правда всё же предпочитаю авторов приближённых к нашей действительности. а то "их" доктора вряд ли думают о том о чём "нашим" приходится. :wink: Да, кстати мне рекомендовали инет-магазин "Топ-книга" http://shop.top-kniga.ru/ Сравнить не с чем, ибо ранее не пользовалась. Удобно то что 1) цена ниже магазинной вдвое 2) книгу пришлют в удобный тебе книжный магазин, тебя уведомляют "смской", за доставку - 10 руб. (не реклама, просто заинтересовалась, если что могу стереть)
Кравчук Ольга
Киев
Воскресенье, 09.11.2008, 21:34 | Сообщение #19
Людмила, вы наш капитан по бездорожью поисков! Хотя и каждый из нас что-то ищет и находит, Вы это делаете наверное более тематично. Спасибо!!! Вот у меня сейчас моя библиотека недоступна (я вообще не знаю что от нее осталось), а тут Вы с напоминаниями, что ЕСТЬ. И приятно, что всегда находка интересна и обоснована лично Вашим интересом - так мы познаем друг друга. Не нужно ничего стирать.
Захарова Людмила
Волгоград
Воскресенье, 09.11.2008, 21:46 | Сообщение #20
Ольга! А смотрели в «ImWerden» какое богатство? Толстой - читает автор! Ахматова - читает автор и маленькая видеозапись ее чтения. Живой Есенин - на открытии памятника Кольцову! Ну а книги - само собой. Я в полном восторге! Конечно же хочется этот восторг с кем-нибудь разделить.
Страницы сообщений:  1  2  3

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!