На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Кировоград, Украина
Украина, г. Хмельницкий
Ташкент
Киров
Ивацевичи
Нижневартовск
Подольск
Тараз
Калининград
Орел
Москва
Вінниця
Москва
Москва
Самара
Ростов на дону
Санкт-петербург
Москва
Санкт-петербург
Прага
Зеленоград
Краснодар
Георгиевск
Москва
Минск
Тюмень
Москва
Минск
Казань
Минск
Таганрог
,
Санкт-Петербург, Россия
Санкт-петербург
Санкт-петербург
Белгород
Москва
Поздравляем!

Грузия: почему так случилось?(архив)

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5
АвторСообщение
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Вторник, 12.08.2008, 18:12 | Сообщение #1
Конечно, вопрос "почему" не решает проблем, но давайте выскажем свое понимание случившегося.
Захарова Людмила
Волгоград
Вторник, 12.08.2008, 18:21 | Сообщение #2
Я считаю, что всё случившееся и происходящее спланировано в политических кругах. Просто ошеломляет агрессивность грузинских солдат, растреливающих женщин и детей. Как-то не вяжется это с привычным с детства образом гостеприимного грузина-виноградаря... Мораль и нравственность утеряны? Личности деформированы? Кем и чем?
Захарова Людмила
Волгоград
Вторник, 12.08.2008, 18:23 | Сообщение #3
Кстати. На сайте CNN голосование: операция в Грузии - миротворческая, или вторжение: http://edition.cnn.com/ Справа страницы чуть ниже - два варианта. Счет увидите сами. Выбираем вариант: Yes -- it's peacekeeping жмем кнопку...
Кравчук Ольга
Киев
Вторник, 12.08.2008, 20:02 | Сообщение #4
Почему Вы решили, что все были виноградарями, а сейчас все стали варварами? Фашистами ведь тоже были не все немцы. Культура там всегда отличалась от русской (славянской), всегда было много всяких разногласий... Просто с кем кто был знаком ... Вот господин Амонашвили я думаю никак к происходящему не приложился. Когда Югославию раздирали я с учениками 10 класса пыталась понять можно ли взять и в центре Европы сотворить такое беззаконие. таким образом я надеюсь направила их мысли в сторону бедствующих. Это все как я могла высказать свою гражданскую позицию. Но вообще-то мне кажется, что это все же прикидка сил двух титанов мира.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #5
Кравчук Ольга:
Но вообще-то мне кажется, что это все же прикидка сил двух титанов мира.
Вот это меня и изумляет: ну а где же разум и стратегическое мышление???? Ну у Грузии - ладно, хотя и про нее так думать не хочется, - но у США!!!
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #6
Кравчук Ольга:
Почему Вы решили, что все были виноградарями, а сейчас все стали варварами? Фашистами ведь тоже были не все немцы.
Ольга, если это камень в мой огород, то Вы меня поняли с точностью до наоборот. Поясню, что я имела в виду то, что с детства имела счастье бывать в Тбилиси, в Сухуми, общаться с замечательными людьми, душевными, гостеприимными и, скажем так, эмоционально и психически уравновешенными. И представить себе не могу, что эти люди негативно настроены против русских, против осетин. Фашистов, негодяев и отморозков и среди русских сейчас полно, к сожалению. Просто непонятно, откуда это всё, что движет людьми. Насколько сильна и порочна идеология, движущая людей на убийство себе подобных, а особенно слабых.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 13.08.2008, 15:12 | Сообщение #7
Знаете, что удивительно - что люди в Осетии стали защищаться. Читала один блог, и вдруг это стало понятным - ведь могли просто "принять" факт, что села рушили, что грузинские танки вошли в город, что их "завоевывают", и все. Но они стали сопротивляться...
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 13.08.2008, 15:27 | Сообщение #8
Мне кажется, что в случае, когда тебя убивают "принять факт" уже не всякий сможет. Кстати, по ссылке СNN - голосование быстренько убрали, когда из 116 тысяч проголосовавших 98 процентов высказалось в защиту Осетии и действий российских миротворцев.
Кравчук Ольга
Киев
Среда, 13.08.2008, 16:30 | Сообщение #9
Здравствуйте! Я думаю, что для осетин совершенно органично защищать свой дом и вообщем-то нормально, что к ним присоединились абхазцы. А все остальное что во мне бурлит словами трудно высказать...
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 13.08.2008, 17:10 | Сообщение #10
Ольга, а как в Киеве эти события освещают и оценивают?
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:48 | Сообщение #11
Вот, прислали ребята мне... (на 9.08.08 ) 12.08.2008 // 18:15 1. Валеев Тимур Зарифович, 1976 г.р, майор 2. Гатыло Олег Андреевич, 1982 г.р., старшина к/с 3. Колесников Александр Михайлович, 1984 г.р., сержант к/с 4. Косырев Владимир Александрович, 1980 г.р., капитан 5. Логвиненко Дмитрий Дмитриевич, 1984 г.р, младший сержант к/с 6. Митрошенков Анатолий Владимирович, 1985 г.р., младший сержант к/с 7. Понедельченко Владимир Андреевич, 1980 г.р., рядовой к/с 8. Сербач Григорий Иванович, 1985 г.р., рядовой к/с 9. Сказкоподателев Дмитрий Анатольевич, 1980 г.р., старший сержант к/с 10. Степнов Георгий Иванович, 1983 г.р., рядовой к/с 11. Филатов Владимир Михайлович, 1986 г.р., рядовой к/с Если вам небезразлично то, что происходит вокруг Южной Осетии, распространите этот список. Пусть люди знают имена тех, кто отдал свою жизнь за то, чтобы творить мир для людей.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #12
Захарова Людмила:
Ольга, а как в Киеве эти события освещают и оценивают?
Что в Киеве говорят, Оля? :?: :?: :?:
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Пятница, 15.08.2008, 00:08 | Сообщение #13
Какие все молодые вовсе... Как бы узнать, что же с людьми в Осетии? И в Грузии? И с грузинскими селами в Осетии... И как с русскими в Грузии себя ведут, и как они себя чувствуют... И что говорят в других странах... и не только правительственные чиновники, а просто люди...
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #14
Мельникова Татьяна:
Какие все молодые вовсе... Как бы узнать, что же с людьми в Осетии? И в Грузии? И с грузинскими селами в Осетии... И как с русскими в Грузии себя ведут, и как они себя чувствуют... И что говорят в других странах... и не только правительственные чиновники, а просто люди...
Да. Это не весь список. :cry: Информационный вакуум однако. Быстренько замяли дело и всё. Что тут говорить... :evil: Кстати не понимаю, почему эту войну, на которой погибли наши мальчики, которая стёрла с лица земли целый город называют "Гуманитарная катастрофа"?
Бояршинова Ольга
Тольятти
Пятница, 15.08.2008, 01:31 | Сообщение #15
Всем здравствуйте. Мне кажется очень подазрительным во всем этом деле постоянное муссирование темы разгрома домов и кровавых жертв. Уж больно сильно и настойчиво всем нам пытаются впарить что-то. Но это только мое мнение, возможно так и должна освещаться война. Также меня удивляет пассивность других стран и какое-то бездействие. как будто они не знают что делать, либо вынашивают планы против нас.
Осинкина Оксана
ПГТ Черемушки
Пятница, 15.08.2008, 05:14 | Сообщение #16
Всем привет из сибири. Хоть мы и далеко от юга, думаю, что любая война сейчас затрагивает все страны. На мой взгляд происходит: 1. Чем сильнее процесс глобализации, тем сильнее каждый народ будет "вспоминать" свою национальную принадлежность, 2. в последнее время наша страна, наконец-то, стала "подыматься с колен", предполагаю, что это далеко не всем нравиться, 3. США провели осмотр состояния нашей боевой готовности. Все это печально, еще печальнее то, что мы рассорились с нашими бывшими братскими народами. Вероятнее всего, у них накопилось слишком много проблем, есть теперь возможность на кого спихнуть.
Самохвалова Анна
Нижний Новгород
Пятница, 15.08.2008, 08:54 | Сообщение #17
Привет всем из Нижнего Новгорода! У нас конечно все считают вмешательство России совершенно правильным и необходимым. Другое дело что "игра мускулами" до добра не доведет - это точно. И с нашей стороны и со стороны США. Глобализация идет и этот процесс может остановить только глобальная катастрофа (будем надеятся, что до этого не дойдет). Планета становится слишком маленькой для нас....
Савина Людмила
Владимир
Пятница, 15.08.2008, 09:08 | Сообщение #18
У моих друзей в это время гостила родственница - грузинка из Тбилиси, ее муж бывший боевой офицер. Сейчас его не мобилизовывали, но она очень этого боялась и поехала домой. Когда у друзей спросили, что думают грузины, они ответили вопросом на вопрос - что могут думать люди, уже пережившие одну войну? Говорят - как он мог вообще все это затеять? Занял город, положил ребят и вышел! Держал бы уж его дальше, положил бы всех, что уж тут стесняться! Конечно, им все это не надо. Объявили всеобщую мобилизацию, а кому там воевать? Ведь в Грузии молодежь такая же, как в России - клубы, тусовки, учеба, работа. Собственно, им есть, чем заняться кроме войны. Это для нас вопрос "Кто виноват и что делать", а для них была вполне реальная перспектива всех кошмаров войны.
Горбанюк Вячеслав
Каменец-Подольский
Пятница, 15.08.2008, 10:07 | Сообщение #19
Россиянам должно быть стыдно за такие "миротворческие операции",за таки решения призедента.Понятно что поробощение Грузии ни как не совмещаеться с защитой русского населения. Приднестровье,Чечня,Грузия на кого еще упадёт имперский перст?Кто будет завтра..Украина!?Где еще можна поиграть мышцами,а поигрывать время от времени надо...Как ещё можна показать свой оскал НАТО как не через ту страну которая вот вот вступит в блок.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Пятница, 15.08.2008, 10:44 | Сообщение #20
Слава, скажите, а как в Украине говорится об этой войне? С чего началось, хотя бы?
Страницы сообщений:  1  2  3  4  5

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!