На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Усть-Илимск, Иркутская область
Ташкент
Санкт-Петербург
Волгоград
Санкт Петербург
Грозный
Москва
Куеда
Мурманск
Татарстан, Тукаевский район, село Бетьки
Тула
Ставрополь
Армавир
Запорожье
Чебоксары
Петропавловск
Сочи
Москва
Санкт-петербург
Новошахтинск
Москва
Уфа
Красноярск
Красноярск
Москва
Калининград, Россия
Нижневартовск
Находка
Поздравляем!

Танцевальная терапия

АвторСообщение
Карапетян Анжелика
Москва
Четверг, 07.08.2008, 16:20 | Сообщение #1
Какие мысли есть на счет танцевальной терапии
Кравчук Ольга
Киев
Пятница, 08.08.2008, 11:41 | Сообщение #2
А у Вас эти мысли есть?
Карапетян Анжелика
Москва
Суббота, 09.08.2008, 17:02 | Сообщение #3
Да,конечно....почему меня это заинтересовало все дело в том что я помимо полученной спец.клинического психолога,имею еще один диплом-балетной школы....а танцевалка меня заворожила со времен сопровождения этнографической экспедиции,в бурятию,где я и прикоснулась к танцевальному трансу....но,у бурятов в большей степени-это шаманизм...
Заря Татьяна
Воскресенье, 10.08.2008, 13:31 | Сообщение #4
Добрый день, Меня зовут, Татьяна! Я работаю с детьми из детских домов и малоимущих семей. Праводила с ними танцывальную терапию. это супер! Дети, меняются на глазах, исчезают комплексы, выпрямляется спинка, на лице улыбка, становятся более открытыми, общительней, легко высказывают свое мнение, выдвигают свои идеи на обсуждения и участвуют в обсуждение.
Захарова Людмила
Волгоград
Вторник, 19.08.2008, 08:57 | Сообщение #5
Здравствуйте! На сайте А.Гиршона можно найти "Тексты на русском языке о танце, танцтерапии и перформансу, найденные в сети" http://www.girshon.ru/links.htm
Кравчук Ольга
Киев
Среда, 20.08.2008, 14:10 | Сообщение #6
Добрый день! Если говорить о танце как стиле жизни, мышления, познания, искусстве, то его влияние на личность человека трудно переоценить. Поэтому понятно, что танец может быть применен в практике профилактики и лечения каких-то заболеваний, особенно в области психики. Если мы используем термин "танцетерапия" - вторая часть этого слова указывает на то, что надо бы составить списочек заболеваний, которые будем лечить... Дальше идут вопросы методики ... Вообщем, если делать все не по наитию, а основательно - работы Вам на ближайшее десятилетие. Надеюсь прочитать итоговый труд с Вашим авторгафом. Желаю успехов!
Кравчук Ольга
Киев
Четверг, 23.10.2008, 13:39 | Сообщение #7
Здравствуйте, Анжела! Как Ваши начинания? Вы продолжаете свое движение в танце?
Тарасова Ольга
Йошкар-Ола
Понедельник, 09.02.2009, 14:46 | Сообщение #8
Мне очень нравится идея танцевальной терапии. Я обожаю танцы и психологию, а в совокупности - это идеальный метод работы.Хочу принять участие в каком-нибудь семинаре по танцевальной терапии и посмотреть, могу ли я этим заниматься в последующем.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 13:02 | Сообщение #9
Тарасова Ольга
Йошкар-Ола
Понедельник, 09.02.2009, 20:56 | Сообщение #10
:o Вот как раз на этот семинар я очень хочу попасть!Надеюсь, что у меня получится, и я прикоснусь к основам танцевальной терапии!
Машанова Ольга
Среда, 06.05.2009, 12:19 | Сообщение #11
Анжелика, хочу задать Вам вопрос, как к мэтру танц.психологии: насколько эффективным может быть психолог в области танц.психологии, если в его жизн.опыте нет ни балетной, ни танцевальной школы, нет балетной комплекции, а есть дикая любовь к движению, желание этим заниматься, убежденность в том, что данный вид психологической коррекции один из самых эффективных. или по-другому: является ли наличие классической танцевальной школы обязательным условием для ведения танцевальных психологических групп?
Рафиков Олег
Стерлитамак
Понедельник, 29.06.2009, 11:50 | Сообщение #12
Здравствуйте! А можно узнать об этой терапии поподробнее?
Кутеева Елена
Пенза
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #13
Машанова Ольга:
Анжелика, хочу задать Вам вопрос, как к мэтру танц.психологии: насколько эффективным может быть психолог в области танц.психологии, если в его жизн.опыте нет ни балетной, ни танцевальной школы, нет балетной комплекции, а есть дикая любовь к движению, желание этим заниматься, убежденность в том, что данный вид психологической коррекции один из самых эффективных. или по-другому: является ли наличие классической танцевальной школы обязательным условием для ведения танцевальных психологических групп?
Я убедилась, что ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ТАНЦТЕРАПИИ С ЛЮДЬМИ ВОВСЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАКАНЧИВАТЬ ИЛИ УЧИТЬСЯ В БАЛЕТНОЙ ИЛИ ТАНЦЕВАЛЬНОЙ ШКОЛЕ. САМОЕ ВАЖНОЕ _ ЭТО УМЕНИЕ СЛУШАТЬ МУЗЫКУ И ПОМОГАТЬ КЛИЕНТАМ ЧУВСТВОВАТЬ ЕЕ. Если у Вас есть желание заниматься этим и любите двигаться - дерзайте. Танцтерапия - это творчество во первых и терапия во вторых. Я сама применяю ее элементы в работе с подростками и они очень рады такому методу.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 13:02 | Сообщение #14
Хочу оповестить заинтересованных коллег, что открылась новая программа дополнительного профессионального образования . Начало занятий — 29 ноября 2010 года. Прием документов для поступления с 1 сентября до 1 ноября 2010 года.
Зайцева Мария
Санкт-Петербург, Нью-Йорк
Вторник, 29.11.2011, 11:44 | Сообщение #15
И в 2011 году Институт практической психологии "Иматон" проводил набор на обучение с 28 ноября группу "Танцевально-двигательная терапия: теория и практика" Подробности у них на официальном сайте http://www.imaton.ru/do/tancevalnodvigatelnaya_terapiya_teoriya_i_praktika/ Программа в Институте "Иматон" началась во второй раз, но хорошо зарекомендовала себя. Сейчас присоединиться к группе уже поздно...

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!