На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

Свеча (программа профилактики и коррекции суицидального поведения в подростковой и молодежной среде)

АвторСообщение
Пайвина Елена
Вторник, 22.01.2013, 11:25 | Сообщение #1

Данная программа актуальна в настоящее время в связи с увеличением суицидов среди подростков.

Григоровская Екатерина
Тула
Вторник, 22.01.2013, 12:11 | Сообщение #2

Благодарна за подобную информацию.  На самом деле,актуально и вовремя.

Воронцова Маргарита
Тула
Вторник, 22.01.2013, 13:08 | Сообщение #3

Очень здорово, что наконец-то стали чаще обращать внимание на наше подрастающее поколение. Проект "Свеча", лишний раз показывает актуальность проблемы и предлагает очень не плохое решение. 

Болотова Маргарита
Новомосковск
Вторник, 22.01.2013, 14:33 | Сообщение #4

Интересная работа, приятно, что наших подростков не бросают и обращают внимание на их проблемы. Им очень нужна помощь, таких специалистов, хотя они об этом и порой не говорят. Я очень благодарна за инициативность таких специалистов, как Андрей Мальцев. Если такие программы будут поддержаны нашим Министерством Образования, то положительный результат будет только прогрессировать. Удачи!!!

Болотова Татьяна
Тула
Вторник, 22.01.2013, 23:53 | Сообщение #5

Здравствуйте,Андрей Евгеньевич!

Хочу выразить огромную благодарность Вам за интересную, важную, а самое главное, актуальную, на сегодняшний день,работу!И отдельное спасибо за высокопрофессиональный подход к решению данной проблемы. Не останавливайтесь на достигнутом!Желаю Вам творческих успехов!!!

Павлова Яна
Тула
Среда, 23.01.2013, 19:45 | Сообщение #6

Проект действительно нужный и очень хороший, а главное своевременный т.к. в последние время стал культивироватьфеномен смерти. Ядумаю этот проект поможет решить проблемы воспитания детей!

Леквинадзе Борис
Тульская область
Четверг, 24.01.2013, 12:23 | Сообщение #7

Уважаемый Андрей Евгеньевич! Позвольте выразить Вам своё глубокое уважение за Ваш тяжёлый и неблагодарный труд. 161 школьник - это капля в море, но ведь море именно из капель и состоит, и Ваша капля будет самой ценной, ибо она была истоком. Работы здесь - непочатый край, целина ещё не поднята, но Ваше стремление к разрешению настолько непростого и болезненного вопроса безусловно заслуживает глубокого уважения.

Чурляева Ольга
Тула
Четверг, 31.01.2013, 10:40 | Сообщение #8

Прекрасная и нужная работа, Андрей.  Актуально, своевременно. Присоединяюсь ко всему вышесказанному.

Усанова Ольга
Тула
Воскресенье, 03.02.2013, 18:11 | Сообщение #9

Работа потрясающая! Необходима в психологической практике! Мы живем в очень часто изменяющихся условиях. Для подростков и молодежи это неблагоприятные факторы. Поэтому, я считаю, что Ваша программа поможет многим и специалистам, и клиентам.

Боград Елена
Россия
Воскресенье, 03.02.2013, 20:08 | Сообщение #10

Программа нужна, психологам, но и немаловажна и социальным работникам особенно работающим в центрах помощи с подростками, сама оказывалась в ситуации, когда требовалась помощь в работе с трудными подростками склонными к суицидальным попыткам. Помню, как тогда был растерян всеь персонал. Думаю, что также надо готовить воспитателей, педагогов, социальных работников и в этой программе этому уделено внимание. Эта программа сможет помочь им справляться с такими ситуациями. Необходимо заботиться о таких подростках. Я считаю, что Ваша программа актуально и действенна для  специалистов и клиентов. 

Сальникова Нина
Санкт-Петербург
Четверг, 18.04.2013, 10:53 | Сообщение #11

Очень важная работа. Выполнено профессионально.

Вопросы.

1) Пригласить подростка на тренинг - непросто. Как вы мотивировали их?

2) Вы получили высокие результаты.

Не предполагаете ли вы дать рекомендации соответствующим организациям Тульской области, сотрудничать с ними, чтобы создать профилактичекую программу.

Предложение о сотрудничестве.

Многие проблемы возникают от незнания. Наш просветительский проект "Институт Семьи" может быть помощью семьям, прошедшим занятия у вас. (Проект представлен на данном конкурсе).

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!