На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

Школа Психеи: Формирование психологической культуры сельских школьников

Страницы сообщений:  1  2
АвторСообщение
Озерова Людмила
с. Белое Озеро, Башкортостан
Суббота, 19.01.2013, 11:53 | Сообщение #1

Очень хороший проект!  Действительно помогает детям раскрепоститься, научиться общаться. Результаты были видны почти сразу: друг сына, который очень много закатывал истерик в период учёбы, который часто дрался с одноклассниками, после 5 дней занятий стал намного спокойнее, научился находить общий язык с товарищами. За пол года, что прошли после ЛПШ срыв был только 1 раз. Сын стал больше общаться с одноклассниками, хотя раньше предпочитал индивидуальные развлечения. И сын, и его друг уже начали спрашивать, когда будет следующая школа.

Спасибо организаторам Летней психологической школы. Надеюсь, что и этим летом школа откроет свои двери перед нашими детьми.

Смирнова Юлия
Санкт-Петербург
Суббота, 19.01.2013, 12:33 | Сообщение #2

Уважаемая Людмила, спасибо за  позитивную информацию  о результатах проекта - мне (и, уверена, многим коллегам тоже) было очень интересно прочитать этот отзыв и порадоваться за Вас! Хочется пожелать дальнейших успехов Вашему сыну!

Камышная Тамара
Воронеж
Суббота, 19.01.2013, 13:02 | Сообщение #3

Прекрасный проект, прекрасная школа.  Я сама проработала в сельских и поселковых школах более 30 лет, поэтому могу объективно оценить значимость школы.  Это очень нужное дело для сельской школы.

Закирьянова Светлана
ХМАО, Талинка
Суббота, 19.01.2013, 13:54 | Сообщение #4

Очень нужный проект, особенно в нынешнее время. Умение ставить цели, их добиваться, провдить рефлексию своей деятельности делает человека успешным, помогает почувствовать себя личностью. И учить этому надо еще в детском возрасте.

Озерова Людмила
с. Белое Озеро, Башкортостан
Суббота, 19.01.2013, 14:14 | Сообщение #5

Светлана, полностью согласна! И рада, что в эту школу было решено брать детей уже из начальных классов. Они научились общаться не только с ровестниками, но и со старшими ребятами (у нас было 2 группы: 3-5 класс и 6-10). На вечерние мероприятия готовились сообща, в верёвочном тренинге участвовали единой командой. И было очень интересно наблюдать, как старшие помогают преодолевать сложности младшим, и с каким уважением смотрят малыши на старших, как прислушиваются к их мнению.

Shklyar Nina
Латвия
Суббота, 19.01.2013, 19:21 | Сообщение #6

Прочитала очень понравился проэкт.Очень нужный и своевременный!В наше время детям просто необходимо научиться общаться не только со сверстниками.Молодцы!

Максимова Светлана
Башкортостан
Суббота, 19.01.2013, 19:51 | Сообщение #7

Идея создать летнюю психологическую очень интересная и нужная. Психологическая помощь очень нужна нашим деткам. Все очень здорово. Удачи на конкурсе. Молодцы!

Озеров Владимир
с.Б.Озеро
Суббота, 19.01.2013, 19:53 | Сообщение #8

Я был в Л П Ш и мне там очень понравилось.yes Там очень добрые учителя, они очень хорошо обЪясняют;  там хорошие темы, например: "как надо обращатся со старшими или родными людьми". Одним словом, мне понравилось и я был бы очень рад, если бы они приехали к нам еще хоть один разочек!!!smiley

Озеров Иван
Башкортостан
Суббота, 19.01.2013, 20:44 | Сообщение #9

Проблема общения всегда существует. Очень хорошо, когда с детьми работают в этом направлении. В будущем это поможет им преодолеть комплекс "замкнутости".

Удачи вашему проекту!

Герасимова Светлана
Башкортостан
Суббота, 19.01.2013, 22:00 | Сообщение #10

Мне тоже понравился этот проект. Он помогает учиться правильно общаться, преодолевать трудности.

Александрова Татьяна
Башкирия
Суббота, 19.01.2013, 22:32 | Сообщение #11

В наше время дети большую часть времени проводят за компьютером,а им необходимо построить "живое" общение и Летняя психологическая школа поможет в  этом! Удачи вашему проекту!

Александрова Татьяна
Башкирия
Суббота, 19.01.2013, 22:50 | Сообщение #12

В наше время дети большую часть времени проводят за компьютером,а им необходимо построить "живое" общение и Летняя психологическая школа поможет в  этом! Удачи вашему проекту!

Коннова Галина
с. Юмагузино
Воскресенье, 20.01.2013, 20:09 | Сообщение #13

Проект действительно нужный и очень хорошийи, а главное своевременный. Сейчас,  благодаря компьютеризации, дети оторваны от действительности, не умеют ощаться  и выстраивать отношения друг с другом, родителями. Часто им бывает трудно разобраться в сложившейся ситуациии и особенно  сельским детям  ( из-за отсутствия в школах педагогов-психологов). И если после занятий в ЛПШ  хотя бы один ребенок на мир пострит по другому, то это плобеда!  Удачи вам  и победы в конкурсе!

Акбашева Алсу
с.Белое Озеро
Понедельник, 21.01.2013, 14:41 | Сообщение #14

я тоже ходила в Летнюю Психологическую Школу,и мне это очень понравилось, сначала я не понимала что это важно,но уже через 3 дня я начала изменяться,раньше я была более капризнее,и была ревнивой, а когда начала ходить в ЛПШ я изменилась, и не только я моя подруга тоже изменилась....вобщем это очень хорошая школа я желаю удачи!!)))wink

Корниенко Ольга
г.Салават
Понедельник, 21.01.2013, 20:04 | Сообщение #15

Молодцы, что работаете по такому проекту. Как педагог, уверена что дети, пройдя курс  психологических тренингов в вашей школе, будут добрее, общительнее, а самое главное - преобретут навыки правильной оценки жизненных ситуаций. Успехов вам!

Чурагулова Флюра
Башкортостан с.Белое Озеро
Вторник, 22.01.2013, 08:42 | Сообщение #16

Думаю,что школа всем нашим детям понравилась.Это заметно по отзывам детей,по их поведению. Желаю еще больше участников ЛПШ.

Ахтамьянова Ирина
Уфа
Вторник, 22.01.2013, 15:54 | Сообщение #17

Добрый день, уважаемые посетители Клуба! Благодарю Вас за отзывы, оставленные о нашем проекте. Ждем новых откликов!

Ахтамьянова Ирина
Уфа
Вторник, 22.01.2013, 16:35 | Сообщение #18

Уважаемые друзья! К сожалению, в материалах проекта не открывается ссылка на видеоролик о проведении Школы Психеи в 2012 году. Мы восполняем этот пробел и еще раз даем на него ссылку:

http://yadi.sk/d/TR_Y1tca1r0Up

И еще одна ссылка:

http://vk.com/id28882575?z=album-13705185_141272986

Это фото  Школы Психеи 2011 года.

С уважением и пожеланием успеха, И.И. Ахтамьянова.

Нигматуллина Дания
Уфа
Пятница, 08.02.2013, 21:36 | Сообщение #19

Обучение в школе Психеи дает реальные результаты, это положительные изменения в личности каждого учащегося. Учеба в школе очень насыщенная, интересная, познавательная, но в тоже время очень сложная, так как требует изменении своего поведения. Единство педагогов и учащихся школы вот главная характеристика школы Психеи!Хочется пожелать усепхов Школе Психеи в данном конкурсе!!!Надеемся на победу!!! 

Бадяветдинова Венера
Москва
Пятница, 08.02.2013, 23:58 | Сообщение #20

Замечательный проект!!!За короткий промежуток времени преподаватели "Школы Психеи" добиваются высоких результатов. Я бы отметила, что со стороны педагогов это серьезный учебно-воспитательный процесс,а для детей это летний отдых,который им помогает разобраться в себе. Успехов авторам проекта!Победа за Вами!!!

Страницы сообщений:  1  2

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!