На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Москва
г. Чебоксары
Ярославль
Россия
Санкт-Петербург
Абакан
Сочи
Самара
Тула
Усть-Каменогорск
Уфа
Волгоград
Мариуполь
Санкт-петербург
Астрахань
Москва
Санкт-Петербург
Ульяновск
Ставрополь
Краснодар
Алматы
Санкт-Петербург
Красноярск
Екатеринбург
Магнитогорск, Россия
Санкт-Петербург, Россия
Бердск, Россия
Санкт-Петербург
Ростов-на-Дону, Россия
Санкт-петербург
Москва
Алматы
Бишкек
Краснодар
Череповец
Иваново
Москва
Поздравляем!

«Очно-заочная психолого-педагогическая школа», образовательная программа

АвторСообщение
Соловьева Зоряна
Хабаровск
Пятница, 27.07.2012, 08:10 | Сообщение #1

Здравствуйте!

После детального изучения материала о вашей школе, я хотела уточнить у вас, сколько детей из детского дома учавствовало в вашей школе...

Смирнова Юлия
Санкт-Петербург
Среда, 08.08.2012, 19:37 | Сообщение #2

Зоряна, Вы задаете вопрос не авторам образовательной программы (http://www.psy.su/psyche/projects/274/), а на форуме в теме, посвященной этой программе. Мы переслали авторам Ваш вопрос и надеемся, что кто-нибудь из них найдет время, чтобы здесь ответить на все вопросы заинтересованного коллеги. Спасибо за интерес к теме!

Белобрыкина Ольга
Новосибирск
Среда, 16.01.2013, 21:11 | Сообщение #3

Многоуважаемые коллеги.

Простите, но я не очень поняла - основная идея школы касается формирования сознательного отношения к педагогической деятельности. Не очень ли узко -  работать с таким количнеством учащихся только по риентации на педагогическую деятельность? И о какой конкурентоспособности педагогов в современных условиях может идти речь!. Я полагаю, что педагогов (в том числе и в период профессионального самоопределения учащихся) надо ориентировать и  готовить так, чтобы они со своим профессионализмом оказались вне всякой конкуренции.   

На мой взгляд, задачи выбора профессии и учебного заведения - это задачи-минимум, а вот задача состояться в профессии, пожалуй самая главная. Предпосылки же этой состоятельности как раз и расположены в период оптации.

А посредственных педагогов у нас и так в России слишком много.

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!