На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

Книги и подход Клариссы Эстес

АвторСообщение
Зурабович Лиана
Пятница, 13.04.2012, 12:20 | Сообщение #1

Здравствуйте, коллеги! Ищу книги Эстес К.П,, кроме знаменитой "Бегущая с волками", потому что она зачитана уже до дыр.

Щеголева Елена
Москва
Пятница, 19.10.2012, 13:45 | Сообщение #2
Щеголева Елена
Москва
Пятница, 19.10.2012, 13:47 | Сообщение #3
Смирнова Юлия
Санкт-Петербург
Понедельник, 14.07.2014, 15:09 | Сообщение #4

Коллеги, поделитесь, используете ли вы подход Клариссы Эстес в психологической практике  и что Вам кажется наиболее ценным?

Гейден Инга
Великий Новгород
Среда, 16.07.2014, 23:09 | Сообщение #5

Смирновой Юлии: о каком именно подходе вы говорите?

Владимирова-Крюкова Марина
Москва
Среда, 03.12.2014, 15:58 | Сообщение #6

«Верный садовник» - это сказка О Том, Что Никогда Не Умрет. Можно без преувеличения утверждать, что Клариссой Эстес создан образец настоящей литературы – она сумела пробудить в читателе самое сокровенное: неумирающую надежду, дарующую силы выстоять даже в немыслимых и тяжелейших испытаниях, которыми оказалась столь богата нынешняя эпоха.

Бриллианты во тьме

Тами Саймон беседует с Клариссой П. Эстес
на радио «Sounds True».

Переведено интервью с Эстес, точнее, подкаст программы "INSIGHTS AT THE EDGE". Речь в нем идет о цикле передач "Матерь Ночь: умение видеть в темноте"

Стенограмма беседы Тами Саймон и Клариссы Пинколы Эстес на радио «Sounds True».

здесь не получается выложить полностью - большая статья, если Вы есть на Фейсбуке, то ссылка - https://www.facebook.com/groups/artandpsy2.0/permalink/1555142834716041/,

или попробуйте поискать в Интернете

«Дар рассказа» ведет читателя к осознанию того, что самый важный и значительный из всех даров, которые один человек может принести другому, - искренняя любовь. А еще – дар рассказа. Это истории, которые служат пропуском в живое и трогательное царство нашего фольклорного наследия, где любовь всегда торжествует над утратой.

Смирнова Юлия
Санкт-Петербург
Четверг, 11.12.2014, 16:54 | Сообщение #7

Инга, извините, пропустила Ваш вопрос. Я говорю о юнгианском подходе именно в контексте, который актуален для Эстес - обращение к женским архетипам в своей практической деятельности.

Смирнова Юлия
Санкт-Петербург
Четверг, 11.12.2014, 16:59 | Сообщение #8

Здравствуйте, Марина!

Книгу о садовнике не читала - это сборник рассказов?

В продолжение темы об Эстес - вышла её новая книга "Освободите сильную женщину", субъективное ощущение от неё - читать тяжеловато, хотя вроде бы и тема похожая на "Бегущую с волками", но как-то у меня книга не пошла. Видимо, всё-таки важно, сколько автор "вынашивает" текст - насколько я знаю, для "Бегущей с волками" она собирала материал 20 лет.

Гейден Инга
Великий Новгород
Четверг, 11.12.2014, 17:30 | Сообщение #9

Юлия, мне уже в самом названии видится неправильность sadТем не менее, спасибо за новость, почитаю

Ефимова Алла
Саратов
Среда, 17.12.2014, 11:17 | Сообщение #10

Не читала, не знаю. Но обращение к традиционным понятиям женственности, женского поведения (его отличия от мужского) использую. Сама открыла в одном исследовании эти различия и в своей семейной жизни, а также полезны в этом смысле Джон Грэй "Мужчины - выходцы с Марса, а женщины с Венеры". Знаю, что есть психологи категорически эти подходы не приемлющие, особенно в России, и кричащие о психологии личности, как общем бесполом понятии, но я с этим несогласна.

Владимирова-Крюкова Марина
Москва
Среда, 17.12.2014, 13:33 | Сообщение #11

да, Юлия, это небольшой сборник

спасибо за отзыв о последней книге!

Стафеева (Емельянова) Евгения
Екатеринбург
Воскресенье, 11.01.2015, 13:41 | Сообщение #12

Спасибо за информацию, уважаемые коллеги! прочитаю обязательно!

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!