На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Владимир
Ярославль
Москва
Город Ессентуки
Санкт-Петербург
Абакан
Москва
Волгоград
Томск
Курск
Санкт-Петербург
Екатеринбург
Запорожье
Электросталь
Москва
Санкт-петербург
Челябинск
, Россия
Ленинградская область п.приладожский
Можайск
Москва
Алматы
Москва
Поздравляем!

Эффективное образование для психолога(архив)

Страницы сообщений:  1  2  3  4
АвторСообщение
Морозова Наталья
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #61
Шамова Марина:
Вне всякого сомнения психолог в рамках одного лишь университетского образования полномочным специалистом называться не может. А если курсы без "вышки" - дык это как если бы человек, окончивший курсы массажа, вдруг за хирургическое вмешательство взялся бы...
Полностью согласна. Академическое образование необходимо. Но и профессия психолога такова, что развиваться приходится постоянно.
Первушина Кристина
Суббота, 02.05.2009, 16:25 | Сообщение #62
Я тоже согласна с Мариной. Примеры, которые я встречала в своей жизни: - специалист (с базовым образованием) много читает, много говорит, уходит от возможности практически поучиться у более опытного коллеги (тоже в своем роде тренинг) - пускает пыль в глаза, когда на практике, оказывается, слабым специалистом, не знающим, как применить свои знания; - человек получил базовое педагогичекое и коммерческое дополнительное (ввиде тренингов) образование, проводит тренинги. До дурноты (моей) использует в обычном разговоре "тренинговые" фразы, закрепленные от преподавателей (вроде: "это тоже опыт", "надо с этим побыть" и т.п.). При этом в работе и понимании всего чувствуется явный недостаток теоритической глубины, которую дает базовое образование. Вообще, как я заметила, специалисты, которые получили базовое высшее образование, и на него вдальнейшем наложился слой тренингов, менее склонны к "навешиванию" комплексов в простом общении. Они более аккуратны. Те же, кто получил только дополнительное коммерческое образование "легки на подъем", излишне самоуверенны (что далеко не всегда подтверждается качеством) и в жизни, и в профессиональной практике. Хоть я и молодая, но считаю, что в любой профессии сначала нужно изучить классическое начало, а только потом либеральные взгляды, новые веяния. Это профилактика такого явления, как "СТАЛ СПЕЦИАЛИСТОМ, НЕ УСПЕВ СТАТЬ ЧЕЛОВЕКОМ".
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 13:02 | Сообщение #63
Про дополнительное образование: в Иматоне 17 декабря и 21 января будут проходить Дни открытых дверей. Можно будет пообщаться с преподавателями и определиться, что именно давно уже нужно, а что - лишь казалось :wink: : 17 декабря в 18.30 – День открытых дверей, посвященный презентации программы дополнительного профессионального образования «Организационная психология: системный подход». Подробности здесь >> 21 января в 18.30 – День открытых дверей, посвященный презентации программы дополнительного профессионального образования «Семейная терапия: системный подход». Подробности здесь>>
Муляр Ольга
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 13:02 | Сообщение #64
Уважаемые коллеги! 4 июня в рамках у нас в институте будет проходить Большой День Открытых Дверей с участием сразу всех руководителей программ Дополнительного образования. Это уникальная возможность сравнить и выбрать! 4 ИЮНЯ В 16:00 ВСТРЕЧА С КОПЫТИНЫМ А.И., МОРОЗОВОЙ Е.Н., ОГАНЕСЯН Н.Ю., ОСОРИНОЙ М.В., ПАЛЕЕМ А.И., УГОЛЕВОЙ Е.Ю., ХВАТОВЫМ А.Э. Мы приглашаем всех интересующихся и сомневающихся. Конечно же, психологов, а также других специалистов с высшим образованием, неравнодушных к психологии, стремящихся получить новую интересную профессию, способную изменить жизнь. НА ВСТРЕЧЕ: • Вы познакомитесь с научными руководителями программ дополнительного профессионального образования Института: , , , , , , . • Вы познакомитесь с логикой и структурой программ, их основными достоинствами, получите ответы на все интересующие вас вопросы. • Оцените применимость материалов программ для вашей текущей и перспективной деятельности. • Оцените полезность программ для вас и вашего профессионального роста. • Вы узнаете об особенностях обучающих программ Института практической психологии «Иматон»: – приоритет отдается методам, способам, приемам и технологиям практической работы; – транслируется актуальный опыт профессионалов-практиков. В результате вы получите целостное представление обо всех программах, сможете сравнить их между собой и выбрать ту, которая окажется наиболее созвучной именно вам. Просим вас подтвердить свое участие, позвонив по телефону: (812) 320-71-54, 327-55-84. Ждем вас по адресу: Васильевский остров, 10-я линия, д. 59.
Сухарева Ирина
Санкт-Петербург
Четверг, 09.02.2012, 14:15 | Сообщение #65

Добрый день!

Уважаемые участники, мне необходим Ваш совет. Я профессиональный художник. Хотела бы получить высшее образование в области психологии или клинической психологии. Мне очень интересна область арт терапии,но не хочется быть "образованцем". Куда стоит пойти учиться? Я слышала об Иматоне, но не будет ли это полумерой? Ведь, насколько я понимаю, фундаментальных знаний в области психологии в рамках этого курса нам дать не успеют.

Спасибо

( По квалификации я художник-живописец, педагог, сейчас на втором курсе факультета Теории и Истории искусств  Академии Художеств т.е. законч высшего образования у меня на данный момент нет.)

Страницы сообщений:  1  2  3  4

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!