На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Напомнить пароль
Введите e-mail, указанный при регистрации
Новый пароль будет действителен в течение суток

Шарапов Алексей Олегович

доцент, кандидат психологических наук
Белгород
Комментарии: 0
Сообщения: 0
Темы: 0

Образование: Высшее
Учебное заведение: СЗГМУ им. Мечникова
Место работы: Белгородский государственный национальный исследовательский университет» (НИУ «БелГУ»), факультет психологии, кафедра общей и клинической психологии
Должность: доцент
Интересы:
Научная проблематика:
Самосознание личности и профессиональное самосознание специалиста, информационно-коммуникативная культура специалиста, методы и технологии психотерапии.
Сфера интересов и практическая деятельность:
Организационное и психологическое консультирование, психологическая оценка персонала, методы и формы активного социально-психологического обучения, методы формирования событий, психологические ресурсы Internet. Методы и технологии ЗОЖ (здорового образа жизни), технологии активного долголетия, концепции и практические методы восстановления психического и физического здоровья человека.
Достижения:
специалист "Гильдии Психологов, Психотерапевтов и Тренеров
им. профессора Виктора Алексеевича Ананьева" (г. Санкт-Петербург).
Стаж научно-педагогической работы 25 лет. Имеет более 70 публикаций (в том числе статьи, входящие в международные системы цитирования:Web of Science;Scopus, ВАК, РИНЦ и т.д.), 15 учебных пособий для высшей школы, участие в 7 монографиях, используемых в профессиональной деятельности и педагогической практике.
Награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ за многолетнюю плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебного процесса, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов (2008 г.).

Создано 26.10.2013

Упоминания в публикациях «Психологической газеты»

Участие в конкурсе «Золотая Психея»