На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

Новоселова Алевтина Степановна

профессор, доктор педагогических наук
Пермь
Комментарии: 0
Сообщения: 0
Темы: 0

Учебное заведение: МОПИ им. Н.К.?Крупской.
Место работы: Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет
Должность: профессор кафедры педагогики (педагогики и психологии)
Интересы:
Руководитель научной школы «Взаимодействие убеждения и внушения в процессе социализации и ресоциализации подростков и молодежи» ПГГПУ.
Достижения:
С 1970 г. работает в ПГПУ на кафедре педагогики.
Вела научно-исследовательскую работу с подростками, инспекцией по делам несовершеннолетних, с воспитанниками спецшколы для трудновоспитуемых, с осужденными взрослыми-родителями этих детей, с воспитанниками детского дома в г. Горнозаводске Пермской области. Целью масштабного, проведенного в период 1974 по 1999 гг., исследования А.С. Новосёловой было создание и реализация комплексной системы воспитательного влияния, основанной на синергетической связи осознаваемого и неосознаваемого в психике человека педагогически оформленной в систему взаимодействия убеждения и внушения, позволяющей эффективно решать вопросы ресоциализации личности подростков и молодежи в условиях принудительной социальной изоляции.
Автор 90 печатных работ.
Награждена медалями «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.?Ленина», «Ветеран труда», имеет почетные звания «Отличник народного просвещения», «Отличник МВД» и др.
Создано 05.02.2021

Упоминания в публикациях «Психологической газеты»