На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Напомнить пароль
Введите e-mail, указанный при регистрации
Новый пароль будет действителен в течение суток

Реморенко Игорь Михайлович

доцент. Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса. Член-корреспондент РАО, доктор педагогических наук
Москва
Комментарии: 0
Сообщения: 0
Темы: 0

Учебное заведение: Красноярский государственный университет
Место работы: Московский городской педагогический университет
Должность: ректор
Достижения:
В 1991-1997 гг. работал преподавателем математики, заместителем директора по учебно-воспитательной работе в средней школе № 52 города Красноярска.
С 1997 г. - главный специалист по экспертизе и инновационной политике Управления образования администрации Красноярского края.
В 2003-2004 гг. - координатор программ Национального фонда подготовки кадров.
В 2004-2013 гг. работал в Минобрнауки России: заместитель директора и затем директор (с 2007 г.) Департамента государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере образования; руководитель Департамента государственной политики в образовании, руководитель Департамента стратегического развития. С 2011 г. - статс-секретарь — заместитель министра образования и науки, курировал правовые вопросы и законодательную работу Минобрнауки, затем вопросы государственной политики в сфере общего и дополнительного образования, воспитания и социализации детей и юношества, взаимодействия с субъектами РФ по вопросам содержания и организации общего и дополнительного образования, направлений государственной политики в этой сфере, изменений нормативной правовой базы, обеспечения разработки и реализации федеральных государственных образовательных стандартов и федеральных государственных требований общего образования, организации формирования системы повышения квалификации и профессиональной переподготовки педагогических работников и руководителей общеобразовательных учреждений и образовательных учреждений дополнительного образования детей, опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан, также курировал национальную образовательную инициативу «Наша новая школа».
С 2013 г. - и.о. ректора, затем избран ректором МГПУ.
В 2021 г. избран членом-корреспондентом РАО.
Создано 01.02.2021

Упоминания в публикациях «Психологической газеты»

Упоминания в проектах Национального конкурса «Золотая Психея»