На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:

О чем говорят сны?(архив)

Страницы сообщений:  1  2  3
АвторСообщение
Вареця Дарья
киев
Среда, 16.11.2011, 11:48 | Сообщение #1
помогу разобраться (в стиле гештальта). :)
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Понедельник, 14.07.2008, 16:18 | Сообщение #2
Оу, а что для этого надо, какая информация? :D Меня вот в принципе замучали сами сны - снятся и снятся, я не высыпаюсь от "снонных" переживаний. Это о чем-нибудь говорит? И что с этим делать?
Вареця Дарья
киев
Понедельник, 14.07.2008, 17:46 | Сообщение #3
ТО, что сны снятся-это хорошо, но надо еще и запомнить их,хотя бы самые яркие моменты. Сны-это наши подсказки,как нам действовать в жизни,как решать проблемы т.е.они говорят нам о нас самих. Так что если интересно-пиши более подробно о самых ярких моментах сна или тех,что лучше запомнились. :)
Кравчук Ольга
Киев
Понедельник, 14.07.2008, 19:09 | Сообщение #4
Здравствуйте! Можно сказать разговор в руку. Утром я задалась вопросом - почему мне в последнее время снится Алла Борисовна Пугачева. Сделала для себя вывод, что живем мы в таком сложном и непознаном мире, что смешно даже формулировать какие-либо предположения. У меня нет проблем с запоминанием снов. Я иногда даже вижу как говорят "вещие" сны, поучительные и познавательные сны, но мой опыт (почти 40 лет) не дает мне возможности каким-либо образом структурировать полученные знания. Если найдется человек, который расскажет мне о чем говорят мои сны - я буду долго смеяться.
Вареця Дарья
киев
Понедельник, 14.07.2008, 20:21 | Сообщение #5
Давайте разберем сон с Пугачевой. Представьте себя Аллой. Как вы чувствуете себя в ее образе? Я могу только предположить,что у вас много общего.Подумайте хорошо-возможно вы о себе узнаете что-то новое.
Захарова Людмила
Волгоград
Понедельник, 14.07.2008, 21:47 | Сообщение #6
Здравствуйте, Дарья! Вы меня опередили в некотором роде, т.к. давно хотела предложить тему про сновидения :wink: Я к этому отношусь с уважением. Достаточно редко, но вижу сны, которые повторяются по типу "дежа вю". В основном это места, ситуации и лица новых людей, с точностью. Последнее время этим стала делиться с мужем, подробненько, и уже вдвоём увидели, что сбываются. Более того выяснила, что около 60 человек из 200 отмечают подобное. В основном это свойственно людям сенситивным, чувствительным, эмоционально лабильным, что , собственно говоря не новость. Да, ещё кошки мне снятся при определённом состоянии организма - 100% :lol: А лет до 23 я так замечательно летала во сне... :roll: :D
Вареця Дарья
киев
Вторник, 15.07.2008, 12:21 | Сообщение #7
Дорогие друзья! Обращаюсь ко всем,кто просматривает эту тему. Прошу обращаться к друг другу на ты.
Вареця Дарья
киев
Вторник, 15.07.2008, 12:30 | Сообщение #8
Отвечаю Люде.Вообще сны повторяются потому,что в прошлом были не завершены какие-то ситуации и теперь сны напоминают все время об этом. Пока ты их не завершишь они будут повторяться снова и снова.Есть сны,которые повторяются многие года,у меня такие были.
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #9
вареця дарья:
Отвечаю Люде.Вообще сны повторяются потому,что в прошлом были не завершены какие-то ситуации и теперь сны напоминают все время об этом. Пока ты их не завершишь они будут повторяться снова и снова.Есть сны,которые повторяются многие года,у меня такие были.
Дарья, мои сны повторяются в реальной жизни, наяву. Здания, помещения, лица людей, события, рано или поздно встречены мной. И эти ситуации не из прошлого а из будущего, причём иногда довольно далёкого. И, повторюсь, я не одинока. Очень многие испытывали подобное.
Вареця Дарья
киев
Вторник, 15.07.2008, 14:59 | Сообщение #10
А может у тебя дар ясновидения прорезается?
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Вторник, 15.07.2008, 15:00 | Сообщение #11
А у меня вот нет такого, что из "прошлых" снов я встречаю что-то в будущем. Ощущения "дежавю" бывают от увиденного, но вроде бы не из-за снов, а из просто прошлого опыта. Это, наверное, просто память. Зрительная.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Вторник, 15.07.2008, 15:03 | Сообщение #12
Дарья, а разбираться можно только по содержанию? А по количеству, так сказать, никак? И можно ли какой-нибудь пример привести? Маааленький
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #13
вареця дарья:
А может у тебя дар ясновидения прорезается?
Иногда такая мысль возникала. :D Но говорю же, много народа этим "страдают", спрашиваю у всех клиентов своих. Всё здесь закономерно должно быть. Вот подготовлюсь хорошенько - подведу теоретическую основу. :)
Вареця Дарья
киев
Вторник, 15.07.2008, 15:25 | Сообщение #14
Пример моего сна.Я помню сильный дождь падал на дорожку,где люди ходят.Сначала я представила себя этой дорожкой.Очень неприятное состояние-по тебе все ходят,топчатся,плюют на тебя,очень унизительно.А потом я-сильный дождь.Вот это супер! Ты сверху вниз на всех плюешь.Или с высоты падать- очень неприятно. Здесь надо смотреть как человек с этим в реальной жизни обходится, у всех по-разному.Вот такая терапия.
Кравчук Ольга
Киев
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #15
вареця дарья:
Я могу только предположить,что у вас много общего.
Дарья, у нас всех есть много общего. Ученые говорят, что и ДНК к нас больше чем на 99% совпадает... И Вы хотите предположить, что все, кого я вижу во сне, сняться только потому, что мы в чем-то с ними едины?
Вареця Дарья
киев
Вторник, 15.07.2008, 16:48 | Сообщение #16
конечно нет. прочтите мою последнюю запись.
Кравчук Ольга
Киев
Вторник, 15.07.2008, 17:07 | Сообщение #17
У меня наверное образования не хватает (на опыт было бы странно пенять), когнитивных умений, еще чего-то, но я ничего не понимаю. :(
Вареця Дарья
киев
Вторник, 15.07.2008, 17:15 | Сообщение #18
Это разбор снов по гештальту.Естественно при общении в инете это наверное эвучит странно, но ведь эдесь мы можем давать советы только в рамках туманной консультации. Вы же не проводите терапию со своими клинтами по переписке? Это просто не этично и не корректно,правда? Это просто развлекуха.
Кравчук Ольга
Киев
Среда, 16.07.2008, 11:13 | Сообщение #19
Приятно поразвлекаться!
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.07.2008, 12:41 | Сообщение #20
Гм-гм, давайте уж договоримся, что развлечение - это одно, а "развлекуха" - все же другое. И предложение что-либо поанализировать-представить - это третье. Так что же нам предлагает Дарья?
Страницы сообщений:  1  2  3

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!