На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Тольятти
Хабаровск
Калининград
Санкт-Петербург
Норильск
Тула
Москва
Москва
Туапсе
Перевоз
Одинцово
Абакан
Москва
Санкт-Петербург
Курск
Армавир
Москва
Москва
Самара
Гродно
Черкесск
Баден-баден
Альметьевск
Ставрополь
Москва
Москва
Svetlana-art.semenova@yandex.ru
Москва
Москва
Саранск, Россия
Санкт-Петербург
Санкт-петербург
Поздравляем!

Телефон Доверия: праздники и будни(архив)

Страницы сообщений:  1  2
АвторСообщение
Логутенкова Наталья
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #21
Леонид, прочитала статью, на которую вы оставили ссылку. Выше превожу выдержку, которая, откровенно говоря меня поразила и вызвала некоторые смешанные чувства. А как же принцип анономности, который дейтсует в обе стороны? У нас к подобным запросам относятся настороженно. Т.к. в практике нашей службы был случай, когда консультанта просто подкараулили и побили.
Чупров Леонид
Черногорск
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #22
Логутенкова Наталья:
А как же принцип анономности, который дейтсует в обе стороны? У нас к подобным запросам относятся настороженно. Т.к. в практике нашей службы был случай, когда консультанта просто подкараулили и побили.
Уважаемая Наталья, консультант работает (точнее у нас работал) под псевдонимом. В СМИ обобщенная информация со статистикой звонков публиковалась тоже под псевдонимом или просто "Служба ТД". Что касается журналистов, то уж у кого, у кого, а у них этот принцип соблюдается на все сто. Многие (а точнее все имеют и порой по несколько) из них сами пишут под псевдонимами. Есть публицистический псевдоним и у меня, как у сотрудничавшего со СМИ. Кроме того, Вы не обратили внимание на то, что финансировалась служба городской администрацией, естественно, какую-то информацию статистического плана, естественно, какую-то ощущаемую наглядно информацию (у нас это подборка объявлений, отчетов и статей на эту тематику, оформленная в виде книги) тому, кто платил необходимо было предоставлять. Принцип анонимности - не есть принцип закрытости. У медицинских работников есть тоже и принцип анонимности и врачебной тайны, но и самая обширная библиотека описаний клинической казуистики. Иначе бы медицина не развивалась. Поскольку одним из ее источников развития является анализ случаев клинической практики и ошибок при диагностике или ведении больного. Заказать могут (и психолога, и непсихолога) даже самые близкие родственники, так что же теперь и от них прятаться? У нас психологи знали, кто работает на телефоне и где он находится, но клиенты-то нет. Хотя сегодня установить место нахождения человека по работающему телефону - это может сделать любой подросток.
Муляр Ольга
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 13:02 | Сообщение #23
Здравствуйте. Я хочу сказать про "телефон доверия" с точки зрения обучения. На семинары Института практической психологии "Иматон", посвященных практике работы на телефонах доверия, традиционно приезжает много народа. Поэтому можно сделать вывод, что специалистов таких много и само направление работы очень востребовано. Кстати, по запросам участников прошлых семинаров в следующем году мы запланировали новый семинар "". На всякий случай даю также информацию о семинаре, который давно успешно идет на нашей базе: "". Приезжайте: научитесь полезным вещам у специалистов высокого уровня, установите тесные профессиональные контакты и обмен опытом с родственными вам специалистами.
Логутенкова Наталья
Волгоград
Пятница, 11.12.2009, 21:52 | Сообщение #24
Здравствуйте, Леонид. Спасибо за ответ. Есть несколько мыслей над которыми мне захотелось подумать.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 13:02 | Сообщение #25
Борискина Елена
Санкт -петербург
Вторник, 11.05.2010, 20:50 | Сообщение #26
Здравствуйте уважаемые коллеги!Я психолог,психотерапевт.Живу в районе ст. метро"Рыбацкое".Мне нужна дополнительная психологическая практика.Я имею опыт проведения скайп-конференций ,веду их по субботам с 21-23 часов,на темы из области психологии. Хочу поработать на телефоне доверия,если у меня не получится сразу устроиться на эту работу,то хочется волонтерить на телефоне доверия.Со взрослыми людьми.Пожалуйста,подскажите мне ,куда необходимо идти, с чего начать?
Страницы сообщений:  1  2

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!