На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Ульяновск
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Армавир
Санкт-Петербург
Волгоград
Москва
Санкт-Петербург
Тольятти
Москва
Череповец
Уфа
Волгоград
Москва
Самара
Самара
Киев
Москва
Омск
Москва
Санкт-петербург
Курган
Тамбов
Москва
Москва, Россия
Балтийск, Россия
Кривой рог
Тула
Тверь
П.голышманово
Челябинск
Москва
Поздравляем!

4 компоненты Вашего энтузиазма.

АвторСообщение
Молярук Александр
Владивосток
Среда, 16.11.2011, 11:49 | Сообщение #1
Многие мои Клиенты жалуются, что им недостает сил и энтузиазма, чтобы начать изменения, сделать что-нибудь новое в жизни. В данной статье привожу короткую и эффективную программу упражнений для выработки энтузиазма. Которая гарантированно поможет Вам стать одним из самых больших энтузиастов, человеком с которым приятно общаться, который излучает тепло и свет. Если Вы подписаны на мою рассылку “12 секретов Вашего отличного настроения!” http://psymanblog.ru/2010/01/sekrety-otlichnogo-nastroeniya/ , то Вы уже использовали стратегию 3-х летнего ребенка, чтобы высвободить накопленные эмоции. Теперь возьмите на вооружение стратегию 4-х летнего дитя. Устройте себе неделю “почемучки” – задавайте знакомым и не очень людям разные вопросы: глупые, смешные, любопытные, веселые. Радуйтесь открытиям – ответам. Вспомните о чем Вы мечтали в детстве, какие мысли вызывали ваш дикий восторг и пробуждали энтузиазм. Учитесь радоваться каждому мгновенью у детей. Жду Ваших комментариев о Ваших секретах и стратегиях по развитию собственного энтузиазма. P.S.: 12 упражнений мыслительной зарядки: http://psymanblog.ru/2010/02/12-myslitelnyx-uprazhnenij-dlya-uluchsheniya-nastroeniya/
Суюнбеков Батыр
Ташкент
Среда, 03.03.2010, 21:34 | Сообщение #2
Привет, Александр. Другой закон физики гласит – природа не любит пустоты – как только захлебнулась теория с пятым доказательством – появились Вы с шестым – и с тех пор - все с возрастающим энтузиазмом – рад лицезреть (и надеюсь не я один) Ваше Поле Чудес. Особое спасибо за “почемучки”, потому что от моих “почемучек” у некоторых Учителей «сдают нервы». 1) Еще один закон физики – сила действия равна силе противодействия – в гуманистических дисциплинах это звучит так: Закон единства и борьбы противоположностей, З. дуальности, ...амбивалентности, анима-анимус, инь-янь… еще какие-то вертятся на языке… Вопрос: как быть с реактивной силой? Не-е,- взрослый, конечно, понимает, что к Вам пришел клиент в разобранном состоянии, и вы в противовес только негативному - подаете позитив – в лучших традициях оперантного обуслАвливания – в место отказавших тормозов-защит вносится новый балласт условного рефлекса. И отец психоанализа говорил, что чтобы пац. смог пройти все трудности психоанализа, потерю времени, денег, - ему надо дать сильные (в противовес) мотивации. Но Вы с супругой обещаете за раз вырастить это новое древо сознания. “почемучки” : - что вырастет - бронежилеты? - Одноразовые – знаем – гарантируют стерильность – гигиену – но гарантируют ли от привыкания? У меня долгое время ходит клиент со страхом открытого рта – если люди на улице, в том числе в общественном транспорте, «смотрят на него, да еще и смеются» - его охватывает паника – ему кажется, что смеются над его «открытым ртом». Уговоры психологов до меня типа: присмотрись – каждый занят собой, попробуй прилюдно открыть рот, и пр. – результатов, понятно, не дали. Он и сам - пока спокоен – понимает – что это «глупость» - во всем остальном он адекватен – семья, работа, правда, имея Высшее обр. – из-за недуга ушел из КБ, и создал бригаду по лепке нац. орнамента – сублимирует свою навязчивость в повторяющиеся узоры – адаптировался к среде. Как быть с ним? 2) «Есть что-то такое, что в душе, воде и мыле, что настраивает людей на певческий лад.» - это шум воды, который «заглушает» пение, крик – точнее, "заглушает" стыд человека перед собственной громогласностью - первичным пиаром (это одно из возможных объяснений данного феномена). Тот же пац. недавно почувствовал неизъяснимое желание кричать – но что-то мешало, мои ссылки на то, что у меня двойные окна и двери –никто не услышат, не помогли. Он попросил разрешить пройти в баню – там он сможет, - но вскоре вернулся – не смог и там - что-то мешает. Буквально вчера – он говорил о грехе – о том, что нельзя преступать некоторые запреты – отвечать придется на страшном суде... Долго и не к месту рассказывать, как мы преодолели это сопротивление – но когда преодолели – он вспомнил, как после армии ударил сестру, а когда вмешался отец - поднял руку на отца – и тут он в голос взахлеб разрыдался. Этот мужчина всегда улыбается. Была молодая женщина, которая смеялась на все – даже когда я не понимал ее невнятную речь и просил говорить ее по буквам. Потом оказалось, ее уже больную избивала мать за слезы - слезы превратились в смех. – Надо ли было работать с ее смешливостью. Но! – Все же - «Давайте говорить друг другу комплименты». Поэтому по пункту 3) «Упражнение. Найдите такого человека в круге Ваших родных и знакомых, который в любой момент мог бы помочь Вам зарядить аккумулятор. Этот человек должен быть победителем, личностью № 1, как и Вы сами. Очень важно, чтобы и Вы сами были готовы при необходимости зарядить его аккумулятор. Договоритесь о поддерживающих Ваш энтузиазм еженедельных встречах». – Предлагаю пригласить в тему Ю. Н. с его осведомленным оптимизмом + 4 компоненты Вашего энтузиазма = зарядка и для вас и для нас остальных форумчан – и тех, кто скромно наблюдает и активистов. Лично я не рефери – я знаю, что пиар имеет только одно правило - закон – все что раздражает – то привлекает (кое кто не понял или сделал вид – как я им в этом помогал. Те, кто понял – забрасывают мою почту новым пиаром, хотя, наверное, не только мне достается). НУВ. – допускаются. Я всего лишь даю шумный гонг в свой бубен: У Вас есть хорошая мотивация – На все Юрины заморочки-почемучки – найти «позитивные интерпретации» (до сих пор его тесты на пиар- паутинах заканчивались рефреном –"поучайте лучше ваших паучат" – с обеих сторон) – и тогда Вы докажете жизнестойкость Ваших начинаний, и в упражнениях на каверзах клиента - подниметесь на новую высоту, в чем я нисколько не сомневаюсь. Юрий, природа не любит пустоты – а вы не там ищете – если Саша любезно согласится – а он парень видимо крепкий – у Вас, по крайней мере, на пол года, будет куда нести Ваши квинтэссенции (5 золотых), заряжая нас и выводя из стагнаций скромности. 4) По этому пункту я уже выложился в первых трех – причем не за неделю – а за раз – Саша – действует! Заодно погрелся в Вашей лучезарности – я тоже завидую-мечтаю умению себя подать. Тут статистики заметили, что примерно с 5-го поста мы начинаем говорить о себе - сакральная цифра 5 - а мне казалось с первого - и не поста - а крика - мы только и делаем, что говорим о себе. Другое дело кто - как это умеет. Все мое шутлярство согласно этому пункту. 5) Спасибо.
Молярук Александр
Владивосток
Четверг, 04.03.2010, 04:14 | Сообщение #3
Батыр - значит богатырь. С другой стороны вместо фото - ящерка - готов в случае чего хвост отбросить и снова в бой - в новом посте. :D Спасибо за обратную связь - крик души -впечатлился, но спать уверен буду хорошо. Говорящий не делает, правда? Статья мотивационная. Вы бы видели, что мы творим с Клиентами на сеансах. НО спасибо за шум - я на него рассчитывал. Пиариться Вы умеете, вот только не хватило в конце поста ссылки на страничку с отзывами Ваших клиентов. Пишите - могу подсказать, где мой блог делали.
Суюнбеков Батыр
Ташкент
Суббота, 13.03.2010, 22:56 | Сообщение #4
Спасибо, Саша, за первые поз. интерпр. Юрий про значение моего имени сказал: «Тяжелая карма». Но этот дотошный Отёсывающий кажется и про фам. разведал: суюн – означает - радуйся, бек – властитель – владеющий радостью; отец –Тургун – буквально – стой или будь?(насколько знаю – имя дают, когда прежние беременности заканчиваются печально). Итак, вольная интерпр. – стойкий рыцарь радостного образа. Или Диполь: рыцарь печального образа – витязь стоической радости. С ветряками, использующими ветра надежд клиента, не борюсь – мУка перемелится – мукА будет. Без хвоста трудно – балансировка теряется. В начале было слово – так кажется у идеалистов. А Вы как Павлов к полу электроды подводите? Говорят заикание можно лечить. - примерно цитирую Юрия, пока его нет. Я не пробовал, но вот отзыв клиента, которого я лечил своими методами с февраля по июнь: Spasibo vam ogromnoe za podderjku. (перед этим она жаловалась, на семейные проблемы, из-за которых не может продолжить лечение) Chto kasaetsya moego zdorovya, to ya pochti ne zaikayus, ochen redko, kogda silno perejivayu ili mojet nervnichala i perejivala za chto-to. Tak starayus dumat tolko polojitelno. (06 Авг 2009) Она приостановила лечение из-за того что начала работать и подкатила сессия. А начиналось так: … u menya zavtra interviyu s rabotadatelem,… Ya silno perejivayu za predstoyashee interviyu, t k …u menya ogromnaya problema s rechyu, kotoruyu ya pitayus reshit uje neskolko let. Batir, esli chestno ya davno hotela s vami svyazatsya, ya prosila Х… uznat vash e-mail, povidimomu on zabil.....Ya daje kak to davno pitalas vam napisat na tot web site gde vi otvechali na vosprosi....no ya tak i nashla kak eto delat. Ya uje neskolko let ooooochen silno zaikayus. Hotela u vas posovetovatsya esli vi znaete kakoe-nibud reshenie etoy problemi. Esli chestno mne kajetsya chto uje nichego ne sdelaesh. Ya mnogo chitala pro eto zabolevanie, chem bolshe uznavala tem strashnee bilo. .... Batir, esli chestno mne ochen hochetsya verit chto vi smojete pomoch mne razobratsya s etoy problemoy, navernoe dlya menya eto budet poslednyaya popitka izbavitsya ot etoy tyajesti....A esli net, to navernoe nujno budet kak-to smeritsya s etim. Hotya inogda dumayu, kak ili zachem jit' esli elementarno ne mojesh virazit svoi misli daje s samimi blizkimi lyudmi. Eshyo ya mnogo dumala kak mne sebya uspokoit, ved' jit tak ya prosto ne vinosimo. Ved' odno delo, kogda kak mama ne znaesh yazika , sootvetstvenno ne mojesh obsyatsya, drugoe delo, kogda znaesh yazik, i ne odin, a vot vospolzovatsya etim ne poluchaetsya Это пользуясь Вашей шуткой: «вот только не хватило в конце поста ссылки на страничку с отзывами Ваших клиентов.» – я нахально принял ее всерьез, но моя совесть усыпляется тем, что 1)это и скрытая реклама вашей методе, и 2) мой пиар здесь не коммерческий (здравый ум ведь понимает, что мое словоблудие здесь не может на это рассчитывать) – мой пиар скорее инвестиционный (проба пера)или даже может быть бартер (спасать, чтобы быть спасенным (опять вездесущий Ю.Тявин)))) – «Я здесь и нигде» (это уже Фердоуси – но и у ЮН подобное есть)…Есть еще отзывы, но не буду злоупотреблять вашим гостеприимством и добродушием – в другом месте - кое что уже давно вертится – зреет – «итоги»…а год был непростой… да, меня пригласили в частную клинику через клиента – месяц как там … Пока Юрий думает на других досках, я за него пошел лошадью –е2 –е4, и век релакса не видать, не ищите в этом коне данайцев, так же как я не ищу их в Ваших фигурах – Вы играете открыто, поэтому шумел, зная, что Вы «на него рассчитывал»-и - это ,надеюсь, лишний раз доказывает мое к Вам расположение. Я только хотел выразить свою позицию – все должно быть в свое время весна –весной,… улыбка при естественной разрядке… А у нас абрикос много где зацвел – а вчера снег пошел (хорошо у меня на дворе сорт более осторожный – только почки лопнули) – наверное опять королева какая закапризничала (может даже снежная).Конечно психолог может выступить в роли девочки –спасительницы (Герды, например), обойти по глобусу земной шар, или прокрутить весь годовой цикл, за раз – дать вектор, показав королеве свое (точнее своих Союзников) могущество – корзину энтузиазма подснежников, но колечко то на раз – как жить дальше униженной и гордой, могущественной, пугающей, и никем не понятой, нелюбимой –а потому зачерствевшей или перепуганной, и потому нетрпеливой королеве по имени Душа вашего клиента… Но меня несет… и когда я говорил про спамщиков на моей почте – я не имел ввиду друзей. Юрий, так что скажете про матч Васюки -…? - где реактивные корабли будут барражировать… За предложение подсказок особое спасибо - как будет необходимость - воспользуюсь обязательно.

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!