На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Задонск
Донецк, Украина
Краснодар
Армавир
Волгоград
Тула
Казань
Астрахань
ст. Ессентукская
Новосибирск
Слюдянка
Муром
г.Радужный, ХМАО-Югры
Новосибирск
Екатеринбург
Г.йошкар-ола
Новосибирск
Новосибирск
Вологда
Иркутск
Одесса
Улан-удэ
Киров
Алмата
Астана
Череповец
Москва
Москва
Пенза, Санкт-Петербург
Санкт-петербург
Волгоград
Бердск, Россия
Череповец
Нальчик
Сарапульский район
Пермь
Красногорск
Москва
Поздравляем!

Что хотелось знать о семинарах, но не у кого было спросить

Страницы сообщений:  1  2
АвторСообщение
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Суббота, 15.11.2008, 00:05 | Сообщение #1
Вы уже были на семинарах, и у Вас остались вопросы (или появились при начале практики); или Вы еще не обучались в Иматоне и хотели бы знать, как это происходит, про процесс и про результаты. Задавайте вопросы преподавателям семинаров, тренингов и программ дополнительного образования, спрашивайте у руководителей Иматона, узнайте отзывы обучавшихся коллег, если не решаетесь спросить сами; о том, что Вы хотели бы знать, но не у кого было спросить.
Стоянова Анастасия
Санкт-Петербург
Среда, 19.11.2008, 00:22 | Сообщение #2
Здравствуйте! Я работаю психологом в ГУ Центр социальной помощи семье и детям. Однажды прочитала, что специалисты, работающие в гос.учреждениях, могут посещать некоторые обучающие программы Иматона бесплатно. Скажите, так ли это? И если так, то что для этого нужно? Заранее спасибо!
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 13:02 | Сообщение #3
Анастасия, добрый день! Информация о том, что для этого нужно,
Федына Наталья
Санкт-Петербург
Пятница, 27.03.2009, 18:56 | Сообщение #4
Здравствуйте, Татьяна! Вчера 27.03. я была на дне открытых дверей в ИМАТОНе у КОпытина А.И. Спросила про скидки на семинары для участников виртуального клуба. Мне сказали, что Вы можете посодействовать. Так ли это? Если да, то на какие скидки лично я могла бы расчитывать? Если могла бы расчитыавть в принципе. Спасибо.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 13:02 | Сообщение #5
Наташа, хорошо, что Вы сделали "ссылку" из другой темы ))) У меня форум тоже не всегда показывает обновления, можно и потеряться :roll: Насчет скидок на участие в семинарах - есть такая система, мы ее разрабатывали, пока только глобальные вещи реализованы, как , тем не менее, есть и другие возможности. Это надо оформить и здесь выложить. Займусь ))))
Федына Наталья
Санкт-Петербург
Понедельник, 30.03.2009, 12:17 | Сообщение #6
Спасибо за ответ!
Билютина Светлана
Луга
Пятница, 22.05.2009, 10:44 | Сообщение #7
Здравствуйте. Я очень бы хотела пройти дистанционные курсы Цветовая психология и арттерапия шедеврами искусства. Мне интересно мнение участников, которые учились на дистанционных курсах и конкретно на этом. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!
Хоменко Ирина
Санкт-Петербург
Понедельник, 08.06.2009, 14:04 | Сообщение #8
Светлана, здравствуйте! Хочу разместить письмо одной из наших студенток (естественно с согласия автора), Савельевой В.В. (она сейчас обучается, но скоро уже заканчивает программу). "Здравствуйте, Владимир Михайлович!!! Мне очень интересны примеры из практики, которые вы пишите. Мне хочется поделиться с Вами произошедшим в моей практике случай, в период моего обучения здесь. Я вообще по натуре люблю исследовать, интересоваться (может во мне криминалист спит)))!!!). Я как раз изучала урок №4 «психологические особенности личности в зависимости от состояния программы цветовыбора». На работе мне назначают на психологическое исследование пациента с наркотической зависимостью. Он не раз у нас лечился. Знает меня уже по имени. Запрос с отделения – исследование личностной и эмоционально – волевой сферы (уровень тревоги, депрессии). Я его приглашаю и вижу бодрого, улыбающегося «господина Н». Начинаю беседу он фамильярничает, говорит, что, мол, без вас (врачей, психологов) не может жить, нужна наша помощь. Беседа непринужденна, он охотно отвечает на вопросы. По результатам всех тестов (что в моей практике единственный случай) все данные «кричат» высокий уровень тревоги, депрессии. Не могу сопоставить объективные данные и поведение пациента… я сомневаюсь и не решаюсь написать такие результаты. НО!! Методика Люшера навела меня на мысль. По цветовыборам он – «павлин» и «хвастун». Зацепилась…думала, и вспомнила как он в беседе сказал так невзначай, тихо «а если я отвечу что мне плохо, то мне назначат..». И тут все встало на свои места. Он хотел симулировать наличие у себя депрессии, чтобы получить антидепрессанты, обманным путем. Вот такой был случай. СПАСИБО ВАМ И ЛЮШЕРУ!!!!!! ;-)))) " Савельева В.В.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Понедельник, 08.06.2009, 14:14 | Сообщение #9
Света, добрый день! У нас в клубе есть еще тема про данный дистанционный курс: http://club.imaton.ru/forum/viewtopic.php?t=112 Там последнее сообщение тоже отзыв.
Билютина Светлана
Луга
Понедельник, 08.06.2009, 21:58 | Сообщение #10
Большое спасибо за ответы!
Игумнова Ольга
ПЫТЬ-ЯХ
Четверг, 06.08.2009, 08:50 | Сообщение #11
Здравствуйте! В сентябре планирую посетить семинар "Тренинг тренеров".Я- начинающий психолог,и на обучение в ИМАТОН приеду впервые,в связи с этим у меня возникли вопросы:нужна ли предварительная самостоятельная подготовка перед семинаром(что-то почитать?),какие материалы нужно привозить с собой?И еще: какой документ выдается после этого семинара, и каким гарантом он будет служить при моем возвращении после обучения на работу?Может ли он (документ) сопутствовать повышению квалификационной категории?
Хоменко Ирина
Санкт-Петербург
Воскресенье, 09.08.2009, 21:38 | Сообщение #12
Ольга, здравствуйте. Никакой подготовки не нужно. С собой необходимо взять только письменные принадлежности и "стойкое желание познать новое". По окончании обучения на трех уровнях выдается свидетельство о повышении квалификации в области подготовки тренеров личностных групп. Данный документ является основанием для подтверждения или повышения квалификационной категории.
Иванова Евгения
Череповец
Среда, 16.11.2011, 13:02 | Сообщение #13
Мельникова Татьяна:
Анастасия, добрый день! Информация о том, что для этого нужно,
Здравствуйте! Хотелось бы задать вопрос, касающийся программы поддержки специалистов: в отношение всех ли семинаров действует эта программа?
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Четверг, 22.10.2009, 10:41 | Сообщение #14
Здравствуйте, Евгения. Ответ на Ваш вопрос Ирины Хоменко, заместителя директора по учебно-методической работе: "Каждая конкретная заявка рассматривается отдельно на заседании Учебно-методического Совета Института. Институту хочется оказать посильную помощь организациям и учреждениям, которые работают с социально незащищенными категориями населения, но которые не всегда в состоянии оплатить обучение своего специалиста, а очень в этом нуждаются. Поэтому все присланные заявки рассматриваются самым "пристальным взглядом". Следует отметить, что многие учреждения смогли получить такую помощь. К сожалению, кризис вносит свои коррективы и в это направление деятельности Института. Вероятнее всего, до окончания кризиса объем этой деятельности будет существенно сокращен." Так что подавайте заявку на тот семинар, который Вы хотели бы посетить, - и Вам ответят. Надеюсь, что решение будет положительным.
Тельнова Лариса
Ижевск
Среда, 27.01.2010, 18:36 | Сообщение #15
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, почему не проводит семинары Татьяна Дмитриевна Зинкевич-Евстигнеева? И сотрудничает ли Иматон с Гнездиловым?
Соснина Алена
Пятница, 05.02.2010, 00:51 | Сообщение #16
Прошу помощи в выборе программы обучения! Выбираю между семинаром "Профессиональная психодиагностика в управлении и консультировании" и дистантом "Психологическая оценка и использование человеческих ресурсов в организации"; оба проводит И. Соломин. На первый взгляд, содержание этих программ аналогично? Очень прошу откликнуться тех, кто обучался у этого преподавателя на этих программах!! Выбор нужно сделать срочно. Спасибо.
Кабатова Александра
Ульяновск
Среда, 08.09.2010, 09:35 | Сообщение #17
Я ОЧЕНЬ хочу пройти семинар "Тренер и группа: секреты профессионализма". Но у нас в компании планирование бюджета на следующий год идет сейчас :( и надо определиться, если не с месяцем, то хотя бы с кварталом в котором будет обучение. Я так поняла, что у вас планирование на 3-4 месяца вперед. Меня интересует, есть ли информация на 2011г. - хотя бы примерные даты проведения этого тренинга??
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Четверг, 09.09.2010, 17:08 | Сообщение #18
Александра, здравствуйте. Возможно, Вам уже ответила директор института, но я тоже сообщу: если речь именно о 2011 годе, то этот семинар планируется в марте.
Кабатова Александра
Ульяновск
Среда, 16.11.2011, 11:49 | Сообщение #19
Спасибо Татьяна за информацию. Вы пока единственный человек, который ответил :smile: . И еще у меня вопрос о стоимости: изменится или нет? Если - то на сколько?
Пономарева Мария
Курган
Четверг, 23.12.2010, 21:27 | Сообщение #20
Подскажите, пожалуйста, меня интересуют семинары Ларичевой, возможно ли обучение сопровождению семей имеющих детей раннего возраста через интернет? Может наберется группа, я бы с удовольствием присоединилась, тем более, что ее книгами активно пользуются в центрах раннего развития...
Страницы сообщений:  1  2

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!