На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Винница
Арсеньев
Витебск
Армавир
, Россия
Уфа
Екатеринбург
Омск
Ижевск
Санкт-Петербург
Саратов
Москва
Москва
Екатеринбург
Москва
Москва
Сургут
Москва
Санкт-петербург
Наро-фоминск
Tomsk
Сосновоборск
Днепропетровск
Москва
Самара
Краснодар
Элиста
Тихвин
Санкт-петербург
Санкт-Петербург
Казань, Россия
, Россия
Воронеж, Россия
,
, Россия
Красноярск
Волгодонск
Москва
Поздравляем!

Психологический потенциал новогоднего праздника

Страницы сообщений:  1  2
АвторСообщение
Самылина Наталья
Пятница, 05.12.2008, 14:28 | Сообщение #21
Обязательно поделусь!
Куликова Марина
Пугачёв
Суббота, 06.12.2008, 14:25 | Сообщение #22
Спасибо большое за тренинг! Обязательно проведу на "посиделках" коллег-школьных психологов.
Плечова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:48 | Сообщение #23
Мельникова Татьяна:
Во-вторых. Какие были. , на разогрев: ~ "Выбросить лишнее". Написать два списка, с чем вы готовы расстаться: материальное и нематериальное. Это или то, что давно собирались, но никак; или то, что вроде бы жалко, но явно лишнее; или отношение к чему-то; или то, что тянет нас назад в своих эмоциях. Это то, что оттягивает энергию человека на себя, отвлекает на себя внимание, причем не обязательно сильно и осознанно. Но из капель может получиться ой-ой воды...
У меня в ответ на это упражнение всплыло в памяти замечательное стихотворение. Это стихотворение можно использовать для "погружения" в тему, например. Достаю его из своей копилки современной поэзии, автор - Мария Амфилохиева. ПОДЛИП Налипает на лыжи. Подлип. Вот досада-то, вот незадача! Разрастается снежный полип, И ползу по лыжне, чуть не плача. Мне лететь бы по жизни стремглав Да смеяться изгибам дороги, Но стреножен рисковый мой нрав, Тяжелеют пудовые ноги. Налипают на совесть долги, Ком ошибок - не сдвинуться с места. Тьма. Метель...Не кради и не лги... Волчий вой. Незнакома окрестность.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Четверг, 11.12.2008, 05:14 | Сообщение #24
именно-именно ))))) почему-то мы собираем на себя все эти "лишности". но пока что я в стадии рефлексии :lol: :lol: :lol:
Кравчук Ольга
Киев
Среда, 17.12.2008, 11:36 | Сообщение #25
Добрый день! К теме, но не о тренинге... Вчера разговариваю с коллегой из НИИ, речь зашла о подготовке к празднованию Нового года и она рассказала, что у них в коллективе, который наполовину состоит из психологов (!), несколько лет назад новый руководитель решил так сказать провести не только застолье, но и небольшую игру, которая должна была сплотить ряды, вдохновить на эффективное взаимодействие и помочь снять межличностные напряжения, которые таились в коллективе... Все закончилось тем, что с тех пор они вместе не празднуют Новый год и мечтают о том когда этот "руководитель" поедет на стажировку какую-нибудь США и может быть там счастливо останется. Вот такая история...
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Пятница, 19.12.2008, 12:45 | Сообщение #26
))))))))))))) посему вывод: такие игры не должны быть механическими. Мне довольно часто некоторые игры на тренингах кажутся, например, сентиментальными. Которые мой круг общения совершенно не воспримет. Ну, или можно сказать, что я не смогу подать их так, чтобы это было воспринято адекватно ))))))))))))))))))
Двойнишникова Екатерина
Новосибирск
Пятница, 19.12.2008, 20:15 | Сообщение #27
Татьяна, большое спасибо за информацию! Мне сразу пришло в голову, как это обыграть за новогодним столом. Я, как правило, являюсь тамадой :roll: и уже изрядно выдохлась, а тут такое!!! Да и в рамках женского клуба будет очень уместно сделать подобное накануне Нового года! Большое спасибо! P.S. Чем отличается упражнение "Технология чуда" от "Я хочу"? И "Вехи" не совсем понятно. Человек закрывает глаза и шагает вперёд, представляя, как он из декабря 08 переходит в ноябрь 08 .... январь 08, в сам Новый 2008, а затем назад спиной опять в январь 08, февраль 08 и так до декабря 08?
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 13:02 | Сообщение #28
Информирую о новогодних семинарах :roll: :wink: : 4—6 декабря 2009 года — Новогодний тренинг Н.М.Огненко . 8—10 января 2010 года — Авторская программа Н.М.Огненко .
Кардинал Ирина
Киев
Суббота, 12.12.2009, 19:35 | Сообщение #29
Танечка хочу Вам сказать Большое спасибо за тренинг! А теперь об итогах 2009 года. Я в прошлом году провела тренинги как Вы и рекомендовали в 3-5 лунные дни. Многие с кем работала обращаются к этому тренингу снова в этом году: бизнесмен сохранил компанию в период кризиса, и перешел на новые более конструктивные договора. Женщины, желавшие забеременеть и длительное время у них это не получалось - именно в этом году после тренинга, кто-то уже нянчит своих детей, а кто-то ожидает пополнения. Я даже не ожидала сама такого результата, просто в коллаже поместила очень красивые фотографии аппартаментов и привязала на золотую веревочку ключ - и вот к Новому году неожиданно получила квартиру! В этом году даже мой муж не веривший в эти ритуалы напомнил, что мы должны их сделать и перед следующим Новым годом! :D
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:49 | Сообщение #30
Ирина, вот спасибо за отзыв! ))) Несколько дней думала над "нашим ответом Чемберлену" :lol: :wink: И что касается "карты", то Я с переменным успехом реализовала то, что планировала. А часть того, что произошло в этот год, если и планировалось, то очень глубоко бессознательно... ))) Я нашла такую работу, которой давно хотела заниматься (или она меня нашла?). Занялась спортом наконец-то (правда, уже не занимаюсь, зато это было "то самое" - капоэйра :wink: ). Я познакомилась с людьми в большом количестве. Были и печальные штуки - интересно, откуда они берутся, их же в "карту" не вносят? :lol: :wink: Однозначно, такая картинка структурирует жизнь. А я уже рассказывала про то, что структур должно быть три?
Кардинал Ирина:
В этом году даже мой муж не веривший в эти ритуалы напомнил, что мы должны их сделать и перед следующим Новым годом!
Скажите мне, а сколько времени "это все" занимает в домашних условиях? Дома-то я этого еще не делала )) Впечатление, что несколько суток должно.
Кардинал Ирина
Киев
Среда, 23.12.2009, 12:34 | Сообщение #31
Дома подготовка к "Празднику" занимает почти весь год :D :D :D ! Как только мы с мужем увидели первые результаты, сразу начали вырезать картинки, которые могли бы быть использованы. Структурирование моего коллажа шло по приципу часов, кстати и исполнялись желания по этому же принципу. Т.е. В центре моя фотография, а потом по часовой срелке, начиная с 12 часов я наклеивала картинки, ассоциируемые с тем, что хочу, чтобы сбылось. Кстати не последнюю роль сыграло и разбивание по зонам по принципу фен-шуй. Самое интересное, что сбылось все в зоне 12-19 часов. 19-24 часа были предпосылки того, что могут сбыться, но приходилось отказываться от них по разным причинам. Как потом оказалось, именно мой отказ и усилил исполнение желаний в зоне 12-19. Все картинки были связаны между собой стрелочками и описывались конечным результатом. Мои клиенты рассказывали, что им предлагалось другое структурирование коллажа. К тому же многие предлагают сделать отдельно коллажи-планы карьеры и личной жизни. Как показывает практика таки получается карьера в жизни человека несовместима с его личной жизнь :sad:. Дома, по времени изготовления, коллаж занимает около 2 часов, если сразу подготовлены все материалы. Если еще просматривать журналы и газеты - то около 4 часов с перерывом на чай-кофе-подумать,почитать :-k.
Страницы сообщений:  1  2

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!