На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Санкт-Петербург
Ишим
Комсомольск-на-Амуре, Хабаровского края
Ташкент
Республика Тува
Санкт-Петербург
Казань
Абакан
Астраханская область
Казань
Санкт-Петербург
Архангельск, Россия
Санкт-Петербург
Иваново
Москва
Елизово
Алматы
Владимир
Днепропетровск
Санкт-петербург
Вологда
Санкт-Петербург
Санкт-петербург
Санкт-Петербург
Красноярск
Москва, Россия
Тольятти
Москва
Тула
Москва
Москва
Москва
Санкт-петербург
Белгород
Москва
Поздравляем!

Цветовая психология и арттерапия шедеврами искусства

АвторСообщение
Савина Людмила
Владимир
Четверг, 31.07.2008, 12:28 | Сообщение #1
Очень хочется пройти дистанционное обучение по этому курсу, но очень беспокоит отсутствие у меня музыкального образования. Есть ли мне смысл этим заниматься? Вдруг только наврежу клиентам? Про незнание теории изобразительного искусства и музыки вообще молчу... Как обойти эти подводные камни?
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Четверг, 31.07.2008, 12:44 | Сообщение #2
Оу, Люда, Владимир Михайлович всегда говорил, что у него это - не проблема. Может, нас и успокаивал :D Сейчас спросим у него лично.
Савина Людмила
Владимир
Четверг, 31.07.2008, 12:51 | Сообщение #3
Спасибо! Будет очень здорово.
Хоменко Ирина
Санкт-Петербург
Среда, 03.09.2008, 16:21 | Сообщение #4
Людмила, здравствуйте! Для того, чтобы зарегистрироваться на программу дистанционного обучения необходимо позвонить по нашим тел.: (812) 320-71-54, 327-55-84 или через Интернет (внизу каждой программы есть фраза "Написать нам"). После звонка или электронного письма наши администраторы связываются с желающим обучиться, выставляют счет на оплату обучения и после того, как деньги поступают на наш счет, руководитель программы начинает образовательный процесс. Все просто!!!! :lol: Что касается музыкального образования. Оно совсем не обязательно, поскольку музыкальные произведения выступают в качестве психотерапевтического инструмента. Здесь можно привести такой пример. Ведь для того, чтобы использовать телефон, разве нам необходимо знать его устройство и быть специалистом в области коммуникационных технологий? Нет. Телефон - это инструмент, которым мы научились пользоваться. Тоже самое - мелодии и шедевры искусства. Кстати нужные мелодии и картины имеются в авторской методике Элькина В.М. В процессе обучения слушатели получат часть этих инструментов для отработки навыков использования их в психотерапевтическом процессе. Ждем вашей регистрации!!!!
Хоменко Ирина
Санкт-Петербург
Вторник, 20.01.2009, 12:46 | Сообщение #5
Пришло письмо: "Мне хотелось бы узнать, как стать слушателем курсов дистанционного обучения Элькина." (Жанна). Методика дистанционного обучения предполагает равностороннее общение посредством электронной переписки. На электронный адрес обучающегося высылаются учебные материалы, после изучения которых предполагается выполнение домашнего задания. Выполненное домашнее задание учащийся отправляет на адрес Института, получает следующие учебные материалы и т.д. до полного прохождения программы обучения. После выполнения итоговой контрольной работы учащемуся выдается сертификат, подтверждающий прохождение им программы дистанционного обучения. Срок обучения зависит от активности самого учащегося и в среднем составляет 2-4 месяца.
Винер Рузанна
Ижевск
Вторник, 26.05.2009, 21:00 | Сообщение #6
я тоже не имею никакого музыкального или художественного образования (у меня даже слуха музыкального нет), но курс построен так, что достаточно простого человечесого стандартного (в основах российского воспитания) понимания музыки и искусства. Методика очень интересная, оригинальная и удобная в работе - а еще дает дает возможность для личного творчества и развития. Если интересно - советую очень! пройти обучение :D
Петрусь Мария
Днепропетровск
Суббота, 01.08.2009, 17:11 | Сообщение #7
Дорогая Людмила! Я как раз завершаю обучение по этому курсу и как учащаяся могу сказать, что курс "цветовой психологии..." - это не только изучение интереснейшего опыта Владимира Михайловича, но и огромное удовольствие! Курс, на мой взгляд, построен отлично, а музыка выступает "дружественным" инструментом в работе с клиентом, никаких специальных музыкальных знаний - умения читать ноты или играть на муз. инструментах - не требуется. Даже жалко, что для меня курс В.М. подходит к концу. PS: Очень советую почаще обращаться к Владимиру Михайловичу за советом и консультацией в течение курса - его ответы несут огромный заряд и знаний, и любви к своему делу, что очень вдохновляет.
Савина Людмила
Владимир
Понедельник, 03.08.2009, 15:49 | Сообщение #8
Мария, спасибо за поддержку. Я тоже сейчас обучаюсь по этому курсу. Действительно очень интересно, правда, до музыки еще дело не дошло. Наверное, я медленно делаю задания...
Петрусь Мария
Днепропетровск
Понедельник, 03.08.2009, 16:41 | Сообщение #9
Людмила, музыка идет под самый занавес, финальным аккордом :D Для меня было важно все прочувствовать, пропустить через себя. Материал, вроде бы, совсем не сложный и понятный, но стоит почитать ответы-консультации Владимира Михаловича... Понимаешь, что работы - непочатый край :D Кстати, думаю, этот вопрос будет интересен многим учащимся программы "Цветовая психология...": предоставляются ли скидки для прошедших эту программу при покупке материалов к методике Владимира Михайловича?
Хоменко Ирина
Санкт-Петербург
Вторник, 18.08.2009, 20:53 | Сообщение #10
Мария, еще раз здравствуйте. Для тех, кто обучается дистанционно, при покупке одноименной методики действует скидка 10%. Скидка действительна во время обучения и в течение 1 года после окончания обучения по программе.
Билютина Светлана
Луга
Пятница, 11.12.2009, 18:28 | Сообщение #11
Здравствуйте. Я получила огромное удовольствие на дистанционных курсах "Цветовая психология и арт-терапия шедеврами искусства". Курс построен очень интересно, с практическими заданиями. Хочется отметить великолепную работу Хоменко Ирины Николаевны. У меня были неполадки с интернетом и только благодаря ее профессиональным действиям, я получила сертификат. Огромное спасибо за такой замечательный курс!

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!