На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

На каких семинарах или программах Иматона Вы обучались?

Страницы сообщений:  1  2  3
АвторСообщение
Бякова Наталья
Шадринск
Воскресенье, 26.07.2009, 14:24 | Сообщение #41
Была на семинаре по психодиагностике в профориентации и профотборе (у И.Л. Соломина, и Л.А. Ясюковой), лет пять назад. Для меня это был как глоток свежего воздуха, не только в плане информации, но и отношения к участникам. Очень хочу еще, всё никак не получалось, надеюсь в этом году вырваться. :D
Жиглова Любовь
Шебекино Белгородской области
Воскресенье, 26.07.2009, 21:37 | Сообщение #42
Прошла обучение по авторской программе "Психологическая коррекция эмоциональных нарушений у детей" (октябрь 2001 г). Ведущие: Е.А.Кондратова и Н.С.Арефьева, по программе тренинга "Больше понимания" (апрель2004 г). Ведущий К.В. Харский. Обе программы для меня были очень полезны как в теоретическом плане, так и в практическом. Но программа тренинга произвела на меня незабываемые впечатления. Это уникальная возможность пересмотреть свои ценности и найти более эффективный путь в своей жизни. Я это сделала и очень благодарна К.Харскому и "Иматону" за предоставленную возможность.
Плюснина Елена
Санкт-Петербург
Пятница, 04.09.2009, 19:21 | Сообщение #43
Мое первое знакомство с организацией «Иматон» состоялось на субботнем семинаре В.Элькина. Я нисколько не пожалела, что пришла на этот семинар. Книгу, которую я приобрела на семинаре, проштудировала очень внимательно и узнала о себе много интересного. Второе знакомство состоялось на саммите (2009 г.). Если честно сказать, то выступление основного докладчика М. Решетникова и выступления на аналогичной секции произвели на меня слегка тягостное впечатление, даже не знаю почему. То ли потому что «правда-матка» сегодняшнего дня такова, то ли были задеты какие-то мои представления, которые не совсем совпадали с высказанными мыслями. Вообще-то хотелось поразмыслить, «переварить» полученную информацию и поэтому перерыв между первой и второй частью хотелось бы сделать больше. А то возникло ощущение, что от выступлений в первой части сразу к «Шоу африканских барабанов» (само «шоу» просто замечательное – действительно хорошая энергетическая подзарядка). Это я, естественно, высказываю свое личное мнение, может быть, всем остальным было вполне комфортно во всех отношениях. Во второй половине первого дня саммита я участвовала в круглом столе, на котором обсуждалась тема дислексии и дисграфии у детей. С одной стороны, я была заинтересована рассказать о технологии обучения осмысленному чтению, с другой стороны, хотелось послушать приглашенных специалистов. И то и другое – удалось. Все высказали свои точки зрения, хотя они и не все совпадали друг с другом. Но как всегда это бывает, когда обсуждается очень важная проблема, не всегда хватает времени для того, чтобы обсудить высказанное. Но от слушателей я получила «обратную связь» - мне сказали, что такая форма проведения круглого стола, на которой выступают специалисты, была интересна, в отличие от другой секции, на которой обсуждение темы велось непосредственно с самими слушателями. Что еще можно сказать по поводу моего обучения? Это, конечно, периодическое чтение психологичекой газеты. Произвела впечатление статья Владимира Джоса АНАЛИЗ ЭНЕРГЕТИКИ КРИЗИСНЫХ СОСТОЯНИЙ, (может быть психологам она знакома, но, если кто еще ее не читал, очень рекомендую). Не оставили равнодушной главы из книги М Решетникова, которые опять же призывают к размышлению, раздумью и не дают готовых ответов на поставленные вопросы. Ну и, конечно, общение в виртуальном клубе психологов, в котором идет обсуждение и методологических вопросов, и конкретных методик, а также даются ссылки на литературу. И еще дополнение. Познакомилась со статьей Л.А.Ясюковой, которая выдавалась слушателям на саммите. Полностью согласна с утверждением, что, если по-другому обучать детей письму, то дисграфию у многих детей удалось бы предупредить. А вот что касается обучения чтению – у нас с Людмилой Апполоновной есть небольшие разногласия.
Плюснина Елена
Санкт-Петербург
Воскресенье, 06.09.2009, 19:23 | Сообщение #44
Вячеслав в своих рассуждениях затронул важную тему, берет ли на себя психолог ответственность за то, что будет происходить с клиентом? Разница в подходах существенная. Может быть здесь "собака зарыта", может быть именно поэтому и понимания не происходит?
Гуйс Татьяна
Волгореченск
Воскресенье, 22.11.2009, 21:40 | Сообщение #45
Я в 2008 году прошла переподготовку по программе Детская практическая психология. Для меня это не просто знания, но что было ценнее - дали "инструмент" для работы. Спасибо!
Барцева Анна
Курган
Понедельник, 23.11.2009, 17:51 | Сообщение #46
Я к сожалению в "Иматоне" еще не обучалась. Но очень хочу в следующем году попасть на направление "Арт-терапия в образовании, медицине и бизнесе". Последнии полгода практикую в работе с сотрудниками арт-занятия, они им очень нравятся, поэтому хочу развиваться в этом направлении.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Вторник, 24.11.2009, 13:16 | Сообщение #47
Анна, здравствуйте. Вы именно с сотрудниками работаете? (Вы ведь пенитернциарный психолог, я правильно понимаю?)
Барцева Анна
Курган
Вторник, 24.11.2009, 17:49 | Сообщение #48
Да Вы правильно понимаете! СПТ сотрудникам поднадоели, а вот арт-занятия проходят у нас на "ура"! На последнем занятии мы делали коллективные фотоколлажи, предварительно провели фотосессию к занятию, по сле Нового года планирую проводить занятия с использованием полимерной пластики.
Сулконен Нелли
Хельсинки
Понедельник, 30.11.2009, 21:12 | Сообщение #49
Спасибо, самой стало интересно, училась ли вообще, училась ли чему... Некий экскурс по теме сразу же и дал результат положительный. Опять же оговорюсь: ни за что бы не попала на занятия центра "Гармония", если бы мой тогдашний шеф Владимир Берштейн не оказался очень занят. Мне дали справку, что я за и вместо него и вот - я в Петербурге!!! Ура! 1992 год. Это было так недавно, это было давно! Марк Певзнер и еще один молодой человек (имя, к сожалению, где-то в складках памяти....годы) очаровали, увлекли... Позже удалось учиться терапии у Виктора Алексеевича Ананьева, Алексея Игоревича Вовка. А еще позже - в Интстуте изучения процессов общения в Хельсинки, где и стала я Семейным психотерапевтом особого уровня.
Борисов Дмитрий
Нижний Новгород
Пятница, 04.12.2009, 23:13 | Сообщение #50
Во время обучения в Горьковском медицинском институте (теперь это нижегородская медицинская академия) ходил на студенческие кружки по философии, нервным болезням и психиатрии. Потом была интернатура по психиатрии в 1984 году, а в 1988 первая специализация по психотерапии у Я.Г. Голанда. Тогда впервые познакомился с книгами Э.Берна и Т.Харриса и Д. Карнеги в самиздате, тогда их ещё не печатали официально. (тогда всего 45 дней было). В 1990 г. специализация в Харьковском НИИ им. ак. В.П. Протопопова по методу А.Р. Довженко - 4 месяца, очень много интересного. Здесь я впервые познакомился с работой психотерапевтической группы. В 1991 г побывал в Красноярске у профессора В.В, Макарова. (он теперь в Москве, президент ППЛ). Здесь увмдел массу западных и отечественных методик, в которые мы погружались. Увидел, что ТА не только книги, а работа группы, познакомился с гештатльтом, интенсивной эмоциональной жизнью по Алексейчику (но вели Крженицкий и Дорошенко, говорят это Алексейчик в квадрате!), узнал о холотропном дыхании. Потом ездил в Красноярск ещё в 1992 и 1993 годах на интенсивы. Затем ещё закончил очно-заочное обучение в Московском гештальт-институте (учились на интенсивах в Нижнем Новгороде, а летом выезжали под Одесу и в Болгарию). Закончил Гештальт, но на преподавательский круг не пошел, а пошел на психодраму, где проучился 2 года, но бросил. Устал уже тогда учиться. Были ещё конечно специализации по психиатрии, наркоогии и психотерапии по срокам, но это уже не так интересно. В 2007 году прошел обучение в национальной школе детекции лжи, а потом в Саратовском юридическом институте, теперь я дипломированый полиграфолог. Последнее время хожу на семинары по психоанализу.
Воронов Александр
Санкт Петербург
Среда, 09.12.2009, 10:00 | Сообщение #51
:D Здравствуйте! Я учился в "Иматоне" на протяжении с 1999 по 2005 годы.,и считаю "Иматон" одной из своих "кузниц кадров". Познакомился с ИПП еще раньше,когда учился на психологическом факультете,получал второе высшее образование.Первое - педагогическое. Ныне успешный тренер-практик,последние 3 года корпоративный тренер,руководитель отдела обучения и развития персонала. Специализируюсь на бизнес-тренингах,коучинге. Не порываю связи с психологическим,семейным консультированием,в агентствах,где трудятся коллеги. Не мудрено,- защищался я у Натальи Зиновьевой,считаю ее одним из самых успешных специалистов по данной тематике. В данный момент разрабатываю,обновляю, тренинг личностного роста,-
Котышева Елена
Омск
Среда, 09.12.2009, 15:21 | Сообщение #52
ИПП «Иматон» люблю очень! Конечно, довольно накладно посещать семинары специалистам из Сибири, но обучение в "Иматоне" - это не то, на чём стоит экономить. Это - личные знакомства с известными учёными, практиками, инноваторами, получение информации от первоисточников, встречи с коллегами из разных регионов страны (поверьте, профессиональный взаимообмен дорогого стоит), практикоориенторованное обучение и т.д. и т.п. Впервые повышала квалификацию по арт-терапии в 2006, взяла сразу несколько семинаров подряд, чтобы не кататься ради трёх дней и получить "корочки": музыкотерапия (вед. Клюев А.С.), танцтерапия (вед. Оганесян Н.Ю.), сказкотерапия 3-4 ступень (вед. Евстигнеева-Зинкевич Т.Д., Грабенко Т.М.). Очень содержательно (представлена целостная методика, подкреплённая книгой, применима для широкого круга клиентов) прошёл семинар Натальи Юрьевны Оганесян, она профессионал с большой буквы, бесконечно ей благодарна! Классный семинар по сказкотерапии, но для практического использования нужно значительно большее количество часов, т.о. составила для себя представление о данном направлении, что тоже полезно. В 2007 посетила семинар-практикум «Методики Зайцева» (вед. Зайцев Н.А.), методики хороши, накупила кучу пособий, детям нравится, сама успешно сдала кандидатский минимум по английскому языку в аспирантуре, используя плакаты Зайцева. Получила понимание идеи методики, её внедрения, но ведущий для меня оказался слишком авторитарным. В 2007 же вновь повысила квалификацию по арт-терапии (семинар-практикум «Арттерапия: многообразие подходов» (вед. Копытин А.И.), но уже не ради "корочек", а ради ведущего. Я много лет занимаюсь вопросами арттерапии в специальном образовании, в начале моей деятельности литературы не было совсем, что в лекциях давать студентам - неизвестно? Первые книги по арттерапии были книги Александра Ивановича Копытина и я потом много лет мечтала у него учиться. Мечты сбываются! Я уверена, что история строится на личностях, Александр Иванович - это именно тот человек. Семинар отличный во всех отношениях, я никогда не слышала отрицательных отзывов (а круг общения у меня очень широкий), только исключительно в превосходной форме, всем рекомендую посетить семинар для профессионального роста и личной терапии (самопонимание, самоуважение и катарсис Вас обеспечен). Спасибо огромное Ольге Ивановне Муляр, всем администраторам "Иматона", особенно Светлане Валентиновне, за профессионализм, внимание, индивидуальный подход к слушателям, комфорт во всём. Каждый раз, уезжая, думаешь, дай Бог не в последний раз! До новых встреч!
Викторова Татьяна
Екатеринбург
Пятница, 29.01.2010, 07:53 | Сообщение #53
Я была на мастерской психологического консультирования. Преподаватель: Александр Иосифович Палей.
Воронов Александр
Санкт Петербург
Понедельник, 01.02.2010, 11:51 | Сообщение #54
:) У Андрея Владимировича Гнездилова проходил и арт и сказкотерапии дома и у Вас. Славный наш,милый человек! Наташа Зиновьева,- научный мой руководитель!!!( стресс и копинг) У Лены Морозовой и Гали Сивковой,целые блоки по управлению персоналом.Был семинар с руководителем РКН(их бывший директор) У Анны Сущевской,четы Гирфановых, продажи. Соломин и Панкова - диагностики. У Ирочки Кузютиной,дай ей Бог здоровья,продажи и по-моему управление временем. Знаком с Александром Хватовым и Катей Видимо,грешен,кого то забыл.Отпишу как вспомню.
Балыкин Александр
Москва
Среда, 16.11.2011, 13:02 | Сообщение #55
К сожалению я не проходил обучение в ИМАТОНе, но предлагал (безуспешно) обучать методике диагностики и раскрытия личностного потенциала с использованием КГР (кожногальваническая реакция). Учебная Программа рассчитана на обучение HR-специалистов запатентованному способу диагностике и раскрытию скрытого потенциала личности с использованием аппаратно-программного комплекса «Индикатор психоэмоциональных ре-акций «ИПЭР-1К». Учебная программа по этой ссылке http://www.osoznanie.biz/d_learning/
Ждамирова Мария
Cанкт-Петербург
Вторник, 27.04.2010, 11:37 | Сообщение #56
Я пока, к сожалению, не училась в "ИМАТОНЕ", но очень хочу! Направление уже выбрала - семейная терапия. И для жизни , и для работы необходимо! Пока буду самоучкой. Просто на дневные сессии нет времени. Вот если бы заочно-дистанционно! Это было бы чудо!
Нарницкая Гуля
Миасс
Четверг, 08.07.2010, 10:57 | Сообщение #57
Здравствуйте! Я благодарна "ИМАТОН" за возможность постоянного повышения квалификации на высоком профессиональном уровне! Обучалась на семинарах: Практика психологического консультирования с применением КО -терапевтической компьютерной системы "КЕЛЛИ" . Психологическая помощь в деструктивных и подавляющих ситуациях. Психодиагностика и психокоррекция в работе с больными психосоматическими заболеваниями. Искусство взаимодействия с миром - гештальт-подход: теория и практика. Сейчас собираюсь с радостью на очередной семинар в родном :D "ИМАТОНе": Системные структурные расстановки и их применение в практике психологического консультирования (на основе подхода Берта Хеллингера) - Благодарна всем преподавателям -ведущим семинаров! Помню и люблю всех! СПАСИБО Муляр О.И. , администраторам института за организованность, комфорт, внимание !
Никитина Екатерина
Тверь
Суббота, 28.08.2010, 21:31 | Сообщение #58
Побывала в этом году в Иматоне на двух семинарах.Очень порадовала февральская акция)). Арт терапия с детьми раннего возраста до 3лет В.И. Волынская и подготовка специалистов по сопровождению детей раннего возраста Е.В. Ларечина- Второй семинар понравился очень-очень много практики, хорошая теоретическая база, много материалов для индивидуальной работы с семьей... Спасибо Первый семинар слабоват..
Клейман Элина
Пермь
Пятница, 01.10.2010, 06:52 | Сообщение #59
Я учучсь сейчас В "Иматоне" дистанционно по программе "Фототерапия". курс только начала изучать, поэтому, думаю, что согу поделиться впечатлениями после окончания.
Страницы сообщений:  1  2  3

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!