На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

Саммит професссионалов "Успешные психологи..."

Страницы сообщений:  1  2  3  4
АвторСообщение
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Понедельник, 08.06.2009, 23:26 | Сообщение #41
Я старалась. А как Оля?
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Понедельник, 08.06.2009, 23:40 | Сообщение #42
Сегодня Оля температурит, но в среду обещают ее выписать здоровую )))) Так что будем "здесь" планировать повидаться, под ее началом. Да, и она всем-всем передает привет! ))))
Морозова Татьяна
Рязань
Вторник, 09.06.2009, 10:34 | Сообщение #43
Здравствуйте, Ирина! Спасибо, что поделились впечатлениями! Очень-очень интересно узнать о дебатах на тему тревожности психолога поподробнее.
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Пятница, 03.07.2009, 22:35 | Сообщение #44
Привет,привет,коллеги! Татьяна, для Вас- как искренне интересующейся , в двух словах.На заданный вопрос поднялись руки, разделившись почти поровну, но в конце беседы большая часть решила идти к тревожному психологу.Так как в ходе дискуссии обозначилось, что тревожный кореллирует с эмпатийным, сензитивным, неравнодушным, ответственным человеком. А не тревожный-авторитарным, самоуверенным, равнодушным.Но, что бы тревожному психологу сохранять свой энергоресурс и профкачества необходима супервизия и при работе с клиент-пациентом возможность и желание проговорить,при необходимости,что "я по этому поводу тревожусь..."но без лишних всплесков эмоций, но что бы подопечный понимал, что психолог тоже Человек. Еще упомяну о заинтересовашей меня методике "Автобиографической мнемотерапии" или автобиографической памяти. В Росси В.Нуркова защитила дис-ю.На листе бумаге предлагается нанести с двух краев на вертикальных линиях -точку на момент своего рождения -слева, а справа точку своего сегодняшнего состояния.Далее провести гексограмму, удачных,неудачных лет, потом расставить года и с видимыми (идущими в низ лучами-проблемами) работать. Еще о Фототерапии.Работы финских художников и их работа, проработка проблем при помощи фото.
Морозова Татьяна
Рязань
Понедельник, 06.07.2009, 10:56 | Сообщение #45
Огромное спасибо, Ирина!
Кутеева Елена
Пенза
Понедельник, 06.07.2009, 23:30 | Сообщение #46
Ирина! Спасибо за информацию о Саммите. Очень интересно. Я согласна с мнением некоторых коллег, что тревожный психолог более эмпатичный и к нему больше идут клиенты. Но тут же возникает другой вопрос: не переносит ли тревожный психолог излишние переживания за клиента и проблемы клиента на себя?
Кутеева Елена
Пенза
Понедельник, 06.07.2009, 23:31 | Сообщение #47
Я очень давно собираюсь посетить Саммит, но никак не могу. Судя по фотографиям с него и отзывам очень интересно.
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #48
Cикач Ирина:
..Так как в ходе дискуссии обозначилось, что тревожный кореллирует с эмпатийным, сензитивным, неравнодушным, ответственным человеком. А не тревожный-авторитарным, самоуверенным, равнодушным.Но, что бы тревожному психологу сохранять свой энергоресурс и профкачества необходима супервизия и при работе с клиент-пациентом возможность и желание проговорить,при необходимости,что "я по этому поводу тревожусь..."но без лишних всплесков эмоций, но что бы подопечный понимал, что психолог тоже Человек. ...
Здравствуйте! Ирина, Елена, уважаемые, а может как раз эту тему удастся "оживить"? http://club.imaton.ru/forum/viewtopic.php?t=285&start=0
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #49
Кутеева Елена:
Я очень давно собираюсь посетить Саммит, но никак не могу. Судя по фотографиям с него и отзывам очень интересно.
Здесь есть фото и информация с саммита: http://psy.su/summit/
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Понедельник, 03.08.2009, 18:21 | Сообщение #50
Кутеевой Елене- Елена на ваш вопрос- " не переносит ли тревожный психолог излишние переживания за клиента и проблемы клиента на себя?" Мое субъективное мнение и мнение моих некоторых коллег- естественно переносит- не побоюсь этого признания ,НО! важно как Я могу с этим справляться, что Я для этого предпринимаю, как самовосстанавливаюсь.... В связи с адекватной оценкой своего внутреннего ресурса, знания о своем драгоценном здоровье-, я в состоянии разложить все по полочкам и подготовиться СПОКОЙНО к следующему сеансу. Периодичность сеансов-встреч, количество клиент-пациентов в течение дня, месяца, - все мною отредактировано. Ну и с некоторых пор перестала консультировать по телефону.Вот -это в двух словах.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Вторник, 11.05.2010, 11:53 | Сообщение #51
Дорогие коллеги! Напоминаю, что программа мероприятий саммита опубликована на сайте "Психологической газеты" www.psy.su Стоимость участия при оплате до 3 июня - 3600 рублей, при оплате в день начала саммита 4 июня - 4000 рублей. Для участников I, II и III Саммитов и слушателей программ дополнительного образования Института практической психологии "Иматон" предусмотрена традиционная скидка 20%.
Муляр Ольга
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 13:02 | Сообщение #52
Уважаемые коллеги! 4 июня в рамках у нас в институте будет проходить Большой День Открытых Дверей с участием сразу всех руководителей программ Дополнительного образования. Это уникальная возможность сравнить и выбрать! 4 ИЮНЯ В 16:00 ВСТРЕЧА С КОПЫТИНЫМ А.И., МОРОЗОВОЙ Е.Н., ОГАНЕСЯН Н.Ю., ОСОРИНОЙ М.В., ПАЛЕЕМ А.И., УГОЛЕВОЙ Е.Ю., ХВАТОВЫМ А.Э. Мы приглашаем всех интересующихся и сомневающихся. Конечно же, психологов, а также других специалистов с высшим образованием, неравнодушных к психологии, стремящихся получить новую интересную профессию, способную изменить жизнь. НА ВСТРЕЧЕ: • Вы познакомитесь с научными руководителями программ дополнительного профессионального образования Института: , , , , , , . • Вы познакомитесь с логикой и структурой программ, их основными достоинствами, получите ответы на все интересующие вас вопросы. • Оцените применимость материалов программ для вашей текущей и перспективной деятельности. • Оцените полезность программ для вас и вашего профессионального роста. • Вы узнаете об особенностях обучающих программ Института практической психологии «Иматон»: – приоритет отдается методам, способам, приемам и технологиям практической работы; – транслируется актуальный опыт профессионалов-практиков. В результате вы получите целостное представление обо всех программах, сможете сравнить их между собой и выбрать ту, которая окажется наиболее созвучной именно вам. Просим вас подтвердить свое участие, позвонив по телефону: (812) 320-71-54, 327-55-84. Ждем вас по адресу: Васильевский остров, 10-я линия, д. 59.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Понедельник, 07.06.2010, 12:12 | Сообщение #53
Коллеги, саммит состоялся :flowers: Кто там был - все видел своими глазами, но и для них и для для тех, кто там не был - обещаны фотографии Ириной Сикач ))))) :agree:
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Четверг, 10.06.2010, 15:09 | Сообщение #54
Да,да- иду,иду. Я не стану давать оценки происходящему на саммите, а лишь поделюсь впечатлениями от понравившегося лично мне.На подобных мероприятиях всегда есть чему и кому удивляться, чем и кем восхищаться, и чему поучиться. Так как мое направление арт-терапия, я и посещала - Мастер-класс "Магия кукол- авторские технологии диагностики и кррекции развития."который вела совершенно замечательная, добрейшая и внимательная Альбина Юрьевна Татаринцева, автор книги "Куклотерапия в работе психолога,педагого,логопеда" Мастер класс-Надежды МихайловныОгненко(Погосовой).Это суперуникальная методика для женщин, ну,впрочем и для мужчин, тоже.наз."Бесценные сокровища в душе каждой женщины.Сказкотерапия для современной женщины. наберите в поиск. "Дом Огненко"- там много полезного и интересного. Удалось пообщаться с нашим умнейшим и мудрейшим господином Мельниковым В.Г., послушать (Но, увы так мало и не полно) о его уникальной методике, познакомиться с теми, кто уже использует методику- и узнаь как она РАБОТАЕТ! Еще как работает!!! Кончно же была на мастер-классе любимого многими саркастичного,умного и талантливого в своей работе Константина Витальевича Павлова - директора Вост-Европ.гештальт-института. название Мастер-класса "Как изменить себя". Со мной случился инсайт, так сказать производственный- я создала новый бизнес-план, по предложенной им схеме!!! И еще одно сильное впечатлние от "круглого стола" под наз."Психотерапия тревожно-депрессивных расстройств" и презентация книги Ковпака Д.В и Третьяка Л.Л. Книга полезная во всех отношениях +прктич.рекомендации на диске.Изучаю сейчас. Теперь попробую загружать фото. Жаль не сложилось попасть на мастер-класс"Формирование пси-культуры родителей" и круглый стол "Образовательные пограммы в области перинатальной психологии"
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 13:02 | Сообщение #55
В холле "Иматона" звучала замечательная музыка,добрейший В.М.Элькину каждого входящего узнавал знак зодиака, и играл соответствующую музыку, из своей великолепной коллекции архитипической музыки- Я, наслаждаюсь Дворжеком
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 13:02 | Сообщение #56
Ирина и Танюша
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 13:02 | Сообщение #57
упражнение из расстановок.Мастер -класс "использование метода струкутрных расстановок в преодрлении кризисов и разрешении конфликтных ситуаций" ведущая С.Э.Знароченкова [
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 13:02 | Сообщение #58
Мастер -класс"ФОРСТАЙМИНГ- технология достижения успеха,Ведущая Мищенко Е.Я.- разработчик сценарного моделирования в песочной терапии.Я, и ведущая расстановок С.В.Знароченкова(слева). Мы с коллегами в качестве пациентов-клиентов в работе с песком- тема отношения с детьми эта же детская тема в совместном рисунке
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 13:02 | Сообщение #59
С Мельниковым В.Г. и другими
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 13:02 | Сообщение #60
Страницы сообщений:  1  2  3  4

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!