На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

Быть ли школьным психологом?...

Страницы сообщений:  1  2
АвторСообщение
Литовченко Елена
Владивосток
Вторник, 14.04.2009, 09:43 | Сообщение #21
Спасибо, Наташа! Попробую!
Федына Наталья
Санкт-Петербург
Среда, 15.04.2009, 08:22 | Сообщение #22
Елена! Хотите, приезжайте ко мне. Я расскажу о работе школьного психолога подробнее. Договорится о времени можно, пишите мне лично по адресу nvfedyna@rambler.ru
Литовченко Елена
Владивосток
Среда, 15.04.2009, 09:05 | Сообщение #23
Спасибо, Наташенька!!! :)
Савин Андрей
Иваново
Вторник, 26.01.2010, 23:30 | Сообщение #24
Учусь на 4-м курсе факультета соц-псих, отправился на практику в школу - в школе психолога нет, а очень нужен. Стараюсь влиться в коллектив - пока особо не чего не понятно, а работать хочется. Психолога не было в этой школе давно! Интересно с чего стоит начинать?
Федына Наталья
Санкт-Петербург
Четверг, 28.01.2010, 21:06 | Сообщение #25
Здравствуйте, Андрей! Начинать стоит с того, что бы осмотреться. Привыкнуть к людям. Хорошо если это получится как бы со стороны. Пока присматриваетесь поймите, чего хочет администрация - это практически ключевой момент. Если вы окажитесь на одной волне, то всё будет много проще и интереснее. Потом делайте!!!! Делайте всё что умеете, всё, что считаете нужным, но аккуратно. Не выкладывая сразу всё, а внедряя свои умения постепенно. Обязательно составьте план работы, просчитайте время. Лучше сразу приучить себя и других к тому, что вся работа делается в рабочее время.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Четверг, 28.01.2010, 22:23 | Сообщение #26
Здравствуйте, Андрей. Здравствуй, Наташа )))) Андрей, а Вас директор или завуч ориентировали, как они видят работу психолога? Или Вы еще совсем недавно там? И Наташ: а всегда начинают с разговоров или тестирований, или можно сразу с каких-нибудь групповых занятий начать?
Савин Андрей
Иваново
Пятница, 29.01.2010, 10:58 | Сообщение #27
Здравствуйте, присматриваюсь. В качестве задания получил - составить программу по сплочению 5 - х класов. Пытаюсь найти общий язык с директором, и понять чего ждут от школьного психолога. Проблем в школе много, но стечением времения я думаю разбирусь! Спасибо за поддержку!
Платонова Елена
Москва
Пятница, 29.01.2010, 21:37 | Сообщение #28
Работаю школьным психологом уже 10 лет. Была альтернатива- уйти в психологический центр, но все таки осталась. Работа школьного психолога сложна. Да небольшая поначалу заоплата, кстати если в дальнейшем вы сможете быть реально полезным школе, есть возможности у администрации вам ее увеличить. Здесь все проблемные дети перед вами, опыт огромный . Есть свои проблемы, но по общению с коллегами знаю, кто действительно предан профессии всегда найдет путь к "сеордцу администрации" . Особенно в последние годы , когда у психологияческой службы школы четко определены задачи и накоплен немалый опыт. А насчет мероприятия по сплочению 5-х классов , могу посоветовать. Театральные постановки и арт- террапия. ребятки только из "началки" и с удовольствием поддержат предложение- поставить для учеников начальной школы хоть маленький спектакль. Можно кукольный.
Савин Андрей
Иваново
Воскресенье, 31.01.2010, 22:28 | Сообщение #29
Спасибо за совет, попробовать стоит!
Страницы сообщений:  1  2

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!