На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Усть-Илимск, Иркутская область
Ташкент
Санкт-Петербург
Волгоград
Санкт Петербург
Грозный
Москва
Куеда
Мурманск
Татарстан, Тукаевский район, село Бетьки
Тула
Ставрополь
Армавир
Запорожье
Чебоксары
Петропавловск
Сочи
Москва
Санкт-петербург
Новошахтинск
Москва
Уфа
Красноярск
Красноярск
Москва
Калининград, Россия
Нижневартовск
Находка
Поздравляем!

Конец света: секты(архив)

Страницы сообщений:  1  2  3
АвторСообщение
Лисина Лариса
Одесса
Пятница, 03.04.2009, 17:11 | Сообщение #1
Здравствуйте! Как психологи относятся к концу света в 2012г. Человечество стоит перед испытанием, перехода в новый мир. Вот сайт с информацией http://sanatkumara.ru Очень хочется услышать отзывы.
Захарова Людмила
Волгоград
Суббота, 04.04.2009, 19:23 | Сообщение #2
Здравствуйте, Лариса. По поводу конца света и предложенного Вами (надеюсь только для ознакомления) интернет-проекта,- вот в этой теме для меня лично отражено http://club.imaton.ru/forum/viewtopic.php?t=76&start=0 Скажите, Вы имеете какое-то отношение к этому проекту? И конечно же интересно услышать Ваше мнение.
Лисина Лариса
Одесса
Воскресенье, 05.04.2009, 23:06 | Сообщение #3
Здравствуйте, Людмила. Спасибо вам за ответ. Как хорошо, что можно вот так обратиться и получить грамотный ответ. Я к этому отношения не имею, к этому имеет отношение близкий мне человек, правда он живёт далеко, но меня насторожило то, чем он занимается. Только вот зачем он для их секты, денег у него нет? Как я отношусь к этому, понимая всю силу таких организаций, с опаской, а как психолог хочется просто изучить, то чем он занимается.
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:48 | Сообщение #4
Здравствуйте, Лариса! Не зря Вы насторожились, думаю. Я заглянула на сайт. Ответ на Ваш вопрос
нашелся сразу: На мой взгляд, подобные формации высасывают человека до последней капельки, не брезгуя даже "оболочкой", которая тем не менее будет создавать "массовость" мероприятий. Пожалуй почитаю ещё кое-что. И спасибо за тему.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Понедельник, 06.04.2009, 15:09 | Сообщение #5
Изменю я название темы, для адекватности )))
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 13:02 | Сообщение #6
Мельникова Татьяна:
Изменю я название темы, для адекватности )))
Думаю хозяйка темы против не будет, так действительно лучше воспринимается. И кстати, уважаемая Лариса, с Днём рождения Вас!
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Воскресенье, 12.04.2009, 02:37 | Сообщение #7
Лариса, а есть еще одни архитревожный момент участия в подобных сектах.Вы, надеюсь в курсе угрожающей цифры статистики по пропавшим без вести людям. Существует информация -что подобные секты являются поставщиками донорских органов.И поэтому не всегда важны материальные ценности обманутого, вовлеченного- они свое заработают на его теле, жизни.... Поэтому имеет смысл держать с ним постоянную связь, что б хотя бы минимально быть в курсе его действий, передвижений, а если более 3-х дней нет информации - имеете полное право писать заявление в милицию.
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Понедельник, 13.04.2009, 18:57 | Сообщение #8
Лариса и еще для информации Вам. В "психологической биб-ке "Контакта" размещены видео с экспертом-сектоведом ВОЛКОВЫМ Е.Н.- все о об этой проблеме.
Петрова Ольга
Scottsdale
Пятница, 26.06.2009, 20:05 | Сообщение #9
Слежу за форумом давно. Решила принять участие в дискуссии. Вопрос ко всем участникам. Откуда такая уверенность что это секта? Спасибо Ольга
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Пятница, 26.06.2009, 23:52 | Сообщение #10
Даа... "следить" это "мастерство"! Слово"секта" и описание проблемы были отмечены автором сообщения. И мы каким-то необъяснимым образом верим тому, что нам пишут и всеми фибрами своей души пытаемся помочь. Что уж- Спасатели! А Вашу мысль можно услышать , то бишь увидеть-прочесть или так и будете "следить"?
Петрова Ольга
Scottsdale
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #11
Cикач Ирина:
Даа... "следить" это "мастерство"! Слово"секта" и описание проблемы были отмечены автором сообщения. И мы каким-то необъяснимым образом верим тому, что нам пишут и всеми фибрами своей души пытаемся помочь. Что уж- Спасатели! А Вашу мысль можно услышать , то бишь увидеть-прочесть или так и будете "следить"?
Здравствуйте Ирина!!!! Простите чт мы с вами вкладываем разные понятия в слово Слежу-можете я не совсем правильно выразилась. Когдая сказала слежу я имела ввиду плолучаю информацию,наблюдаю как люди общаются,получаю знанаия.И вы правы следить и пополнять свои знанаия это мастерсво присуще не каждому. И не надо пытаться всеми фибрами своей души помочь, если вы не знаете как (я не говорю что я знаю).Прежде чем давать советы может стоит разобраться. Я уверена что вы даже не соизволили посмотреть сайт который Лариса предоставила.
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Суббота, 27.06.2009, 18:04 | Сообщение #12
Как сказал один наш общий знакомый "не учите меня жить"... Позвольте уважаемая, мне САМОЙ решать как и кому помогать или нет... А Ваша "уверенность" в том, что я сделала или подумала, это паранойя. Ваши домыслы, а не мои мысли и действия. А где речи о сектах?
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #13
петрова ольга:
Откуда такая уверенность что это секта? Спасибо Ольга
Есть общие признаки, присущие секте. Кстати, для одних людей, полагаю, какие-то признаки важнее остальных - могу про себя сказать, что на какие-то я больше реагирую, а на другие гораздо меньше ))) И мой вопрос: а как Вы полагаете - это секта или не секта? :roll:
Петрова Ольга
Scottsdale
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #14
Мельникова Татьяна:
петрова ольга:
Откуда такая уверенность что это секта? Спасибо Ольга
Есть общие признаки, присущие секте. Кстати, для одних людей, полагаю, какие-то признаки важнее остальных - могу про себя сказать, что на какие-то я больше реагирую, а на другие гораздо меньше ))) И мой вопрос: а как Вы полагаете - это секта или не секта? :roll:
Хотелось бы по говорить конкрето о вышеуказаном сайте.Почему стремление человека(в конкретно случае друга Ларисы достичь более высокой сткпени духовного развития ) оценивается как сектанство. Лариса правильно задала вопрос-(Только вот зачем он для их секты, денег у него нет?) В штатах сушествуе такое направление психологии как Quantum Psychology,университет готовит дипломированных специалистов которых обучают как раз тому что было представленно на сайте Ларисы. Ответ на ваш вопрос секта это или не секта. Мой ответ это не секта!!! Спасибо Ольга P.S. “You think creation is about mind? It's not about training your mind; it's about feeling your way to it.” Abraham Hicks
Карасени Ирина
Москва
Среда, 01.07.2009, 23:45 | Сообщение #15
доброе время суток! что такое секта- это в широком смысле одно из направлений в какой либо церкви,частично не согласное с основами вероучения,религиозной практикой,и т.п.этой церкви. В более узком смысле ограниченная группа верующих,жестко требующая признания правоты своего вероучения,существуют еще деноминации - религиозные группы тобишь промежуточное положения между церковью и сектой,и эти границы весьма подвижны, например протестанство с самого начала разделился на ряд самостоятельных церквей лютеранство,кальвинизм,англиканство,позже образовывались,секты и деноминации,и процесс продолжается в наше время,смысл и схема таже в образовании баптистских,адвентиских вероучений, поэтому так легко порой вовлекаются люди,для меня ответ очевиден это секта или деноминация,но больше первое,но выбор всегда остается за каждым из нас........... All this the world well knows;yet none knows well To shun the heaven that leads men to this hell. WILLIAM SHAKESPEARE Все знают люди, всё равно спешат Изведать рай,что их приводят в ад.... ВИЛЬЯМ ШЕКСПИР
Петрова Ольга
Scottsdale
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #16
Рахимова Ирина:
доброе время суток! что такое секта- это в широком смысле одно из направлений в какой либо церкви,частично не согласованное с основными вероучениями,в более узком смысле ограниченная группа верующих,жестко требующая признания правоты своего вероучения,существуют еще деноминации - религиозные группы тобишь промежуточное положения между церковью и сектой,и эти границы весьма подвижны, например протестанство с самого начала разделился на ряд самостоятельных церквей лютеранство,кальвинизм,англиканство,позже образовывались,секты и деноминации,и процесс продолжается в наше время,смысл и схема таже в образовании баптистских,адвентиских вероучений, поэтому так легко порой вовлекаются люди,для меня ответ очевиден это секта или деноминация,но больше первое,но выбор всегда остается за каждым из нас...........
Вы правы выбор остается за каждым, ни кто не требует и не навязывает правоту свего верованя. Ирина скажите пожалуйста я не срвсем поняла что значит (основными вероучениями) .Вернее что вы вкладываете в это понятие.
Карасени Ирина
Москва
Четверг, 02.07.2009, 21:37 | Сообщение #17
Доброе время суток! пардон,исправила на..... основами вероучения....
Петрова Ольга
Scottsdale
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #18
Рахимова Ирина:
Доброе время суток! пардон,исправила на..... основами вероучения....
Все равно не понятно что входит в основа вероучения Спасибо Ольга
Карасени Ирина
Москва
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #19
если секта одно из направлений...то само собой частично не согласное с основами вероучения,конфесии,духовенства, христианской церкви в общем понимании....
Петрова Ольга
Scottsdale
Суббота, 04.07.2009, 08:57 | Сообщение #20
если секта одно из направлений...то само собой частично не согласное с основами вероучения,конфесии,духовенства, христианской церкви в общем понимании....[/quote] A откуда такая уверенность что христианская цероковь являеться истиным духовным учением, извените но это бред сивой кобылы. Духвность человека ни в коем мере не зависит от принадлежности к какй либо церковной конфессии. Духовность человека определяется всей его жизнью, тем как он живёт и поступает в тот или иной ситуации, его отношением к окружающему миру. Это пребывние человека в состоянии любви и гармонии к окружающему миру, природе. Сушествуют пути и способы повышения духовности человека: Определение негативных качеств своей личности и осознанное преодоление их. Изменение сознания. Осознание своего Божественного происхождения и предназначения, расширение своего мировоззрения до пределов Космических. Осознанная работа на повышение, усиление своей энергетики, раскрытие в себе скрытых божественных способностей. Если вы внимательно просмотрите все эти техники расписаны на сайте о котором мы свами дисскутируем.
Страницы сообщений:  1  2  3

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!