На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Череповец
СМТ Аулы
Астрахань
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Луцк
Москва
Москва
Иваново
Челябинск
Владикавказ
Казахстан.караганда
Новороссийск, Ростов-на-Дону
Санкт-Петербург
Нижний Новгород
Тверь
Санкт-Петербург
Оренбург
Москва
Мурманск
Москва
Махачкала
Севастополь
Екатеринбург
Пильна
Калуга, Россия
Наро-фоминск
Великий Новгород
Москва
Москва
Чебоксары
Санкт-Петербург
Поздравляем!

О чем говорят сны?(архив)

Страницы сообщений:  1  2  3
АвторСообщение
Кравчук Ольга
Киев
Пятница, 30.01.2009, 14:14 | Сообщение #41
Друзья! Предлагаю возобновить тему. Так что есть сон и о чем он говорит? Вчера моя мама пришла и сказала, а сны иногда сбываются, но Слава Богу я успела правильно отреагировать... Я так и не узнала что у нее случилось, но оказалось, что ситуация очень опасная и совершенно "непредвиденная" произошла в точности так как было во сне, правда с хорошим исходом.
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Суббота, 28.02.2009, 19:32 | Сообщение #42
Привет, привет, коллеги! А давайте еще раз возобновим тему. Что-то Дарья нас больше "не лечит"?! А я люблю сны снить и жить по ним. С детства это были бабушкины интерпретации.Потом Юнг и Фрейд. Есть даже практика "заказа сна" для разрешения дневной ситуации. Да, да, ответ приходит.В символах.иносказательно, но приходит. :lol:
Усачев Андрей
Салават
Воскресенье, 22.03.2009, 21:07 | Сообщение #43
Здравствуйте, уважаемые! С удовольствием продолжу начатую тему. Дело в том, что я тут немножко подрабатываю на сайте mirsnov.ru психологом-консультантом, мы там собственно только этим и занимаемся, что толкуем сновидения и рисунки свободного творчества, так что заходите туда, думаю что там будут только рады.
Геннеберг Наталья
Томск
Воскресенье, 22.03.2009, 21:30 | Сообщение #44
А вот интересно, как толковать детские сны? В обсуждение кошмаров углубляться без нужды не хочется, а причины их возникновения знать хочется :) Или без собственного толкования никак не обойтись? Дочь рассказала сон, по ее словам страшный: ей снился волшебный шар, и если к нему прикоснуться рукой, то количество пальцев прикоснувшегося уменьшалось или увеличивалось, а кончики пальцев начинали светиться, как фонарики. Что бы это могло значить? Дочке 6 лет.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:48 | Сообщение #45
Я своей дочке пока по простому объясняю, насколько сама глубоко вникла в это явление )))))) Что сон - это не реальность, это как кино, которое нам предложили посмотреть. Иногда вот такое, а иногда вот такое. А потом просто разбираю с ней те страхи, которые ее волнуют, которые там во сне ей приснились. Если они реальные, то реально, а если необычные, то необычно. Типа: ну и что, что пальцев меньше? их могло бы быть у человека десять на руке. или если больше - тоже весело. ты просто разделяй то, что приснилось, от того, что ты в проснувшемся состоянии знаешь и понимаешь. ты сейчас чувствуешь сон, переживаешь его, а . Ну и так далее, пока деть не успокоится. Понятно, что до поры до времени, но я в детстве так сильно переживала свои сны, с такой реальностью, и это было не очень-то здорово, так что говорю ребенку то, что мне могло бы помочь в то время. :wink: :smile:
Захарова Людмила
Волгоград
Понедельник, 23.03.2009, 09:54 | Сообщение #46
Вспомнилось - из детства. Бабушка учила - приснился страшный сон - утром первым делом открой кран и на текущую водичку его расскажи...Потом можно уже рассказать маме. Так, наверное, эмоциональная насыщенность снимается, и уже можно содержание и значение сна спокойно разобрать.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Понедельник, 23.03.2009, 10:04 | Сообщение #47
:lol: :lol: :lol: Моя мама тоже такое Варваре показала, и ребенок за один раз затвердил эту методу так уверенно, в следующий раз предложив мне "под краном смыть страшный сон и т.п.", что я срочно развенчала этот метод... Я ж хочу, чтобы она понимала не меньше моего, а уж про воду - это гораздо меньше, чем она способна сообразить :smile: :lol:
Захарова Людмила
Волгоград
Понедельник, 23.03.2009, 22:39 | Сообщение #48
А мне до сих пор помогает :oops: :D
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Понедельник, 23.03.2009, 23:52 | Сообщение #49
:lol: :wink:
Кравчук Ольга
Киев
Четверг, 21.05.2009, 16:06 | Сообщение #50
Как интересно! Я такого варианта с краном не встречала. А у нас считается, что плохой сон нельзя рассказывать до обеда (действовать, чтобы не произошло что-то плохое можно). А я по своему опыту знаю, что бывают конечно ужастики, но часто даже тяжелый сон несет очень важную информацию, которой пренебрегать нельзя. Вот бы научится ею пользоваться и понимать вовремя.
Геннеберг Наталья
Томск
Суббота, 23.05.2009, 21:52 | Сообщение #51
У меня сегодня был странный и неприятный сон, от которого весь день жутко болела голова. Сейчас рассказала мужу и после первого же правильного вопроса поняла, о чем был сон. Очень грустно стало, аж поплакала, зато голова прошла. Так что я за то, чтобы разбираться в снах, а не сбрасывать их на воду или как-то иначе. Для детей, конечно, с водой хорошо работает - у них с рефлексией не очень.
Пузикова Инна
Задонск
Четверг, 12.11.2009, 23:12 | Сообщение #52
Очень интересная тема о снах. А мне раньше часто снилось, что я сама вожу машину. Так этот сон донимал меня, что пришлось сдать вождение. Права есть, а машину так и не вожу :lol: А вот вопрос по технике гештальта. Если снятся знакомые люди, которых давно не видела, то что ж, разбирая сон, надо стать этими людьми и описать свои ощущения? :roll:
Страницы сообщений:  1  2  3

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!