На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Владивосток
г.Георгиевск
Брест
Санкт-Петербург
Казань
Краснодар
Санкт-Петербург, Россия
Тула
Батайск
Санкт-петербург
Ульяновск
Ульяновск
Петропавловск-Камчатский
Москва
Чита
Санкт-петербург
Одесса
Ульяновск
Москва
Пушкин
Санкт-Петербург
Екатеринбург
Биробиджан
Санкт-Петербург, Россия
Москва
Поздравляем!

Зенит - что случилось с людьми? :)(архив)

АвторСообщение
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Пятница, 16.05.2008, 14:26 | Сообщение #1
Выиграл "Зенит". Конечно, большие соревнования. Но я пытаюсь понять, что же приводит людей в такой экстаз... ))) Одни мне говорят - "это же так важно!" (и почему?). Другие - "это победа России!" (но надеюсь Россия в войну не играет?). Третьи - это же такие деньги! (ну и тем более - на средства болельщиков ))))). В чем же суть такого празднества? Или у меня не хватает нужных для этого гормонов? :D
Морозова Наталья
Пятница, 16.05.2008, 22:58 | Сообщение #2
Как мне кажется, у людей просыпается чувство патриотизма. Пока время течет своим чередом и нет никаких происшествий в общей жизни страны, люди обосабливаются, заняты только собой и своими проблемами. Однако, наша страна всегда отличалась сплоченностью в трудную либо счастливую минуту. И как мне кажется, победа "Зенита" - это не только победа Санкт-Петербурга и гордость за свою команду, но и возможность доказать, что Россия - великая и загадочная страна, которая с достоинством может одержать победу (радует то, что в мирных видах деятельности). А деньги... Ну да, деньги, но отдельно взятому Иванову И.И., обычному Российскому жителю, например, из Саратовской области не особо важно кто эти деньги получит. Он сидит у своего телевизора и искренне кричит УРА (ну, или еще что-то там :wink: ) и гордится: "Это мы, мы...!"
Вострикова Ольга
Санкт-Петербург
Воскресенье, 18.05.2008, 00:02 | Сообщение #3
"Поболеть" за команду - это возможность сбросить напряжение. Это социальноприемлемый способ (как и крупные праздники). А высокий статус игры оправдывает сильные эмоции. Уже много исседований проведено на тему того, что человек всегда найдёт логическое объяснение своему поступку (на его взгляд)
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Вторник, 30.09.2008, 01:32 | Сообщение #4
А может все те кто раньше хотел бы смотреть и "болеть" за Зенит и за Россию да не могли, кто деньги зарабатывал, кто разуеверился в спорт.достижениях наших спортсменов, нынче обустроился, как-то обагатился, а за это время и спорт оспортивился все показатели вверх поползли.И вернулся интерес. А большая часть людей, любящих спорт, и занимающаяся спортом как смотрели и радовались так и остались преданными любимому хобби, делу, а кто хоть единожды выигрывал и слышал Гимн в честь своей победы за свою страну так искренне и неистово радуется, что вовлекает и свое близкое и дальнее окружение. Кто-то проворчит всеобщий психоз. НЕТ же если есть возможность ВМЕСТЕ порадоваться за свою страну - почему нет?!!! :P
Федына Наталья
Санкт-Петербург
Вторник, 14.10.2008, 23:02 | Сообщение #5
Почему бы живя в Питере, не поболеть за единственную футбольную команду?! Это в Москве их много, а у нас одна, да еще какая!!! :roll: Хотя последнее время становится обидно, что как-то мало там петербуржцев, ну или на крайний случай россиян. Но все равно ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН НАВСЕГДА!!! :D :!:
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Суббота, 28.02.2009, 19:37 | Сообщение #6
Привет, привет, коллеги! И опять ЗЕНИТ - победил! :P :P :P :P
Федына Наталья
Санкт-Петербург
Понедельник, 02.03.2009, 21:29 | Сообщение #7
Да, и снова победил. Причем стаким же счетом, что и в первый раз 2:1. И вообще финал кобка УЕФА будет украинско-российским. Причем сос тороны России играть будет Зенит!!! :wink:
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Четверг, 05.03.2009, 23:32 | Сообщение #8
Да, да,. А 30 лет назад я"болела" за "Динамо" -Киев. ;)
Федына Наталья
Санкт-Петербург
Пятница, 06.03.2009, 19:06 | Сообщение #9
Вау! И я болела!!! :shock: Именно за "Динамо" Киев, с отцом. Правда не 30 лет назад. Моим любимм игроком в "Динамо К" был Олег Блохин. А сейчас я даже не знаю. :roll:
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Пятница, 06.03.2009, 19:42 | Сообщение #10
О! Как! Ай, да мы, да, Наталья! Я, конечно же, тоже с папой.Я первые 20 лет в Крыму жила. А так как папа хотел сына- все перенес на меня- я росла сорванцом, маме покоя не было, а папа был счастлив- а теперь я счастлива- я умею много того, что не умеют мои ровесницы. А Вы как? :lol: А Блохин, да- интеллектуальный боец.
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Пятница, 06.03.2009, 19:50 | Сообщение #11
Вернулась к началу темы.О гормонах Татьяна спрашивала. Да, пожалуй, важны и гормоны. А еще страсть к игре, движению, к спорту вообще. А уж какй релакс! Голова на интеллектуальном нуле, и если рядом не зудит благоверный, что его пора кормить, то все внимание на игру. И в этом кайф! :wink:
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Пятница, 06.03.2009, 23:10 | Сообщение #12
Давно-давно в детстве я ходила матчи никопольского "Трубника" с такими же командами округи (видимо). Вот это "живьем" - мне нравилось. Много так людей, атмосфера ого-го, и можно смотреть на все поле, а не то, что по телевизору показывают. Единственное, тогда можно было ходить и детям лет 12, а сейчас, наверное, так не походишь. Поэтому я тоже вряд ли выдержу сей стресс )))))
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Суббота, 07.03.2009, 00:30 | Сообщение #13
Татьяна, а Вы рискните!
Федына Наталья
Санкт-Петербург
Четверг, 12.03.2009, 18:50 | Сообщение #14
Ну почему же не походишь? Если не брать билеты на фанатский 33 сектор, то вполне.... И потом можно выбрать "безопасный" матч, например "Зенит" - "Шиник" или "ФК Москва", конечно на ЦСКА или Спартак я бы с ребенком не рискнула, но сама однажды была. И ничего, главное вовремя уйти, минут за 3-5 до конца. ;) А вообще "Зенит" - это почти национальная идея 50-60Х, в том смысле, что в Питере всеравно больше не закого болеть на таком уровне. :smile: Жаль только, что самих питерцев в команде все меньше и меньше. :(
Федына Наталья
Санкт-Петербург
Воскресенье, 22.03.2009, 15:05 | Сообщение #15
Вот сейчас "Зенит" играет с "Сатурном" при пустых трибунах, да и не Орлов коментирует, такое ощущение, что смотришь тренировку. неестественно как-то.

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!