На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Санкт-Петербург
Коломна Московской обл.
Тула
Набережные Челны
Нижний Нвогород
Тверь
Сургут
Актау
Одесса
Армавир
Санкт-Петербург
Москва
Красногорск
Нефтеюганск
Тетюши
Ставрополь
Астрахань
Санкт-Петербург
Москва
Волгоградская область
Тюмень
Дюссельдорф
Астана
Балашиха
Москва
Екатеринбург
Гуково
Санкт-петербург
Санкт-петербург
Краснодар, Россия
Москва, Россия
Москва, Россия
Санкт-Петербург, Россия
Тюмень
Хабаровск
Москва
Moscow
Поздравляем!

Психолог и свое дело (бизнес), частная практика

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7
АвторСообщение
Сигаева Елена
Нижневартовск
Воскресенье, 01.03.2009, 18:58 | Сообщение #61
Здравствуйте, Жанна! Да, действительно, для частных консультантов не предусмотрено никаких отчетных квитанций: это либо кассовый аппарат, либо расчетный счет. При оформлении ИП мне дали распечатку по этому вопросу.
Гизитдинова Жанна
Новокузнецк
Понедельник, 02.03.2009, 06:45 | Сообщение #62
А мне нет....И до этого отчёты сдавала, не было никаких вопросов и замечаний....Старнно. У меня журнал учета, в него я записываю код клиента или его данные, называемую причину обращения; там же сумма, роспись клиента. Всегда считала, что этого достаточно. И так меня консультировала инспектор при оформлении ИП....
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Вторник, 03.03.2009, 18:59 | Сообщение #63
Может, это от города зависит?
Ковшик Эльвира
Благовещенск
Суббота, 22.08.2009, 14:19 | Сообщение #64
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а какие у ваших кабинетов названия? Мне не очень нравится название "Кабинет немедицинской психологической помощи", а более понятных и простых вариантов пока не можем придуамть.
Молярук Александр
Владивосток
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #65
Глущенко Пётр:
За рубежом многие занимаются удалённым консультированием. Так, некоторые психологи США консультируют своих пациентов по телефону или через интернет. Как Вы считаете, можно ли помочь человеку, не видя его при этом? И ещё интересно, российским психологам было бы интересно такое удалённое консультирование? Ведь время значительно экономится, не надо ездить в офис, можно работать прямо дома.
Почему это не видя - а веб камера на что?
Молярук Александр
Владивосток
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #66
Митрошина Ольга:
Уважаемые коллеги, спасибо за отзывы! Вид деятельности, о котором мы говорим, не подлежит лицензированию. Неужели никто не занимается частным консультированием как предприниматель?!
Я занимаюсь, напишите мне, через мой блог: http://psymanblog.ru/ подскажу Вам :)
Двойнишникова Екатерина
Новосибирск
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #67
Сигаева Елена:
Да, действительно, для частных консультантов не предусмотрено никаких отчетных квитанций: это либо кассовый аппарат, либо расчетный счет.
Не поняла, я могу проводить консультации без кассового аппарата или нет?
Савина Людмила
Владимир
Четверг, 01.04.2010, 11:24 | Сообщение #68
Добрый день, Екатерина! У нас в налоговой сказали, что достаточно квитанций. Татьяна права - видимо, в разных городах по-разному. Идите в налоговую и спрашивайте, какие у них правила. Удачи!
Двойнишникова Екатерина
Новосибирск
Четверг, 01.04.2010, 11:41 | Сообщение #69
Спасибо. :)
Фомина Мария
Четверг, 29.04.2010, 10:46 | Сообщение #70
Здравствуйте уважаемые коллеги-форумчане! :) Очень необходим Ваш совет! Я начинающий психолог, закончила педагогический университет им.Герцена в Питере по специальности психолог-педагог. Хочу в своем небольшом городке Котласе, откуда я родом, открыть психологический кабинет, но не знаю с чего начать ибо опыта работы психологом нет, но есть большое стремление и знания. Буду рада, если поделитесь своим опытом и соображениями! :)
Андрюшин Владислав
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 13:02 | Сообщение #71
Мария, посмотрите специально подготовленную нами подборку материалов по организации частной психологической практики, там и по регистрации практики есть информация, и по организации работы, и примерные расчеты по открытию кабинета - где-то в докладах.
Фомина Мария:
Здравствуйте уважаемые коллеги-форумчане! :) Очень необходим Ваш совет! Я начинающий психолог, закончила педагогический университет им.Герцена в Питере по специальности психолог-педагог. Хочу в своем небольшом городке Котласе, откуда я родом, открыть психологический кабинет, но не знаю с чего начать ибо опыта работы психологом нет, но есть большое стремление и знания. Буду рада, если поделитесь своим опытом и соображениями! :)
Колесникова Анастасия
новосибирск
Понедельник, 05.11.2012, 13:16 | Сообщение #72

А может ли психиатрпсихотерапевт вести практику психологического консультирования, не имея диплома психолога, чтобы избежать волокиты по оформлению лицензии и др. На начальном этапе это по экономическим соображениям трудно и долго.

Колесникова Анастасия
новосибирск
Понедельник, 05.11.2012, 13:17 | Сообщение #73

А может ли психиатрпсихотерапевт вести практику психологического консультирования, не имея диплома психолога, чтобы избежать волокиты по оформлению лицензии и др. На начальном этапе это по экономическим соображениям трудно и долго.

Губанова Анна
Санкт-Петербург
Среда, 14.11.2012, 12:22 | Сообщение #74

Психиатр-психотерапевт вполне может вести психологическую практику без диплома психолога. У него есть диплом врача, сертификат, лицензия... У медиков все гораздо строже с разрешением на работу, чем у психологов. Правда, сертификация и лицензирование врачей - давно и однозначно определены, в отличие от отсутствующих лицензирования и сертификации психологов.

Пономарев Константин
Челябинск
Вторник, 16.04.2013, 16:19 | Сообщение #75

Коллеги, кто уже сейчас работает в частной практике и имеет опыт в решении бухгалтерских и юридических вопросов? Я по специальности психотерапевт и сейчас готовлю бизнес план на открытие кабинета психотерапии. Но как увидел в законе, что это требует лицензирования и причем не так просто это сделать... Кто по специальности психотерапевт и смог организовать рабочую структуру? Предлагаю скооперироваться. Я очень силен в маркетинге, рекламе. С меня помощь в этих отраслях. Со мной можно связаться по почте - 7763536@gmail.com

Гейден Инга
Великий Новгород
Пятница, 19.09.2014, 21:02 | Сообщение #76

Один налог в пенсионный фонд задавит этот бизнес. Да и вообще не рекомендую создавать бизнес на собственном здоровье - прогорите. То есть сначала выгорите, а потом прогорите. smiley

Никитина Светлана
Санкт-Петербург
Воскресенье, 28.09.2014, 20:55 | Сообщение #77

Открыть свое дело, свою практику, начать что-то новое...Здорово, когда есть такое желание! Много вопросов возникает и не только юридических. Мы с партнерами разрабатываем технологию решения жизненных задач на основе ТРИЗ. С удовольствием поможем на начальном этапе, проконсультируем, нам это интересно. 

Рейнер Лариса
Ставрополь
Четверг, 06.11.2014, 11:55 | Сообщение #78

Я открыла свой кабинет   и оформила ИП два года назад и добилась определённых успехов. Сейчас в декрете и продолжаю практиковать. И считаю, что реально организовать свой бизнес и иметь достойный заработок.

Ефимова Алла
Саратов
Четверг, 06.11.2014, 13:10 | Сообщение #79

Могу поделиться своим опытом. Когда я хотела открыть свою консультацию (и была готова это сделать по накопленному опыту работы- в 2000году). Я зарегистрировала ИП (лицензий для этого не нужно и практически никаких документов). Повесила вывеску на своем доме и попросилась в помещение домоуправления. Просидев там несколько месяцев (пришло за это время с десяток клиентов), я поняла, что прежде чем все это открывать нужно иметь свое помещение, потому что аренду даже одной комнаты на психологической работе ты не окупишь никогда. Мужу я сказала - открывай свою фирму мне нужно помещение. После этого в 2008 году мы смогли купить свое старое, но хорошее по площади и расположению помещение, отремонтировали его за полгода. Я зарегистрировала в 2009 году некоммерческую организацию. И сижу до сих пор. Окупить не могу даже коммуналку. Гранты тоже не так легко выиграть. Проанализировав, благодаря большому количеству свободного времени ситуацию с психологией в нашей стране, я открыла несколько тем на форуме: "Судьба науки психологии в России", "Закон о психологии" и, наконец, написала "Проект федерального закона "О науке психологии". Вывод один: пока народ дремуче психологически неграмотен, а наука психология не реабилитирована со сталинских времен и не узаконена, психологам работы не видать. Поддержите мой Проект, может мы сможем что-то изменить.

Гейден Инга
Великий Новгород
Четверг, 06.11.2014, 18:01 | Сообщение #80

я совершенно согласна с Аллой Ефимовой)

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!