На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Мурманск
ижевск
Узбекистан
Ташкент
Краснодар
Житомир
Москва
Санкт-Петербург
Москва
Ставрополь
Красноярск
Ачинск
Зерноград
Калуга
Омск
Балашиха
Москва
Москва
Липецк
Краснодар
Москва
Москва
Ереван
Москва
Москва
Шарья
Москва
Санкт-Петербург
Краснодар
Барнаул, Россия
Томск, Россия
Шушенское
Алматы
Данилов
Москва
Ярославль
Поздравляем!

Опрос. Трудности в офисе и смена работы(архив)

Страницы сообщений:  1  2  3
АвторСообщение
Мельников Валерий
Санкт-Петербург
Суббота, 07.02.2009, 20:53 | Сообщение #41
Уважаемая Ирина! Если Ваш вопрос в первой части текста, то могу высказать свое мнение. В нашем менталитете самый большой "труд" для клиента - это само прибытие на консультацию. Наши люди достаточно развиты и, порой, в логической цепочке у них не хватает одного-двух звеньев, которые Вы достаточно удачно "восстанавливаете" - и им дальше все (или почти все) понятно. Не все задумываются о проблеме устойчивости. Если обозначить признаки, при возникновении которых не следует заниматься "самолечением" и продиктовать простую последовательность действий для следования по пути к психологу (канализация), то вероятность обращения повышается.
Кравчук Ольга
Киев
Воскресенье, 08.02.2009, 13:50 | Сообщение #42
Добрый воскресный день! Это по поводу развитости клиента, супервозможностей психолога и т. д. Конечно, психология помагает очень многое систематизировать и даже отремонтировать в человеческом мире... Но если быть до конца окровенными, часто клиент не идет, т. к. психолог дает импульс на то, что он - есть панацея от всех бед мира. И УМНЫЙ клиент понимает, что не туда обратился...
Мельников Валерий
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #43
Кравчук Ольга:
Но если быть до конца окровенными, часто клиент не идет, т. к. психолог дает импульс на то, что он - есть панацея от всех бед мира.
Надеюсь к Ирине это не относится.
Кравчук Ольга
Киев
Воскресенье, 08.02.2009, 16:33 | Сообщение #44
Конечно, мы ведь говорим больше о тенденциях...
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Воскресенье, 08.02.2009, 18:57 | Сообщение #45
Привет,привет, дорогие коллеги! Благодарю за поддержку Валерий Георгиевич- фразу отметила, но к себе это никак не отнесла- да и словосочетание "умный клиент" - так расплывчато, как собственно и "умный психолог",-который не станет выглядеть "панацеей." Есть ЗУНы, есть опыт, + необходимые человеческие качества, а главное: обычная, безусловная любовь к людям и желание работать. Посему вопрос психолога работника с кадрами меня и заинтересовал.При всей декларации и директивности СОВЕТОВ, человек честно призналась в своих сомнениях.Я по молодости часто этим вопросом задавалась.А теперь другое интересно- ведь как обычно к 5-7 сессии или сеансу наступает сопротивление клиента, ну и тогда- звонки-переносы встреч, иногда с перерывом на год.И здесь мне интересно- "А когда, же когда?По некоторым умозаключениям составленному психологическому портрету вычисляю на 99% о возврате пациента. На , что муж говорит, "что я людей на себя подсаживаю", он иногда дверь открывая видит лица при входе и при выходе.Это констатация фактов не более.И очень мне понятно Ваше Валерий Георгиевич выражение и о звеньях.Ну люблю я людей в своей работе. ;)
Суюнбеков Батыр
Ташкент
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #46
Мельникова Татьяна:
То есть эти 4 врага Познавателя - это и тут они, при трудностях в работе?
Ваш вопрос-отзеркаливание классная иллюстрация к Вашему же Классному уроку начинающим психологам: СЛУШАТЬ!!! Чаще пассивно, используя вопросы подтверждения: "Если я вас правильно поняла, то Вы ....(повторяете сказанное клиентом)" http://club.imaton.ru/forum/viewtopic.php?t=312&start=30. Позавидовал было Вашим студентам, но понял, что, однажды попав на Ваш сайт, я уже им стал, правда, заочником. Когда только начал бродить по лабиринтам Интернета, настроение было под стать цветаевского «читатели газет - глотатели пустот». Но вот сейчас чувствую, что плотно «подсаживаюсь» на плацебо под названием «Иматон». Надеюсь «Трудности в офисе» не сменят этого моего пристрастия. Спасибо за Мастер- класс, и извините за каламбуры, надеюсь безобидные.
Суюнбеков Батыр
Ташкент
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #47
Мельникова Татьяна:
То есть эти 4 врага Познавателя - это и тут они, при трудностях в работе?
Конечно, еще хотелось бы, чтобы Ваш вопрос был просто риторическим акцентом. С уважением - Я.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:48 | Сообщение #48
Батыр, на сегодняшний день для поддержки принимаю все благодарности, даже если они ко мне и не относятся :wink: :lol: Теперь для разнообразия вот такое мнение из почты клуба: : "От добра добра не ищут. Устали в офисе идите в курьъеры или на лопату. А если серьезно то: 1. Если таковым не являетесь то поучитесь у более успешных. А если все же профессионал и не признанный ,о проявить мотивированное нахальство, в нужный момент представить свой проет. 2. Искать новые пути решения задач и продвигать. И стать незаменимым. 3. Лучшая мотивация, ваши реальные действия для роста компании. В другом случае обыватель так и останется на своем месте. 4. Планировать рабочий день и выкладываться в рабочие часы а не оставлять на потом. А если это требование начальства то ничего. Если надо для дела никуда не денешься. 5. Рост или осточертела работа. При условии если она не нравится. Либо коллектив в котором вы не уживаетесь." Если отвлечься от эмоций по поводу... то скоро будем тему заводить "Кто такие обыватели, или к чему стоит стремиться?" :roll:
Суюнбеков Батыр
Ташкент
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #49
Захарова Людмила:
Извините за офф.
Людмила, спасибо за Кастанеду. «Колесо Времени» первая книга, которую я прочел в очках, после того как более-менее восстановил зрение. С удовольствием перечитал бы на досуге, хотя относительно еще свежо в памяти, да всего прочел бы целиком. Мне принесли диск с 1000 книг по псих., но многое не могу открыть, в том числе и Каст. Но и зрение приходится беречь. «Так випьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями».
Кравчук Ольга
Киев
Четверг, 12.02.2009, 11:43 | Сообщение #50
Добрый день! Я тут на минуьку слово молвлю... не по теме, но по разговору... Кастанеда - это то, что нельзя по диагонали и нужно читать все подряд и до конца. Акценты и выводы в самой книге меняются до последних страниц последнего тома. А читать книги о том, как понимать Кастанеду (или Дона Хуана) - это вообще неблагодарный труд.
Страницы сообщений:  1  2  3

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!