На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Владивосток
г.Георгиевск
Брест
Санкт-Петербург
Казань
Краснодар
Санкт-Петербург, Россия
Тула
Батайск
Санкт-петербург
Ульяновск
Ульяновск
Петропавловск-Камчатский
Москва
Чита
Санкт-петербург
Одесса
Ульяновск
Москва
Пушкин
Санкт-Петербург
Екатеринбург
Биробиджан
Санкт-Петербург, Россия
Москва
Поздравляем!

Новогодняя сказка

Страницы сообщений:  1  2  3
АвторСообщение
Кравчук Ольга
Киев
Воскресенье, 04.01.2009, 14:06 | Сообщение #21
Дорогие друзья! Поздравляю Вас со сказкой, которая приходит к нам каждый год и часто абсолютно непредсказуема... Вот у Рамблера есть средство для продолжения Новогодней сказки: http://moroz.rambler.ru/ Пусть каждый новый день будет для Вас сказочно хорош!!!
Ефремова Светлана
Понедельник, 05.01.2009, 16:43 | Сообщение #22
Уважаемые коллеги! Свое первое сообщение на форуме хочу начать с новогоднего поздравления и необычного пожелания в виде опять же новогоднего рецепта: берём 12 месяцев года и хорошо очищаем их от зависти, ненависти и огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия. Каждый месяц разрезаем на 3 равные части, при этом внимательно соблюдаем пропорции, чтобы каждый день был заполнен работой не более, чем на треть, а остальные 2/3 заполнены радостью, юмором и весельем. Добавляем 3 полные (с верхом) ложки оптимизма, большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зёрен терпимости и наконец щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем и, в основном, к ближним. Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ! Теперь когда блюдо готово, украшаем его лепестками цветов доброты и внимания. Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных улыбок,согревающими сердце и душу! Приятного аппетита! :D С Новым 2009 Годом!
Кравчук Ольга
Киев
Четверг, 08.01.2009, 17:25 | Сообщение #23
Всем, всем - Новогоднее здравствуйте!!! Светлана, какой интересный тост. Спасибо! Рецепт на все времена. Я им воспользуюсь. Тут уменя появилась мысль о том, что прививая нашим чадам нормы нашего общества было бы неплохо иногда их учить говорить заздравные речи... С Новым годом!
Захарова Людмила
Волгоград
Пятница, 09.01.2009, 20:32 | Сообщение #24
С наступившим Новым годом, с Рождеством! И вот, смотрите, Новогодняя сказка Санкт-Петербурга! http://ekabu.ru/other/16342-novogodnijj-piter-70-foto.html
Юринова Наталья
Кириши
Вторник, 13.01.2009, 13:34 | Сообщение #25
Я желаю Всем в эти волшебные Рождественские дни открыть в Душе Свет, от которого светло и тепло станет людям, окружающим Вас! Моё основное направление работы сейчас – психофизиология, но арт-терапия, с которой я знакомилась в «Иматоне» - частица моей души. И это благодаря моим учителям в этом направлении – А.И. Копытину, А.В. Гнездилову, В.М. Элькину, М.В. Осориной. Может когда-то удастся реализовать мою мечту и «прожить» программу «Сказки Старой Чехии»
Юринова Наталья
Кириши
Вторник, 13.01.2009, 13:35 | Сообщение #26
Жил – был Волшебник. В картинах, которые он писал, всегда присутствовал свет. Это был воистину живой источник, благодаря которому сами картины казались окнами, раскрывающимися в иной, но вполне реальный мир. И если там был изображен лес, то из картины неслось пение птиц, шелест листвы, доносились запахи деревьев, трав, грибов, а если то была панорама, то шум прибоя наполнял комнату, влажные соленые капли могли омочить лицо близко подошедшего зрителя, и настоящий ветер носился по комнате, раздувая занавески. А в изображенных волшебником домах по вечерам зажигались огни, слышались голоса, звуки музыки. Однако, чтобы увидеть и почувствовать это, надо было прежде всего узнать самого создателя картин, полюбить его и самого получить его благословение на дружбу. Впрочем, последнее было не так уж трудно – двери дома художника всегда были открыты для всех, да и сам он не сидел на месте, а разъезжал по свету со своими картинами Друзья его гордились им и во многих домах висели его волшебные картины. Но вот пришло время, и однажды художник – волшебник в тот прекрасный мир, которому служил всю свою жизнь. И смута поднялась среди его друзей и знакомых. Теперь его картины стоили большие деньги, но их истинная ценность терялась. Люди забыли, что они сохраняли свои волшебные свойства лишь тогда, когда были получены из рук самого художника. А меж тем чем больше разгоралось споров и сражений вокруг картин, тем скорее тускнел в них свет, и однажды люди поняли, что картины тяжело больны и могут совсем погаснуть, если какое-либо чудо не спасет их. И тогда, забыв распри, собрались многие, кто знал и помнил художника. Воззвали они к Небу, куда он ушел, о помощи. И Волшебник ответил им с улыбкой. -Хорошо,-сказал он, -я верну жизнь и свет картинам, но вы должны были понять, что я не творил чуда для вас. Эти же светом и жизнью обладаете вы сами. Да, свет повсюду, но только вы сами можете открыть его в себе, а затем впустить в мир. В этом ваша цель. Откройте двери своей Души, там Свет, и он оживотворит любое ваше дело, так же как этот же Свет освещал мои картины. В этом весь смысл. (Старинный приятель Балу)
Юринова Наталья
Кириши
Вторник, 13.01.2009, 13:37 | Сообщение #27
А Новый Год в Петербурге действительно был Сказочным. Очнь красиво было на Невском в районе Гостиного двора, на Пл.Островского - ярмарка!!
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 14.01.2009, 16:56 | Сообщение #28
Только меня озадачило, что Невский был открыт ))))) Как проезжая часть. Как-то я привыкла, что только люди гуляют. Я, конечно, про новогоднюю ночь ))))))
Юринова Наталья
Кириши
Четверг, 15.01.2009, 08:41 | Сообщение #29
Животные решили, что будет выбран королем стаи тот, кто лучше всех танцует. После гигантского праздника, в котором принимали участие все звери, корону получила Обезьяна. Мучаясь завистью, Лисица пошла прогуляться по окрестностям и обнаружила открытый капкан, внутри которого была спрятана еда. В один миг она вернул к сте. - Я нашла целое пиршество. И посчитала необходимым предложить его нашему королю, имеющему приоритет во всем. Недолго думая, Обезьяна протянула руку, чтобы достать еду, и ловушка захлопнулась. - Ты меня обманула! – закричала Обезьяна. - Как? Я даже не пыталась присвоить себе еду! – ответила Лисица. – Зато все мы смогли убедиться, что ты не готова к этой ответственности: умное животное никогда не станет принимать решения, не подумав обо всех возможностях, которые может повлечь за собой. Paulo Coelho
Юринова Наталья
Кириши
Четверг, 15.01.2009, 08:42 | Сообщение #30
Уставший от того, что часть его урожая постоянно уничтожается лисицей, пахарь решил наконец-то изловить маленькое животное. Без капли сожаления он облил лисицу горючей жидкостью и поджег. Понимая, что скоро умрет, лисица бросилась бежать посередине пашни, так что всё вокруг неё начало воспламеняться. И, удаляясь, кричала: «В следующий раз постарайся быть более понимающим и снисходительным. Всегда лучше отдать часть того, что у тебя есть, вместо того, чтобы желать сохранить всё! Каждый раз, когда мы делаем зло, оно возвращается против нас! Одна лисица попалась в капкан, и хотя ей удалось выбраться на свободу, хвост её был изрядно подрезан. С тех пор она находила себя настоящим монстром. Пока однажды, встречаясь с подругами, не нашла выход из положения: -Новая мода требует, чтобы мы укорачивали хвосты: хвост возбуждает алчность в охотниках, он абсолютно бесполезен, это ещё и дополнительный бесполезный вес, который мы таскаем за собой. - Дорогая сестричка, - ответила одна из подруг.- Если бы у тебя был хвост, ты советовала бы нам то же самое? Знаешь, мы достаточно умны, чтобы поныть, когда нам желают добра, а когда хотят сделать нас такими же, наделяя одними и теми же недостатками.
Федына Наталья
Санкт-Петербург
Воскресенье, 18.01.2009, 18:34 | Сообщение #31
Людмила, спасибо за фотки Нового года в Питере! Меня в это время в Питере не было, а здесь было так удивительно красиво! А где я была? Я написала в рубрике ПОЗИТИВ.
Юринова Наталья
Кириши
Среда, 16.11.2011, 13:02 | Сообщение #32
«Замок Нойшванштайн, Германия» на Яндекс.Фотках Это ссылочка на Новогоднюю сказку в картинках
Кравчук Ольга
Киев
Среда, 21.01.2009, 14:03 | Сообщение #33
Вот и заканчились Новогодние празднества... Или еще нужно с Востоком встретить Быка?
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 21.01.2009, 14:14 | Сообщение #34
Вот это зааааамок... Интересно, там горячая вода и газ существуют? :lol: Я за то, чтоб и с востоком тоже :wink:
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Среда, 21.01.2009, 18:01 | Сообщение #35
Наталья, огромное спасибище! Я несколько раз возвращалась, чтоб полюбоваться на Чудо-замок, ощущения зимней сказочной свежести, предвкушение чуда, легкость для восприятия и глаз и души.Великолепие Зимы и восторга! :P :P :P :P
Юринова Наталья
Кириши
Пятница, 23.01.2009, 11:09 | Сообщение #36
Я думаю, пора закрывать эту тему. Новогодняя сказка заканчивается. Жаль, что не очень шировко обсуждалась тема, наверно не многих привлекает психологизм сказки. А жаль! Сказка не есть фантазия, сказка есть история, повествующая о забытом! Если комк-то интересна эта тема с удовольствием пообщаюсь. Пишите! А я открою новую тему!
Захарова Людмила
Волгоград
Пятница, 23.01.2009, 13:15 | Сообщение #37
Здравствуйте! А зачем закрывать? Давайте назовём просто "Сказка" :wink:
Карасени Ирина
Москва
Пятница, 23.01.2009, 19:57 | Сообщение #38
Сказки это хорошо до сих пор верю в чудеса,позитивная тема,и фотки будто в Питере на экскурсии побывала,спасибо Людмила,а замок словно владения снежной королевы...
Юринова Наталья
Кириши
Понедельник, 26.01.2009, 14:06 | Сообщение #39
Притча о том, как научиться во всём видеть хорошее. В одной семье росли два мальчика. Они были одного возраста. И так случилось, что даже День рождения у них был в один день. Только один мальчик был родной ребёнок в семье, а второй – нет. Родного мальчика родители очень любили, они всегда его баловали. Ему покупали самые лучшие игрушки, самую хорошую одежду, всегда его холили и лелеяли. А приемного мальчика они страшно не любили и всегда хотели сделать ему какую-нибудь гадость. А между тем, родной мальчик рос вредным, капризным ребёнком. На улице с ним всегда случались какие-нибудь неприятности. В руках у него всё ломалось. Все соседи его не любили. А вот второй мальчик, несмотря на отношение к нему его приёмных родителей, рос очень добрым, отзывчивым ребёнком. И сама судьба улыбалась ему. Казалось бы, у родного привилегий гораздо больше, но в жизни ему всегда не везло. Все вокруг очень удивлялись: «Почему дети такие разные?» Однажды на очередной День рождения мальчиков родители купили любимому ребёнку большую деревянную лошадку и очень красиво её упаковали. А нелюбимому ребёнку они ничего не купили и подарили пустую подарочную коробочку. Когда мальчики стали распечатывать подарки, то все очень удивились их реакции. Любимый ребёнок распаковал подарок, увидел деревянную лошадку и… разгневался. «Почему мне подарили неживую лошадку», - кричал он и топал ногами, при этом слёзы текли у него из глаз. Он был не доволен подарком, родителями, гостями, ничто его не радовало. А нелюбимый мальчик, распаковав свой подарок, очень обрадовался. «Спасибо! Мне подарили живую лошадку, просто она ушла погулять!» - улыбка озаряла всё его лицо. Он искренне радовался своему подарку, был благодарен родителям, судьбе за всё, что с ним происходит. И весь вечер приглашённые дети радостно играли с ним в гостиной. А своего любимца родители ещё долго успокаивали в другой комнате. Улыбнись Миру, и он улыбнётся тебе в ответ! Плачь, и ты будешь плакать один.
Юринова Наталья
Кириши
Понедельник, 26.01.2009, 14:10 | Сообщение #40
Несколько лет использовала сказку "Гадкий утенок" в работе со студентами. Учились "читать человека как книгу". подключался и зрительный ряд и музыкальный (просматривали советский рисованный мультик). Но перед этим,конечно вводилось понятие текст и подтекст. И каждый год отткрывались новые слои, детали.
Страницы сообщений:  1  2  3

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!