На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

Отношения(архив)

АвторСообщение
Буш Юлия
Суббота, 13.09.2008, 00:18 | Сообщение #1
Здравствуйте!Мне очень нужна ваша помощь, я уже спрашивала совета у подруги. Но мне этого не достаточно...В общем. Мне 16 лет. И почти год назад я познакомилась с парнем по интернету. Он из моего города, на полтора года меня старше. Мы с ним вначале общались, как друзья, обсуждали игры. Болтали в чате. По долгу. И я почувствовала, что уже не могу без его общения. И он признался однажды, что я ему нравлюсь и я сказала тоже самое. Мы стали общаться нежно. Он видел меня на фото, и я его тоже. Он говорил, что я ему очсень нравлюсь. Мы так к друг другу привязались. Потом мы стали общаться по телефону. И вот уже всё лето и сейчас он умоляет меня о встрече. Говорит, что привязался ко мне, к моему голосу. Что не может без меня, не может заснуть не поговорив со мной. Я ему отвечаю взаимностью, Говорим друг другу, что любим. А он уже не может терпеть, хочет увидеть меня. Мне кажется, что я его разочарую, на фотографиях я лучше, а в жизни не очень... Тем более он учится в институте, где на мальчика 10 девочек. Я боюсь, я настолько боюсь!!! Я не выгляжу на свой возраст, но морально и умом старше. Я комплексую. И только из-за внешности не могу с ним встретиться! А вдруг она моя половинка! И я его потеряю...Год продолжаются эти виртуальные отношения...чувствую, что скоро его терпение лопнет. А у меня появляются причины.. То прыщ, то пополнела, то я не красивая, маленькая ростом и так далее... Что мне теперь делать??? Простите за огромное письмо. Но надеюсь, что вы мне хоть немного поможете...Мне кажется, если что-то не предпринять, то будет хуже. А может надо его вообще забыть. Я для него недостаточна хороша, мне так кажется...И я не очень верю, что можно любить не видя друг друга ни разу...
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #2
Здравствуйте, Юля! Очень понравилось Ваше красивое, грамотное письмо. Это уже говорит о то, что Вы - умница, и благодаря этому сможете проблемы свои благополучно разрешать :wink: Сначала надо разобраться, что же всё-таки за отношения у вас сложились:
Скорее именно к приятным эмоциям, получаемым в ходе общения. Сейчас жизнь в виртуале чаще рассматривается, как "наркотик" вызывающий зависимость!
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #3
по-вашему?
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #4
внешность - увы, отношений не получится, независимо от того, есть у Вас прыщик на лице или нет...
Захарова Людмила
Волгоград
Суббота, 13.09.2008, 10:41 | Сообщение #5
Да, кстати, Вы о своих сомнениях парню говорили? Если нет - наберитесь храбрости и скажите прямо, именно то, что Вы здесь написали. Добавьте юмора. Спросите, что он думает по поводу того, что Вы окажетесь в жизни настоящим страшилищем (можете приписать себе черты пострашней) :wink: И как поступит, если вдруг Ваша внешность не будет соответствовать его представлениям о Вас, предоставьте варианты вроде "а) убегу с криком б) убегу молча в) подойду и поцелую" и т.п..
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:48 | Сообщение #6
Да, кстати, неуверенность в своей привлекательности, недовольство своей внешностью свойственно всем людям без исключения только в той или иной степени и в том или ином возрасте. Мне например понадобилось не менее 15 лет, чтобы наконец усвоить, что достаточно нравиться , то он с Вами и останется! А если ему так же как отношения с Вами важны толпы девушек с факультета, института, города, страны, мира, - так что же? В общемживите соей жизнью, радуйтесь этой жизни, радуйтесь тому что вы живы, здоровы, не обделены умом и физически. Что не нравится в себе сегодня может понравиться завтра, или можно встать на путь самосовершенствования - спорт, косметические процедуры, работа над собой в духовном плане! И вот это - истребить как главного Вашего врага!
это из какой-то пословицы, не находите? :wink:
Клевцова Маргарита
Суббота, 13.09.2008, 22:40 | Сообщение #7
Как замечательно и много вы, дорогие, знаете и "умеете" о здоровом образе жизни. :!: Я, вот уже на протяжении многих лет (даже десятилетий), переодически завожу здоровый образ жизни. Результаты потрясающие, но... приходят обстоятельства и они оказываются сильнее. По- моему главное найти очень близких единомышленников, лучше дома ( или завести их). Тогда вы сможете быть довольными собой, радостными и удачливыми. Это всегда приходит в голову, когда ничинаешь уделять время себе любимой и заниматься собой по - настоящему.
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #8
Браво, Маргарита! Золотые слова! Абсолютно согласна!
Гараев Наиль
г. Москва
Вторник, 16.12.2008, 16:54 | Сообщение #9
Буш Юлия А с чего вы взяли что Вы недостаточно хороша для него?

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!