На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
г. Москва
Екатеринбург
Москва
США
Таганрог
Украина, г. Кривой Рог
Санкт-Петербург
Москва
Санкт-Петербург
Луганск
Уфа
Тула
Тула
Москва
Ярославль
Тирасполь
Астрахань
Брянск
Москва
Москва
Нефтеюганск
Орел
Петровск
Тюмень
Санкт-петербург
Санкт-Петербург
Санкт-петербург
Санкт-Петербург
Саратов
Москва, Россия
Белорецк
Поздравляем!

Здоровый образ жизни

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9
АвторСообщение
Лихачева Зинаида
Санкт-Петербург
Вторник, 11.11.2008, 15:03 | Сообщение #101
Если долго мучаться, то что-нибудь получится. ПОЛУЧИЛОсь!!!. Загрузила книгу Виктора Ананьева в библиотеку. Читайте и обсуждайте!!!!
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Вторник, 11.11.2008, 15:09 | Сообщение #102
Ушли скачивать :ser:
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #103
Лихачева Зинаида:
Если долго мучаться, то что-нибудь получится. ПОЛУЧИЛОсь!!!. Загрузила книгу Виктора Ананьева в библиотеку. Читайте и обсуждайте!!!!
:roll: Зинаида, а повторить? Не загрузилось еще, только название (попробуйте, только 20Кб чего-то выдает)
Кузнецова Инга
Кировоград, Украина
Понедельник, 17.11.2008, 00:22 | Сообщение #104
У меня что-то не получается книги об этом читать и к советам прислушиваться. А вот что у меня получилось.реально..Начала я 5 лет назад болеть сильно - сначала очень тяжелое воспаление легких, потом после него каждый год с октября по апрель постоянно температура. Работать из-за этого не могла нормально, настроение отвратительное. И с каждым годом все хуже. И вот два года назад ранней весной почти от нечего делать - от плохого настроения и безысходности села я на велосипед и поехала. Не знаю, как получилось, но втянулась и начала кататься часто - сначала сама, потом с компанией на расстояния 30-60 км. У нас город и область холмистые и приходилось часто на горки взбираться, а это трудно, ехала и слезы из глаз катились. Но все равно- так счастлива была, хоть приходилось порой преодолевать жару, усталость, непогоду и отвратительную дорогу. Так прокаталась полгода...настал октябрь, я в тоненькой кофточке выехала на велосипедную прогулку, вначале заблудилась, потом конь железный сломался, а дело было вечером- похолодало, я вспотела...все, думаю, слягу на следующий день. Ничего подобного. Прошла зима - я была здоровой. Велосипед на зиму законсервировала, начала тренажерами заниматься, потом понеслось: настольный теннис, опять велосипед, каток...уже два года не болею и настроение нормальное...вот так я себя спортом вытащила из болезней и плохого настроения. Не знаю, для чего я все это пишу...Наверное, ничего нового и интересного для вас, да и для меня тоже...но это изменило качество моей жизни, поэтому к здоровому образу тоже имеет отношение :)
Федына Наталья
Санкт-Петербург
Понедельник, 17.11.2008, 18:07 | Сообщение #105
Инга, это же замечательно, что вы не болеете. Это наверное самое главное. А то, что вы написали - это тоже хорошо. Вот я прочитла и еще раз убедилась, что болезни от нашего психологического сотояния и желания болеть. А вот когда не хочу болеть, то и время и пособы быть здоровым находяться. так что хорошего всем настроения и желания БЫТЬ ЗДОРОВЫМИ!!! \:D/
Кравчук Ольга
Киев
Суббота, 29.11.2008, 19:28 | Сообщение #106
Добрый вечер! Тихий спокойный вечер разделенный с хорошим человеком - залог хорошего сна, а значит красоты и жизнеспособности... Тема стабильности и спокойствия может быть темой здорового образа жизни?
Кравчук Ольга
Киев
Суббота, 29.11.2008, 19:30 | Сообщение #107
Еще немного о здоровье... За прошедшую неделю получила информацию о состоянии здоровья населения Украины, вот кое-что из нее: средняя продолжительность жизни – 39 лет (правда и в странах ЕС она упала, но не так), в возрасте от 35 до 50 лет аж 1,8 % являются здоровыми. Более половины из указанной группы страдают последствиями неконтролированного (ненормативного) и безотчетного употребления всевозможных наркотических средств (тут и алкоголь). Тут уже никакими бюджетами не поможешь, и даже платная медицина будет бессильна. Не знаю как дела со здоровьем у наших соседей, белорусов, но в России, наверное, примерно такое же состояние… Что делать? Точнее сказать: «Нужно что-то делать!» И как всегда я понимаю, что я бессильна (хотя буду стараться как-то на моем локальном уровне нести крупицы здоровья в народ). Социально-политическое состояние общества я не изменю, хотя есть тут возможность точечного регионального возрождения (пусть сначала среды здоровья, условий для создания условно комфортной социальной коммуникации, а там и все остальное подниматься начнет). Я все-таки географ и экономист по развития территории (примерно так) в одном из своих образований. Но меня никто ни в какой регион не пустит, даже в маленький населенный пункт, чтобы не создавать прецедента – вдруг люди захотят стать людьми… А мы? У нас есть инструменты и средства? Мы можем их разработать вместе?
Червук Наталья
Ровно
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #108
Кравчук Ольга:
Добрый вечер! Тихий спокойный вечер разделенный с хорошим человеком - залог хорошего сна, а значит красоты и жизнеспособности... Тема стабильности и спокойствия может быть темой здорового образа жизни?
Еще как! Наверное 50% моего, например, здоровья, именно от стабильности и спокойствия зависело всегда. Да и сегодня тоже. За них и стоим теперь в "борьбе с собой" :smile: А сегодня у меня как раз, Ольга, тихий и спокойный вечер, который я, музыкант и поэт в душе и на бумаге, делю с артистами, принимающими участие в музыкальной программе - концерте, посвященном Илье Резнику. Здесь все так человечно, так аполитично и локально! Ведь столько сердец уйдет с концерта поющими и сладостно стучащими в одном ритме с ее величеством ЛЮБОВЬ...
Кузнецова Инга
Кировоград, Украина
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #109
Кравчук Ольга:
Еще немного о здоровье... За прошедшую неделю получила информацию о состоянии здоровья населения Украины, вот кое-что из нее: средняя продолжительность жизни – 39 лет (правда и в странах ЕС она упала, но не так), в возрасте от 35 до 50 лет аж 1,8 % являются здоровыми. Более половины из указанной группы страдают последствиями неконтролированного (ненормативного) и безотчетного употребления всевозможных наркотических средств (тут и алкоголь). Тут уже никакими бюджетами не поможешь, и даже платная медицина будет бессильна. Что делать? Точнее сказать: «Нужно что-то делать!»
А что делать?! Я тоже- украинка и люблю свою страну. Родину не выбирают. И нам в ней жить самим и поднимать наших детей. Значит, должны сделать то, что в наших силах, чтобы прожить больше и качественнее. Нужно искать естественные наркотики: влюбляться, творить, заниматься спортом. "Подсаживать" на это других, передавать этот образ жизни своим детям.
Кравчук Ольга
Киев
Вторник, 09.12.2008, 15:55 | Сообщение #110
А причем здесь Родина???
Кузнецова Инга
Кировоград, Украина
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #111
Кравчук Ольга:
А причем здесь Родина???
Может быть, я Вас просто не поняла...Если обидела - извините. :) Я вообще-то скорее свои собственные грустные мысли и озвучивала. Я - из украинского города, в котором урановые шахты и высокий уровень радиации. У нас очень плохая экология, у женщин после 35-40 начинаются проблемы по-женски, дети сильно болеют. Вот и думаю о том, как жить здесь? Возможно ли быть здесь здоровой? Как сделать здоровым моего ребенка?
Захарова Людмила
Волгоград
Вторник, 09.12.2008, 23:41 | Сообщение #112
Ох, Инга, грустно-то как, действительно. А меры профилактические, хоть минимальные принимаются?
Кузнецова Инга
Кировоград, Украина
Среда, 10.12.2008, 00:46 | Сообщение #113
А никаких :x Зарплаты у людей небольшие, дополнительное питание и оздоровление не оплачивается. Здоровый образ жизни абсолютно не пропагандируется - спортшколы и секции многие закрываются, сворачиваются. Зато трава, пиво, колеса среди молодежи ( и даже среди зрелых людей) процветают. :(
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 10.12.2008, 00:48 | Сообщение #114
То есть и за состоянием щитовидки и крови никто не следит? И препараты йода для профилактики не принимаются? :(
Кузнецова Инга
Кировоград, Украина
Среда, 10.12.2008, 01:00 | Сообщение #115
нет, не следит...а препараты йода - вещь непростая. Моей подруге врач назначил, а они ей навредили - у нее переизбыток этого самого йода оказался. Да ладно, дело не столько в йоде, сколько в общем состоянии какой-то общей апатии и нежелании улучшить качество своей жизни.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Четверг, 11.12.2008, 05:07 | Сообщение #116
Ну, может, я не в тему - а уехать оттуда никак? (а это я пытаюсь на свои мысли ответить - вот не переезжаю же я в более экологически чистый город, хотя есть такие, и даже родственники там живут. Кстати, и на Украине тоже. В Никополе. Вполне чистый город, хоть там и южнотрубный завод :smile: ) нам бы как-то в культуре воспитывать обычай путешествовать. и обычай учитывать это в своих планах.
Юринова Наталья
Кириши
Пятница, 12.12.2008, 13:20 | Сообщение #117
Спасешся сам - вокруг тебя спасутся тысячи. Помогаем не только советом, но и личным примером. :leb: Забота о здоровье - никогда не поздно, но чем раньше, тем лучше. На государство надейся???,но сам не плошай!
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Пятница, 12.12.2008, 13:26 | Сообщение #118
Только что читала-читала в "Психосоматике", что вы там с Людмилой пишете. Еще буду читать. Пока не всё сообразила, опыта профессионального такого нет, а в жизни даже не наблюдала эту сферу таким-то образом... Про "сам не плошай" - вот-вот!! ))))))))))
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Пятница, 12.12.2008, 13:36 | Сообщение #119
Вчера засела за составление списка того, что же меня мотивирует. Что-либо делать. Решила всё собрать, что за всю жизнь вспомню. Пока немного что-то вспоминается. Как-то аж стыдно себе в некоторых вещах признаваться. Ну, в смысле, сам с собой наедине - и то стесняешься-опасаешься. Вот вам и психосоматика будет... Куда-то же должны эти скрытые мотивации деваться - а если я им выхода не даю никакого? ps. Это я для того, чтобы себя подбодрить; пока помню, что в "вареность" впадать не хочу. Сознательной, так сказать, оставаться желаю. :lol: :lol:
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #120
Таня, ну право, не перестаю восхищаться!
:agree: Не то что я, впала в осенне-зимний анабиоз. В бассейн себя и то за волосы вытаскиваю. Не говоря уж о анализе мотивации и планировании активных действий. Лопаю шоколадки потихонечку...:dsv: И хотелось бы результатов и выводов! Быть может удастся спасти ещё одно "варёное" тельце или голову. :D
Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!