На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Санкт-Петербург
Красноярск
Нижний Тагил
Армавир
Братск
Санкт-Петербург
дмитров
Москва
Сочи
Сочи
Пролетарск Ростовской области
Актау, Казахстан
Тихорецк
Одесса
Гродно
Чита
Тихвин
г. Владикавказ, Республика Северная Осетия - Алания
Житомир
Москва
Екатеринбург
Г. владикавказ
Санкт-Петербург, Россия
Волчиха, Россия
Москва
Алматы
Екатеринбург
Киев
Поздравляем!

Если вы ссоритесь, то как вы миритесь?(архив)

АвторСообщение
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 04.06.2008, 11:51 | Сообщение #1
Это вопрос из личной жизни. Последнее время мне все меньше хочется делать это самой... )))) Чем вы себя "уговариваете"?
Евдокимова Любовь
Сосновый Бор
Среда, 04.06.2008, 13:42 | Сообщение #2
Чем себя "уговорить", чтобы не ссориться? :roll: Словами-уговорами :D А если серьезно - не очень поняла смысл поста :?:
Евдокимова Любовь
Сосновый Бор
Среда, 04.06.2008, 13:48 | Сообщение #3
:shock: :lol: Дошло!!!! :!: После ссорты подойти и помириться... Как это сделать - самой идти или ждать пока он\она придут мириться :?: Вопрос хороший. А вот ситуации разные :arrow: и делать самой или ждать когда это сделает другой :arrow: тоже по ситуации :)
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 04.06.2008, 13:52 | Сообщение #4
Вот мне и хочется сидеть и ждать... Но я себя не очень уютно чувствую при этом )))))))
Уварова Светлана
Киргизия
Среда, 04.06.2008, 17:42 | Сообщение #5
А я не могу сидеть и ждать - заметила одну особенность: если начинаю "дуться" на мужа, то через час-два ОБЯЗАТЕЛЬНО дети начинают ругаться и драться! Это уже замеченно и проверенно не один раз! а потому, когда возникают ситуации, когда мне обидно, позволяю себе поплакать, пообижаться , ну или чего там мне захочется минут 15-20, а потом начинаю идти "от себя" - что мне "зеркалит" ситуация? что "моё" послужило пусковым механизмом... и пока думаю-разбираю, обида "испаряется" и вообще, ситуация видится под другим углом... :wink:
Петрова Татьяна
Четверг, 05.06.2008, 01:25 | Сообщение #6
Светлана, а как муж на это реагирует? Вы ему объясняете, что Вам нужно "отплакать", а потом все нормализуется? Наверно, я тоже к такому склонна :) раньше просто обижалась, а сейчас "дуюсь", а потом тоже разбираю ситуацию по полочкам и ищу свои ошибки тоже. А потом думаю и чего это я из-за ерунды.. фи :) Татьяна, на мой взгляд, 2 варианта. 1 - задвинуть свое Эго и идти самой мириться, 2 - продолжать сидеть и ждать и чувствовать себя при этом некомфортно или учиться принимать такую ситуацию, чтобы стало комфортнее.. Разумом и сердцем, конечно, лучше прощать, но до такого уровня мне еще расти...
Уварова Светлана
Киргизия
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #7
Муж старается уйти - или в гараж, или за комп садится... вообщем, каждый уходит на "свою территорию" и занимается своими делами... объяснений не требуется - нам повезло, мы хорошо "чувствуем" друг друга... Чаще всего, дети помогают - особенно младшая, она начинает нас обнимать и говорить, что она нас очень любит! :wink:
Петрова Татьяна
Четверг, 05.06.2008, 09:25 | Сообщение #8
Здорово :) Очень рада за Вас :)
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Вторник, 24.06.2008, 16:50 | Сообщение #9
Одно заметила после того, как тему завела: начинать эмоционировать даже по "вроде бы значимому" поводу не хочется ))))) Спокойно так все воспринимается, как-то чересчур подозрительно ровно ))))Выгораю? )))))))
Захарова Людмила
Волгоград
Вторник, 24.06.2008, 21:34 | Сообщение #10
Татьяна, вряд ли выгораете...Может копите аффект? :wink: А может перешли на новый уровень восприятия окружающей действительности. :) А я так с собой уже намучилась..ничего не могу поделать. Первая реакция на "раздражитель" - стремление быстренько разложить по полочкам, сгладить, уладить и забыть...Но - увы, этот период короток, и муж, который достаточно долго осмысливает и "утихает" не успевает пойти на компромисс. И-и-и-и - взрыв! Потом признаю свою вину, прошу прощения, потом он говорит, что тоже был неправ. Вот с этими "взрывами" никак не слажу. :( В других ситуациях эмоции сдерживаю, всё потом потихонечку выливается в соматику. :(
Уварова Светлана
Киргизия
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #11
Захарова Людмила:
Первая реакция на "раздражитель" - стремление быстренько разложить по полочкам, сгладить, уладить и забыть...Но - увы, этот период короток
одновременно с этим не пробовали заниматься физическими действиями или упражнениями? :wink:
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 25.06.2008, 09:12 | Сообщение #12
Светлана, точно, думаю это самый верный путь. Безумно мечтаю о боксёрской груше, но жилищные условия не позволяют. :( Немного помогает мытьё посуды...но иногда вредно (для посуды) :lol:
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 25.06.2008, 11:08 | Сообщение #13
Именно что уже утомительны эти повторяющиеся сценарии! :D :D :D Ощущение себя как какого-то программного робота - а теперь снова будет так-то и так-то (в том числе посуда, эмоции, реакции...) Это мне муж когда-то заметил, и теперь сие знание мешает иметь хоть какую-то радость от ссор :wink:
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 25.06.2008, 14:14 | Сообщение #14
Интересненько...Татьяна, а взамен радости, получаемой от ссор какая-нибудь другая радость образовалась? :wink: Надо детально проанализировать. Муж такое глубокое воздействие на Ваше подсознание оказал?
Уварова Светлана
Киргизия
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #15
Захарова Людмила:
Немного помогает мытьё посуды...но иногда вредно (для посуды) :lol:
А что - только посуда имеет вариант физической разгрузки? :D Можно помыть подъезд... Можно с детьми побегать... А можно взять и почёркать листок бумаги - даже до дырок... :wink: Я так вместе со своими детьми делала - когда они начинали сильно ругаться, зажигала свечку, раздавала листки бумаги и ручки, и вместе чиркали... а потом на свечке сжигали то, что на бумаге "натворили"... Хорошо помогало!!!
Савина Людмила
Владимир
Четверг, 24.07.2008, 15:41 | Сообщение #16
Если речь идет о семье, то раньше, когда что-то меня выводило из себя, на меня накатывала какая-то волна (до темноты в глазах) буквально на пару секунд и проходило. Потом я шла к мужу и говорила: "Конечно, я понимаю, что это не повод для ссоры, просто это мне не нравится и я хочу, чтобы ты об этом знал." Целую и отхожу. Дальше уже его дело, как себя вести. А последние несколько лет как-то поводов не было вообще. Сейчас меня может расстроить только плохое настроение мужа. Но это бывает пару раз в год. Он может несколько дней молчать. Сначала я начинаю думать, что я сделала не так, потом понимаю, что я здесь не при чем (например, это работа) и веду себя, как будто ничего не происходит. Обычно меня хватает дня на три, потом надоедает, я шумно говорю что-нибудь вроде "Да в конце концов, я-то здесь причем!" Это тут же выводит его из ступора, он начинает извиняться и говорить, что я золото и т.д. С подругами и сложнее и легче. Ссоримся редко, но надолго. Можем месяц или больше не общаться вообще, пока все не уляжется.
Савина Людмила
Владимир
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #17
Мельникова Татьяна:
Именно что уже утомительны эти повторяющиеся сценарии! :D :D :D Ощущение себя как какого-то программного робота - а теперь снова будет так-то и так-то (в том числе посуда, эмоции, реакции...) Это мне муж когда-то заметил, и теперь сие знание мешает иметь хоть какую-то радость от ссор :wink:
Муж молодец - он дал тебе свободу выбора. Теперь вместо банального сценария можешь приложить фантазию и придумать что-нибудь новенькое, неординарное! Например, перед тем, как высказать все, что думаешь, показать мужу язык и сказать: "А ты, а ты..." Интересно, чем дело кончится?

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!