На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Талдом
Санкт-Петербург
Кунгур
Санкт-Петербург
Электросталь
Измаил
пгт Прогресс Амурской области
АБАКАН
дзержинск
Краснодар
Минеральные воды
Махачкала
Санкт-петербург
Москва
Волгоград
Москва
Краснодар
Сергиев посад
Ульяновск
Астана
Ставрополь
Санкт-петербург
Уфа
Екатеринбург
Ростов-на-Дону
Санкт-Петербург, Россия
Санкт-петербург
Кострома
Москва
Сергиев Посад, Россия
Москва
Поздравляем!

*Негатив*. Можно плакать в жилетку :(

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8
АвторСообщение
Федына Наталья
Санкт-Петербург
Понедельник, 17.11.2008, 18:26 | Сообщение #101
Юля, Ваша ситуация мне почему-то очень напоминает насилие в семье. А именно психологическое и экономическое. Между прочим в России за это в семейном кодексе статья есть. За это и посадить могут, несмотря на то, что депутат. А круг насилия в котором вы, судя по всему крутитесь, необходимо разрывать. Причём раз и навсегда! Потому как один раз - случайность, два - совпадение, три - закономерность. :let_it: :yar: :flowers:
Кравчук Ольга
Киев
Понедельник, 17.11.2008, 19:22 | Сообщение #102
Добрый осенний вечер! Юлечка, милая, как же Вам трудно! Вы его любите, вот и терпите. Он этим пользуется. С одной стороны начало "насилия в семье", с другой стороны: что будет если вычеркнуть его из жизни... А может быть просто нужно построить семью. Ведь семья не состоит из одних котлеток. Если Вы этому мужчине нужны как спутница жизни, а не как домрабыня, то наверное это возможно. Юля, а как с друзьями? Хотя, я уже знаю, что самые близкие друзья могут в самый сложный для тебя момент красиво быть заняты "очень важными" походами по галереям... А может быть нужно ьпросто попросить родных, чтобы они начали навещать Вас. Мужчина увидит, что Вы интересны и нужны не только ему, сможет увидеть Вас с другой стороны... Ох, и неблагодарное это занятие - советовать. А я и не советовала. Я просто постаралась вместе с Вами помолчать о Вашей печали. Вы такая красивая. Я Вам желаю стать счастливой!
Дум Анна
Миргород
Понедельник, 17.11.2008, 19:48 | Сообщение #103
Спасибо, Наташенька!!!! :D Спасибо, Оленька! :D Я бесконечно благодарна вам за сердечную поддержку, за теплые слова, за советы! Я не ожидала, что незнакомые люди могут так сочувствовать! Все написанное вами для меня очень значимо и важно! :wink: Спасибо! Оля, Вам, отдельное спасибо за комплимент! Очень приятно! :oops:
Червук Наталья
Ровно
Суббота, 22.11.2008, 12:52 | Сообщение #104
Приходите еще, Юленька. Лично мне точно есть чем сВами поделиться. От своего последнего любимого ставшего и мужем, совершенно нормального, до определенного периода не диктатора я дождалась даже насилия в семье. Если Вам с ним уже страшно, а держат лишь чувства, - подключите разум и положите все аргументы на весы. ВЫ У СЕБЯ ОДНА!!! Если хотите, с удовольствием вышлю на вашу электронку чудесные книги Е.Михайловой "Веретено Василисы" и У.Эрхарт "Хорошие девочки". Они Вам сейчас, пока не поздно, нужны, как воздух! А это из моего... СТАРОЕ ФОТО После выставки, двое совершенно разных мужчин, с которыми она просматривала свое давнее портфолио, почему-то выбрали именно эту фотографию. И оба отметили в ней одно – печальные глаза. Глаза, которые не изменились за 15 лет. Время неумолимо забирает женскую красоту, молодость и надежды на счастливую семейную жизнь и такое долгожданное для каждой из нас материнство. Что там еще было в списке ее «розовых мечт»? И почему она с жалостью заглядывает в зеркало своей души сквозь эти глаза? Не потому ли, что именно тогда поняла, как недолго осталось ей быть с первым своим мужем? Вопросы, одни вопросы. Уже не так стучало и не трепыхалось ее сердечко при воспоминаниях о его сильных руках, теплом мужском теле, согревавшем ее до утра, наполняя верой и надеждой, что следующая ночь тоже будет желанной… Что-то произошло между ними, оборвалась нить, шедшая от души к душе, когда двое чувствуют себя единым целым. И лишь малышка, спавшая рядышком в кроватке, была доказательством ее искренней девичьей любви и верности, мучила ее чувством вины перед обоими – дочкой и папой. Он был у нее первым. И желания, проснувшиеся в ней, лишенной целомудрия, казались подаренными им навсегда. Та любовь разрешилась самой большой радостью для обоих – любимой доченькой Марьей. Она даже не настояла на своем желании назвать дочь Евгенией, Женечкой. Так звали ее прабабушку-казачку. Потому что он выбрал имя своей мамы и бабушки. У свекрови это была первая внучка, и как оказалось, на ее веку последняя. Поколение Марий… Уже потом, когда снимали последнюю квартиру, он вдруг задумался над несчастливыми судьбами Марий своей семьи. А ей так хотелось счастья для своей Машеньки! Ну и пусть у них не сложилось! Она сделает все, чтобы у ее ребенка было счастливое будущее! Именно поэтому, разрушая свой первый брак, она пыталась защитить свою дочь от созерцания несчастливой мамы. Нет, он не хотел оставлять ее. Вопреки измене она оставалась для него единственной и желанной. Но разве можно издеваться над родным и близким человеком, когда чувства и мысли твои устремлены к другому? И пускай выбор был нелегок, а шаг жесток, - тогда она оправдывала себя тем, что ребенок будет счастлив лишь возле счастливой мамы. Так оно и было вначале ее новой семейной жизни. Большую половину времени, что они прожили вместе, у нее за плечами были крылья, крылья подаренной им ЛЮБВИ. Той, что восстала на пепелище двух несчастливых опытов. Она искренне верила в то, что его брак распался раньше. Так он говорил. Она вообще безоглядно верила ему. Слишком серьезным был ее выбор. Верила тому, что жить они будут долго и счастливо, старость проведут в осеннем парке, прогуливаясь за руки и умрут в один день. И что, дом, который он для них построит и в котором будет бегать еще минимум один малыш. Мальчик. Он ведь так хотел ребенка… Когда ушел от нее через 11 лет, сказал ее отцу, что хочет еще успеть родить ребенка. Так, будто она этого не хотела и не было никаких усилий с ее стороны. А те визиты к старой докторше? А анализы его спермы, которую, как бесценный груз, спрятанный у нее на груди, они возили в лабораторию? И успеть надо было за 10 минут, иначе нужен новый материал. Она прижимала эти баночки так, словно от них зависела вся их будущая жизнь… А возможно так оно и есть? И хотя чужая ему девочка стала дочерью, он все же чувствовал пустоту в душе, которую ничем не заполнишь, кроме, как криком новорожденного младенца и первым «папа»? «Прости, что не стала мамой твоего ребенка. Но знаю, что хотела этого больше всего на свете. И наша Машенька тоже. Каждый раз в ответ на ее просьбу о братике или сестричке, мы отправляли ребенка друг к дружке, и переводили все на шутку. Потом дочь уже перестала задавать вопросы и спрашивать. Зато не переставала ждать я», - вела она свой печальный диалог с прошлым . Прошлым, у которого уже никогда не будет будущего… Кого теперь винить в том, что она одинока? Он оставил ее, променяв на следующую возлюбленную. Взгляд упал на свадебное фото дочери, и на нее взглянули те же глаза, что тоскуют за будущим прошлым на той ее старой фотографии. Только глазки ее Машеньки светились счастьем и радостью женского бытия, надеждой на светлое будущее и вечную, без предательства любовь. «Мечтай, моя маленькая! Когда хочешь и веришь, обязательно сбывается. А я всегда буду рядом. Даже когда буду далеко…»
Захарова Людмила
Волгоград
Воскресенье, 23.11.2008, 22:14 | Сообщение #105
Наташа, браво! Чуть не забыла, зачем зашла сюда...А зашла плакать, а то боюсь разорвёт... Катастрофически мало осталось у меня родных людей, да плюс к этому у всех у них что-то не ладится в жизни...Так вдобавок к этому узнаю, что одна из самых близких моих банальным образом украла у меня очень дорогую (правда на самом деле больше как память) вещь. Вот теперь в груди болит. И что теперь делать...оставить как есть и забыть? Разбираться как зачем и почему? (она уже пыталась нескладно лгать, а я сделала вид, что поверила, что вещь эта была в двух экземплярах). Не знаю. :cry:
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Понедельник, 24.11.2008, 00:22 | Сообщение #106
Люда, сначала хотела сказать "а вдруг все же не она", потом "зачем же нужна была ей эта вещь?", а теперь думаю - а ведь и вправду зачем-то нужна. А давайте всё же её вернем. Чтобы потом или оставить себе или отдать ей снова. Не призналась она, думаю, потому что стыдно ей было очень. Ну как тут признаешься - это как у детей.
Червук Наталья
Ровно
Понедельник, 24.11.2008, 00:25 | Сообщение #107
Спасибо. Мне все больше нравиться писать, а главное получать искренние, как Ваша эмоции. Я ими сейчас лечусь :D . А по поводу близкой подруги (или родственницы), - если можете, возьмите тайм-аут, устаканьте собственные эмоции, проследите объективно поведенческие реакции человека. Возможно, повторится ситуация (если человек не чист на руку, это обычно не случается однажды). Тогда поймете, нужна ли она Вам рядом. А те кто уходит... Они всеравно остаются в сердце. Верю. С ними тяжело расставаться. И лечить себя следует воспоминаниями общих с ними прекрасных моментов вашей жизни, создавая свое кино. Оно будет всегда с Вами, а они в них, как солдаты 2-й мировой - все еще живы. Неурядицы у близких пройдут, как и очередной мировой кризис. И если они не миллиардеры, то их минуют многие разочарования. Во власти мы уже давно разочарованы :cry:, главное не расстрачивать здоровье внадрыв, беречь близких, заниматься, по возможности любимыми делами и ХОТЕТЬ ЖИТЬ. Верьте мне, все наладиться! Я тоже иду к лучшему непростым путем. Но ведь я уже не САМА. А у них есть минимум ВЫ! :langel:
Захарова Людмила
Волгоград
Понедельник, 24.11.2008, 00:30 | Сообщение #108
Как ни странно стыдно было мне, я чуть не ушла под землю, случайно увидев эту вещь. Потом я высказала предположение, как она могла здесь оказаться, которое как раз давало родне возможность без дальнейшего развития ситуации (оо, как мне этого не хочется!) вернуть. Та согласилась. А потом подумав "вспомнила" другую версию. Вот так-то. Пожалуй уточню наверняка для себя, да успокоюсь. Всёж не в чужие руки попала моя "память". Как вот дальше жить-дружить - не знаю...
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Понедельник, 24.11.2008, 00:38 | Сообщение #109
Наталья, "+1" как говорят :roll: Да, еще хотела добавить. В такие моменты обычно забываешь, что "я все проблемы могу решить, и эту решу". Как-то само состояние забывается, а эти слова не напоминают его. Всем так и хочется сказать "Люда - да не решит? Ха!" А чего-то не решается. НО ЭТО ПОТОМУ, ЧТО МЫ НЕТЕРПЕЛИВЫЕ ))) :roll: :roll: :roll: :roll:
Захарова Людмила
Волгоград
Понедельник, 24.11.2008, 00:42 | Сообщение #110
Девочки, спасибо за помощь, а то сижу как дурочка, думки гоняю, не спится. Я так и решила, выждать немного. Собственно, себя хвалю, что в первый момент сдержалась, хотя было чувство, что ушла по колено в землю, аж затрясло... Наташа, а Ведь Вы настоящий психолог! И, действительно "донор" энергетический. :flowers: Мне уже стыдно перед Вами негатив выплёскивать! Уже хочется о красивом и возвышенном! :butterfly: ( или хотя бы :bee: )
Червук Наталья
Ровно
Понедельник, 24.11.2008, 00:52 | Сообщение #111
Приходите еще! Для хороших людей никогда не жалко! У меня ведь, вон какую ВЕЩЬ утащили: украли собственного мужа, и как в вашей ситуации, я тоже выждала паузу, и дала шанс "вернуть". Но здесть, как в песне:"Одолжила, одолжила, и сама в тебя влюбилась..., а потом и позабыла, что вернуть тебя божилась"... Знаете, они ущербны, и им эти "ВЕЩИ" нужнее. Таким людям ведь особенно нравиться то, что им не принадлежит. А на эту их проблему ест только одно лечение: спрос Господен. А мы пойдем дальше. На весах Вселенной Вам отмериться уж никак не меньшее, нежели Вы потеряли. Даже если потеряете и ее! ;) :newy: Впереди Новый год, идите в него с радостью. И "вампирьте" меня, я так долго скрывала то, что открыла на форуме, что мне это не помешает!!!
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Понедельник, 24.11.2008, 00:54 | Сообщение #112
ну вот, а мне только решилось свою проблему рассказать... расскажу коротко :sad: У меня появился недавно хороший знакомый, дело вроде шло к хорошей дружбе, и тут вмешался этот самый сексуальный фактор... И наша взаимная озадаченность, боюсь, приведет к прекращению общения. Вот КУДА еще можно развить сей "сценарий", который уже несколько окривел - ума не приложу...
Захарова Людмила
Волгоград
Понедельник, 24.11.2008, 01:06 | Сообщение #113
Ооо! Как это знакомо! Из-за этого фактора, будь он неладен(или...) у меня сейчас нет нескольких хороших, замечательных друзей :( По молодости прямо уж фобия какая-то начиналась - тоолько почувствуешь, что это "твой" человек, общение, интересы общие и всё такое, тут ррраз! :obm: А т.к. мне с мужчинами как-то всегда было интересней общаться и дружить, то подобный крах настигал меня довольно часто.:sml: Но вот с возрастом и с замужеством - прошло. :old: А ваш "сценарий" допишет время и вы сами - надо поостыть и со стороны посмотреть :mat: ...Чуть позже...
Червук Наталья
Ровно
Понедельник, 24.11.2008, 01:17 | Сообщение #114
Знакомая ситуация. Этим летом меня такой фактор от хороших отношений выюросил в рецидив долезни. В результате жесто разошлись. А ведь даже уже жил со мной, дочерью и зятем в нашем доме. Теперь ни спутника, ни друга. А бывает наоборот. Было случайное знакомство, стремительно перешедшее в близкие отношения, парень моложе на 9 лет. 2 года дружили, поддержал меня в нелегкой жизненной ситуации, ао аремя приездов я всегда останавливалась у его друга, мы замечательно проводили время. Многим делилась с ними, как женщина, разбирала их ошибки в отношениях с подругами и женами, опираясь на собственный опыт. И вы не поверите! Оба в этом году нашли себе любимых. У моего Эдвина уже малышка Маргаритка, мы иногда перезваниваемся, в курсе основных событий житейских. А второй, его друг, привез жену из командаровки с Евпатории и расписывается 13 декабря! А что еще интереснее, они оба - сотрудники канала ИНТЕР в программе Константина Стогния "КРИМИНАЛ", сейчас "Чрезвычайные ситуации"! Только я с моей историей могла "нарваться" в столице Украины на такое знакомство. Так что бывает, Татьяна, что дружба и хорошие отношения остаются с Вами навсегда. Я после развода навсегда рассталась с чувством собственничества. Поэтому смогла пережить и эти подарки моей послесупружеской жизни, ведь я не строила далеко идущих планов. Правда, в большинстве своем из-за депрессии. Так может она мне для этого и послан, как испытание (вдуховном смысле)? :roll:
Кравчук Ольга
Киев
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #115
Червук Наталья:
... СТАРОЕ ФОТО ... «Мечтай, моя маленькая! Когда хочешь и веришь, обязательно сбывается. А я всегда буду рядом. Даже когда буду далеко…»
Какое грустное эссе... Но бывает ведь Любовь - всемогущая и всепобеждающая... Кстати, а сказка про старуху у разбитого корыта - это сказка о самодурке, или это сказка о любви мужчины к женщине, которая не любит?
Кравчук Ольга
Киев
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #116
Захарова Людмила:
Катастрофически мало осталось у меня родных людей, да плюс к этому у всех у них что-то не ладится в жизни...
Ох, как же это трудно... Когда-то была надежда, есть огромная семья, значит есть с кем о самом сокровенном поговорить, есть силы "веника" преодолеть все горести и кризисы... А теперь страшно в будущее смотреть... Может быть это наше неправильное общественное воспитание? Ведь даже тот, кто делает тебе больно, ему тоже хочет тыла в земном пути.
Кравчук Ольга
Киев
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #117
Захарова Людмила:
Мне уже стыдно перед Вами негатив выплёскивать!
Хорошее это конечон же, ХОРОШО. Но знаете, случается такой парадокс. Сначала люди не очень знают друг друга - счастливы возможностью поговорить (нашли родственную душе), "душу излить", проходит время, начинаем "проростать" друг другом, уже задумываемся, что пропустить, чтобы не травмировать... И всё... уже снова некому сказать, что ты фатально болен :(
Кравчук Ольга
Киев
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #118
Мельникова Татьяна:
У меня появился недавно хороший знакомый, дело вроде шло к хорошей дружбе, и тут вмешался этот самый сексуальный фактор... И наша взаимная озадаченность, боюсь, приведет к прекращению общения. Вот КУДА еще можно развить сей "сценарий", который уже несколько окривел - ума не приложу...
Не буду оптимистичной: никуда. Если мужчина уже включил свою "нижнюю голову", то даже перспектива потерять друга - его не остановит (к сожалению). Конечно, бываю исключения (но не в моем опыте).
Червук Наталья
Ровно
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #119
Кравчук Ольга:
Червук Наталья:
... СТАРОЕ ФОТО ... «Мечтай, моя маленькая! Когда хочешь и веришь, обязательно сбывается. А я всегда буду рядом. Даже когда буду далеко…»
Какое грустное эссе... Но бывает ведь Любовь - всемогущая и всепобеждающая... Кстати, а сказка про старуху у разбитого корыта - это сказка о самодурке, или это сказка о любви мужчины к женщине, которая не любит?
:thk: О Любви. Она, как и люди, разная в своих проявлениях. :cry: Это ее среднеарифметическое в отношениях мужчини-женщина - всемогущее и всепобеждающее чувство. И это счастье, что с нами деляться те, кому с Любовью повезло. Я в их числе, поверьте! Это как у Аллы Пугачевой: "три счастливых дня было у меня..." А у меня была взаимность, а последний брак лишь классическое этому подтверждениеведь больнее всего расставаться с теми, кого мы любим и кто нам дорог. А сказка о бабке - это сказка о подкаблучнике ( как вариант) :wink: :smile: Бабка и впрямь, самодурка, а дед все дары ей подносил за счет чужих трудов - рыбку эксплуатировал, ее талант. Не от любви, скорее всего, а чтобы бабка отстала. Ведь он как был при ней "на побегушках", так и остался. Все с тем же корытом. Ему при такой противной спутнице за всю жизнь его длинную не удалось заработать большше, нежели рыбацкая хибара и корыто. Ну не вдохновила она его! Где ж тут ЛЮБОВЬ?!
Захарова Людмила
Волгоград
Пятница, 28.11.2008, 10:04 | Сообщение #120
А я вот думаю, то что старик для себя ничего у рыбки не попросил с самого начала, это в сказке представляется его хорошей чертой (скромный, некорыстолюбивый). А я вот думаю, неужели нельзя было хоть что-то попросить - не для себя, так для людей? Такой шанс и никакой мотивации достижения. :roll:
Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!