На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

Куклотерапия

Страницы сообщений:  1  2  3  4
АвторСообщение
Тельнова Лариса
Ижевск
Понедельник, 03.11.2008, 17:51 | Сообщение #41
Честно говоря, не думала об этом....
Кравчук Ольга
Киев
Вторник, 04.11.2008, 11:54 | Сообщение #42
Добрый день! Для создания анимационных (мультимедийных) игр разрабатываются куклы-персонажи. Эти куклы должны соответствовать определенному образу и по содержанию и по поведению. Очень сложная задача. Может быть поэтому такие игры становятся в принципе неинтересны познающему (очень сложно создать кукольный образ, который реагировал бы на все изменения сюжета игры). И может быть именно поэтому стали прибегать к использованию так сказать образы "людей" (стилизованые, конечно). Хотя это уже не куклы...
Юсупова Лариса
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #43
сериков василий:
А я с успехом использую ирушки с киндер-сюрприза. Очень удобно проводить семейную расстановку и рефлексивно-диагностическую. Важно чтобы игрушки были разными. Здесь учитывается все: цвет, размер, расстояние между игрушками, положение относительно друг-друга. Очень важно если человек в расстановке семьи использует большинство игрушек подобных(собачек), а себя выбирает (крокодилом). Все очень показательно. кому интересно подробно расскажу.
Здравствуйте, Василий! Пишет вам Лариса.
Юсупова Лариса
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #44
сериков василий:
А я с успехом использую ирушки с киндер-сюрприза. Очень удобно проводить семейную расстановку и рефлексивно-диагностическую. Важно чтобы игрушки были разными. Здесь учитывается все: цвет, размер, расстояние между игрушками, положение относительно друг-друга. Очень важно если человек в расстановке семьи использует большинство игрушек подобных(собачек), а себя выбирает (крокодилом). Все очень показательно. кому интересно подробно расскажу.
Мне очень интересно, расскажите подробнее о вашей работе
Юсупова Лариса
Воскресенье, 09.11.2008, 14:54 | Сообщение #45
Здравствуйте! Пишет вам Лариса расскажите подробнее о куклотерапии, и какие куклы можно изготавливать самим для тренингов с педагогами и детьми. Обращаюсь ко всем специалистам в сфере психологии. Еmail: laris81@rambler.ru
Кравчук Ольга
Киев
Воскресенье, 09.11.2008, 17:31 | Сообщение #46
Все здравствуйте! Василий, если уж рассказывать, то всем нам. Пожалуйста! :agree:
Татаринцева Альбина
Воронеж
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #47
Кравчук Ольга:
Интересно, а может ли Кукла помочь в формировании Здорового образа жизни человека?
У меня есть знакомый психолог Алена(Елена) Буренкова. В последнее время она занимается телесной терапией с использованием куклотерапии. По-моему и здоровый образ жизни это тоже ее тема. Знаю, что она проводила виртуальную конференцию в интернете, попробуйте найти
Кравчук Ольга
Киев
Среда, 17.12.2008, 11:38 | Сообщение #48
Спасибо. Конференцию не нашла, но поняла, что все же серьезно кто-то этим непаханым полем занимается.
Тельнова Лариса
Ижевск
Среда, 08.07.2009, 18:38 | Сообщение #49
Мне кажется, что речь шла об этом. http://www.teoriya.ru/sportlife/dance/otantse/archive/?year=2008&nid=4286
Гусейнов Пярвиз
Баку
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #50
Гребенщикова Лариса:
Из пластика, или полимерной глины. Правда, ими играть не получится. :) Это для души. В работе использую марионеток, кукол из носок, губок, кукол из фольги.
Здравствуй Лариса ! :D От себя хочу добавить что кукла настолько уникальное творение что может помочь не только ребенку но и взрослому человеку. Бытует мнение, что любая кукла сделанная автором есть его автопортрет. Причем скорее внутренний чем внешний. Чем душевней, если так можно выразится, человек, тем кукла будет душевнее. И чем высокоинтелектуалней ее хозяин, тем высокоинтелектуальней его кукла. Проще говоря, автор может сказать «посмотрите, какая я прелесть» или «послушайте Вагнера в моем исполнении.» или еще вариант – «давайте поговорим о ….» И дальше тема для разговора. А тема для разговора как мы понимаем, может быть разной. К тому же в отличие от актера, который играет заведомо составленный сюжет не как не перекликающийся с его личным мировоззрением, но в силу своего таланта заставляющий нас верить в происходящее, автор куклы не может спрятать свое я. В результате добрый и отзывчивый человек создает монстров. А нелюдимый и в какой то мере грубый создает ангелов. Создав, выплескивает свое внутреннее я, и на время получает облегчение. Ведь по сути человек страдает, прежде всего, от недопонимания. Вербальное общение лишь от части предоставляет такую возможность. Кукле, каким то образом передается аура человека его энергетика. Это очень хорошо знают профессионалы и коллекционеры. Поселившись у нового хозяина, она может принести с собой не только удачу и радость, но и страшное зло, включая потерю близких. Я отнюдь не любитель мистики, но факты упрямая вещ. Мне кто-то рассказывал, сейчас уже не помню кто, как один мастер сделал куклу Марии Антуанеты и послал её посылкой. Какого же было его удивление, кода кукла пришла с оторванной головой! Знаю факты не понаслышке, как с помощью куклы выздоравливали люди. Таким куклам некоторые коллекционеры выделяют отдельные помещения и никого туда не пускают. Помимо всего прочего кукла может принести достаток и процветание его хозяину.
Тельнова Лариса
Ижевск
Воскресенье, 02.08.2009, 19:29 | Сообщение #51
Пярвиз, приятно видеть, слышать и ощущать твое присутствие здесь! :D Читала с удовольствием твои статьи (ну, ты об этом уже знаешь) Может, выложишь ссылку на них?
Гусейнов Пярвиз
Баку
Воскресенье, 02.08.2009, 20:21 | Сообщение #52
Привет, привет красивая и светлая девушка ! :) По что аватарку не ставишь ?:) Шел, шел по Интернету, гляжу слово знакомое. В частности корень.:) Кстати а кто тему выставил ? Хорошая тема! Расцеловать бы этого человека в обе щечки. :) Ларчик сноски здесь, на мой взгляд, давать не стоит. Не по теме. А вот на днях выставлю здесь в посту более подробные мысли связанные с психологией и куклах. :) Надеюсь услышать мнения профессионалов психологов. Последняя новость. Говорю шепотом. Меня назначили соб. кором. Журнала «Кукольный мастер». Дописался. :))) Только ни кому ! Тс-сс ! А так тишина. Лето. Готовимся к международному проекту совместно с галереей «Вахтановъ».
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Понедельник, 03.08.2009, 00:37 | Сообщение #53
Здравствуйте Пярвиз, рада познакомится- интересные тексты пишете- приятно-информационно-актуально, посему, ежели не жалко - ссылки, но не хотите в этой теме(если не по теме) можно в другой. А щечку подставляю- моя тема... Про посылку с куклой без головы слышала. А где выходит журнал?
Гусейнов Пярвиз
Баку
Понедельник, 03.08.2009, 14:24 | Сообщение #54
Рад, рад несказанно! :) Кукла действительно уникальное творение человека. Я сейчас готовлю маленькую статейку про это дело сюда. С головой факт вроде бы подтвердился. Но знаю еще один непроверенный случай, когда с появлением куклы у одного банкира, в доме стали пропадать финансовые документы и деньги. Куклу банкир вернул. И кражи прекратились. Но в это я конечно не верю.:) Журнал выходит в России. Раз в три месяца. Прекрасная полиграфия и подача материала для любителей и профессиональных мастеров. Там кстати мастер классы дают и делятся опытом. Журнал имеет своих соб.коров. в США, Германии, Израиле…. А дело которое вы делаете,в высшей степени похвально и необходимо. Я случайно об этом узнал у своего давнишнего друга Ларисы Гребенщиковой года два назад. И сразу понял что этот метод будет работать. Честь и хвала детским психологам! Снимаю шляпу! :)
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Понедельник, 03.08.2009, 19:16 | Сообщение #55
Привет,привет,господа! Интересно,- посылаю в Иматон. Там ведет семинары замечательный человек Татаринцева А.Ю. я с ней познакомилась на Саммите. "Основы куклотерапии" и "Куклотерапия с ипользованием песочницы" http://psy.su/sammit/ Её куклы- вязанные напальчники- ?! есть у меня видео, но внедрить не умею, а жаль... А для"шляпы"- реверанс-с!
Тельнова Лариса
Ижевск
Вторник, 04.08.2009, 10:22 | Сообщение #56
Ирина, "Кукольный мастер" можно купить в Петербурге или в Музее кукол, или в кукольных галереях (где-то на Морской есть), или в Лавке кукольного мастера (на Невском проспекте магазин "Пассаж" кажется). Журнал потрясающий, можно почерпнуть идеи и для куклотерапии.
Гусейнов Пярвиз
Баку
Среда, 16.11.2011, 13:02 | Сообщение #57
Здраствуйте Ирина .:) Лариса, совершенно права. Но журнал можно и выписывать через почту. Причем везде. Я вот живу не в России и получаю журнал через глав.почтамп. А это последняя с моей женой работа. Если вам интересно. :) Спасибо.:) [/img]
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Среда, 05.08.2009, 22:19 | Сообщение #58
Спасибо, Лариса, Спасибо ,Пярвиз. Трогательная поза, движение живое- сделаю фото для работы с семейными парами- не возражаете?
Гусейнов Пярвиз
Баку
Среда, 05.08.2009, 22:55 | Сообщение #59
Ну что вы Ирина! Почту за честь. И жена будет рада.:) Кстати ее тоже зовут Ирина. Училась у вас в Питере. В Мухинке. Были у вас в Санкт-Петербурге недавно. Участвовали на международной выставке кукол. Страны участницы Швеция,Германия, Япония,Канада, список большой... Вот это был праздник! :) Приглашаю на следующую. Организую пригласительный.:)
Татаринцева Альбина
Воронеж
Четверг, 06.08.2009, 15:59 | Сообщение #60
Здравствуйте, Пярвиз! Рада была Вашему отклику на тему коллекционирования кукол, но он, к сожалению куда-то исчез :( Неужели сообщество коллекционеров настолько замкнуто? Я общалась с одной дамой, она 30 лет коллекционирует деревянные куклы разных стран. Охотно показывает коллекцию, но с коллегами знакомить не спешить. Может менее опытные коллекционеры более открыты к общению?
Страницы сообщений:  1  2  3  4

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!