На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:

Здоровый образ жизни

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9
АвторСообщение
Лихачева Зинаида
Санкт-Петербург
Воскресенье, 26.10.2008, 19:53 | Сообщение #81
Татьяне!! а можно поделиться с нами хотя бы некоторыми своими наблюдениями? Примерами, в общем. Мне их очень не хватает. Так, "общие-неосознанные", скорее.. В общем -то мне труднее. Когда есть конкретный случай, тогда и появляется тот или иной выриант решения. Даже одна и та же техника будет разная у разных клиентов. Попробую отсканировать "ВВедение в психологию здоровья" В. Ананьева, если его жена даст разрешение.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Воскресенье, 26.10.2008, 20:36 | Сообщение #82
Ой, если можно, то очень-очень просим!..
Захарова Людмила
Волгоград
Воскресенье, 26.10.2008, 21:22 | Сообщение #83
Присоединяюсь к просьбе! Ведь как обидно, читала электронный вариант и нигде не найду, как ветром сдуло... :(
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 29.10.2008, 20:24 | Сообщение #84
"На данной странице представлена литература, относящаяся к здоровью человека. Что полезно, что важно, что вредно для здоровья." :wink: http://www.samohin.ru/books/_health/health.php
Лихачева Зинаида
Санкт-Петербург
Среда, 29.10.2008, 20:35 | Сообщение #85
Разрешение на публикацию работы Виктора "Введение в психологию здоровья" получила. Приступаю к работе. Ждите!!!!!
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 29.10.2008, 20:45 | Сообщение #86
Ура! Ура! Ура! Жду с нетерпением! Спасибо и удачи Вам! Да, кстати, не завести ли нам тему, в которой можно писать и читать о людях известных и людях достойных узнавания, уважения и памяти? О психологах и не только?
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 29.10.2008, 23:27 | Сообщение #87
Вот это было бы здорово. И именно про тех, кого мы знали лично. Ведь что мы знаем о...? Описания трудов, сами труды, регалии. Это одно, но пока с личностью не соприкоснешься - это всего лишь труды, да некий образ, скорее формальный. Я уже писала, что снова перечитывала про Галину Вишневскую, а еще книги Николая Амосова, а еще вот фильм про Колчака вышел - это же совсем другие образы становятся - это уже не просто "Колчак в Иркутске!" или "Ростропович уехал в Америку" - этИ слова получают уже другой смысл, СОДЕРЖАНИЕ.
Лихачева Зинаида
Санкт-Петербург
Четверг, 30.10.2008, 00:32 | Сообщение #88
Тема интересная. Только про Виктора я писать не стану. Когда я не знаю человека, то интересно узнавать и составлять мозаику своих впечатлений. Это касалось многих людей, с которыми я пересекалась по жизни. А вот Ананьев это другое дело, у нас были другие отношения. Я стала "боевой подругой" и поэтому все стало только личным. О нем мы можем говорить только с его женой, т.к. много знаем личного и это не может быть вынесено за рамки семьи. А внешнее его могут описать многие. Прошу меня извинить, но так честнее.
Кравчук Ольга
Киев
Четверг, 30.10.2008, 12:08 | Сообщение #89
Я так понимаю В. Ананьев был достоин таких подруг. И это приятно. С точки зрения психологии, конечно, интересно как у чеоловека что-то получилось. Но с точки зрения "потребителя" результатов (умозаключений, творений) скажу, что иногда потробности мешают воспринимать текст. А иногда такого представителя встретишь, что задумываешься: "А что я тут делаю???"
Кравчук Ольга
Киев
Четверг, 30.10.2008, 12:11 | Сообщение #90
Кстати, о здоровье. Есть люди, которым (как это звучит не психологично) "позволено" появляется только тогда, когда у человека есть проблемы. Он их решает, а потом его дальше отправляют (как на задание)... Для здоровья очень важен тыл - человек, который любит тебя (даже на самым больших расстояниях).
Лихачева Зинаида
Санкт-Петербург
Пятница, 31.10.2008, 00:16 | Сообщение #91
Книжечку отсканировала. Вот теперь вопрос как ее загрузить в библиотеку?. Могу поместить у себя на странице "В контакте", как альбом фотографий.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Пятница, 31.10.2008, 17:00 | Сообщение #92
Вот это да - уже есть! Получилась как pdf-формат? Или именно как jpg? Сейчас я спрошу у техподдержки нашей, всезнающей, что и как с этим делать. И спасибо Вам и жене Виктора Алексеевича!
Лихачева Зинаида
Санкт-Петербург
Суббота, 01.11.2008, 00:21 | Сообщение #93
Получилось в формате jpg. Всего 72 листа
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Понедельник, 03.11.2008, 01:03 | Сообщение #94
Привет, привет, коллеги! Людмила- да,да, хочется и я по этому поводу подарила себе оранжевый зонт- и теперь перемещаюсь эдаким солнышком.Оранжевый оказывает радостное, теплое воздействие и посему незаменим в темное и холодное время.Стимулирует аппетит и способствует пробуждению.Велят пить апельсиново-персиково-манговые соки.И ванной комнате повесить плакат в оранжевых тонах. Это из кн.Гиты Сташевской "Исцеляющий цвет".А эта цитата из кн.Э.Райна "Раскрась свою жизнь"-Оранжевый- цвет жизненной энергии, восстанавливает нервную и мышечную ткань, улучшает функции селезенки и поджелудочной железы, укрепляет органы дыхания, полезен при астме и хронических бронхитах.Оранжевая гамма является отличным средством борьбы с дипрессией. Наталья, не обижайтесь, пожалуйста, за очепятку.У меня студент есть Федынин, я от скорости мысли не уследила за текстом. А еще, коллеги, если интересно - несколько книг, где я для себя взяла много полезного и делюсь с другими.Луис Прото "Самоисцеление.Как использовать силу разума." Рудольф Баландин "Магия внушения или секретное оружиеБехтерева"
Захарова Людмила
Волгоград
Понедельник, 03.11.2008, 19:33 | Сообщение #95
Здравствуйте все! Ура! Ещё один оранжевый человек! Да! Оранжевый цвет и запах апельсина. :lol: Зонтик тоже хочу оранжевый! только у нас пока сухо и солнечно! Ирина, пожалуйста, если есть возможность поделиться книгами, которые Вам понравились или в Библиотеке или ссылкой, буду оочень благодарна!
Кравчук Ольга
Киев
Вторник, 04.11.2008, 11:44 | Сообщение #96
А у мене слово "оранжевый" вызывает стойкие негативные (хорошо, что не бурные) эмоции :( Но цвет я приемлю. И вообще за Солнце в любом виде и цвете! :D
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #97
Лихачева Зинаида:
Получилось в формате jpg. Всего 72 листа
Зинаида, наша техподдержка посоветовала все фото заархивировать в winRAR - и все загрузится в Библиотеку. "...разрешенные типы файлов: pdf, doc, rar, zip. Иногда бывает, что тип файла определяется неправильно. Например, если сделать pdf и переименовать в xls. Или же программа, делающая архив, не очень хорошая. Проверено - и pdf и rar закачивается. Советую загружать в winRAR. Всё это сделано для безопасности сайта. Чтобы нельзя было загрузить то, что может повредить сайт." (с)
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Понедельник, 10.11.2008, 03:19 | Сообщение #98
Людмиле от Оранжевой.Простите мою "компьютерную гениальность" я не умею загружать книги. А какие темы Вас интересуют?У меня никакой системы нет.Я как тот человечек из киножурнала, разбивающий орех-хочу все знать, б-ка 5 тыс томов, книги во всех углах до потолка и во всех карманах.Муж уже давно диагноз мне вывел библиомания , а все равно, что-то ищу...????
Захарова Людмила
Волгоград
Понедельник, 10.11.2008, 08:47 | Сообщение #99
Добрый день, Ирина! Да я собственно имела в виду "Исцеляющий цвет", и иже с ним, если есть в электронном виде. Для загрузки в Библиотеку большой компьютерной гениальности не надо :D , разве что не всякий формат можно там разместить :? Я как житель малометражки к оогромному сожалению не могу себе позволить заполонить всё книгами, а так руки и чешутся. Поэтому нашла выход в электронном виде. А самые лучшие и любимые уже покупаю (куда их девать уже тоже боольшой вопрос). Кстати,страсть к чтению - здоровая страсть? Как оно со здоровым образом жизни сочетается? С одной стороны - обчитаешься так, что глаза в кучу, голова звенит, весь день без движения и свежего воздуха, - а с ругой стороны таакое удовольствие! :wcj: (про книги другого смайлика не нашла :smile: )
Пчелка Эльмира
Вторник, 11.11.2008, 00:24 | Сообщение #100
Извините что поздно выкладываю информацию с того момента как обещала (у меня много проблем всвязи с окончанием года). Значит я по поводу питания. Все нижесказанное мое мнение и выводы из наблюдений. Организм человека так устроен что он сообщает в ЦНС (центральную нервную систему) о том в каких местах проблемы и где каких элементов не хватает. По нашему организму везде разбросаны датчики ЦНС (если взять и уколоть иголкой палец или случайно задеть рукой за что-то то мы чувствуем раздражение и определяем в каком именно месте). Я задумалась почему нельзя такое же произвести с питанием почему нельзя почувствовать чего организм хочет, ведь баланс элементов в организме залог здоровья любого человек. Я попыталась "слушать" организм. Однако если человек плотно поест то ему ничего не хочется или хочется определенного ориентированного его вкусовыми рецепторами (Соответственно то что хочется говорят рецепторы в лучшем случае). Но и медики и сама природа говорит что человек не должен плотно есть. Как говорят медики надо есть до полуголодного состояния а чувство сытости приходит позже (я бы сказала что если есть медленно то тоже можно достичь состояния когда чувство сытости совпадает с реальным состояние). По идее и другие датчики могут не резко реагировать на изменения состояния. А значит если поесть до состояния реальной сытости или даже немного меньше и отвлечься от пищи (например сесть за компьютер) то я обнаружила следующее: Если я занимаюсь умственной деятельностью интенсивно то в какой-то момент я очень хочу шоколад но при этом голода не испытываю.. Если сижу за компьютером и рядом находится вода то 1,5 литра может уйти за час. Это связано с тем что при умственной нагрузке стимулятором мозга является шокола, а при работе с компьютером вода справляется с возникающими положительно заряженными частицами. Еще возникают ситуации когда мне хочется конкретных продуктов, когда я отдыхаю или чем то занимаюсь. После того как я стала таким образом слушать организм и конечно читать из чего состоят продукты у меня пропали проблемы с весом и пищеварительной системой (может это конечно совпадение). Плюс у меня значительно поднялся имунитет и мне нет необходимости в дополнительных витаминах и всяких актимелях и т.п. Единственное, я потребляю витамин С когда заболею потому что меня сразу тянет на лимон и шиповник.. Сейчас вот думаю может как то послушать датчики психики человека но пока не знаю как и есть ли такие вообще (времени на все мало)..
Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!