На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

*Негатив*. Можно плакать в жилетку :(

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8
АвторСообщение
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 27.08.2008, 16:36 | Сообщение #61
Добрый день! Ольга, тема-то уже есть, - "Отношения с мужем после родов?" , а вот с мужчинами на форуме, в последнее время у нас напряжёнка, не находите :wink: А у Ольги И. может уже всё наладилось? :wink: А вот у меня вообще возникла мысль - я бы задала прямой вопрос. Если "из-за полноты" муж не может подарить жене радость секса,как он поступит, и чего лишит её, если с ней произойдёт в жизни что-либо менее безобидное? (тьфу-тьфу, никакой конкретики). :?
Захарова Людмила
Волгоград
Пятница, 29.08.2008, 11:37 | Сообщение #62
Где все? Форум уснул? :(
Кравчук Ольга
Киев
Пятница, 29.08.2008, 12:25 | Сообщение #63
Добрый день, Людмила и все читатели! 1. Точно тема есть. 2. Все готовятся к новому учебному и трудовому году, наверное. Я вот уезжаю на лечение. Там скорее всего выхода в сеть не будет, так что могут "пропасть". Было бы хорошо, чтобы наша жизнь настолько изменилась, что и жилетка-то не нужна была нам.
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #64
Здравствуйте, Ольга! Рада Вас "видеть"!!! :wink: Желаю успешного лечения, а точнее полного выздоровления. Чтобы все проблемы забыть и не вспоминать никогда! :)
Конечно, хорошо было бы! А где ж тогда бурчать и ворчать? :wink:
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #65
Захарова Людмила:
А где ж тогда бурчать и ворчать? :wink:
Я пока была в жарких морских местах, немножко решила, что бурчать и ворчать надо переставать. Мне. Может, потому, что меня это затягивает. И чувствую я себя хуже, чем когда я не жаловалась (вроде как не имела такого обыкновения). В общем, теперь буду сравнивать, что же лучше, из трех вариантов )))))))
Цветкова Екатерина
Воронеж
Понедельник, 13.10.2008, 16:42 | Сообщение #66
У меня сегодня случился негатив. Решили с подругой больше не общаться. Мы с ней дружили 5 лет, а в последнее время общаться вообще перестали и сегодня я ее встретила, а она начала распрашивать про мою жизнь. Меня это задело, ведь все это время она не интересовалась мной, в последний разговор по телефону 2 месяца назад - она мне обещала позвонить через 3 дня. Чтож, возможно я тоже виновата, т.к. просила ее самой звонить - я очень устаю каждый день и когда возращаюсь не до кого (поэтому и просила ей звонить мне самой). Так что вот такой негативчик, мне обидно и больно, но это жизнь... :( Надеюсь, что не делается все к лучшему.
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #67
Катя, неужели вместе
? Да, негатив, но Вы правы, это-жизнь. К сожалению никак не найду - в журнале прочла и потеряла статью о том, что исследования показали - человеку свойственно менять круг общения и друзей в том числе несколько раз в жизни с периодичностью раз в 5-7 лет. У меня так в жизни к сожалению происходит. Просто, тихо, без всяких ссор, о многих старых друзьях остаются лишь добрые воспоминания...о некоторых - увы - ничего не остаётся... В своё время это меня сильно печалило, а потом прочитала "Учения дона Хуана" про стирание личной истории, многое поняла.
Цветкова Екатерина
Воронеж
Понедельник, 13.10.2008, 20:48 | Сообщение #68
Спасибо за поддержку, обязательно прочту учение дона Хуана.Надеюсь после прочтения у меня изменится взгляд на мир. Спасибо.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Вторник, 14.10.2008, 12:29 | Сообщение #69
А у меня с подругами-друзьями общение очень разное, довольно типично и то, что Вы, Катя, описали :roll:, поэтому-то чешу затылок и думаю, что же в этом такого печального (или ужасного). Пообещал один другому позвонить через полчаса (или завтра, или через недельку). Ну и не позвонил. Ну если я сама вспомню (и у меня будет время), то позвоню (или если человек вспомнит и у него будет время, то позвонит :D ), а если "не случилось" - видимо, не очень сейчас актуально это немедленное общение, никто не в обиде и не в напряге. Ведь каждый из нас знает, что все друг про друга помнят и друг о друге думают. Может быть, это типично для тех, кто живет в большом городе и довольно удалены друг от друга... Хотя удаленность может и не от расстояний зависеть, а от количества дел (или настроения, усталости :lol: ) Конечно, ситуация такая именно с друзьми-подругами. Если же человек просто "хороший знакомый/хороший приятель", то может и обижаться. :roll: :oops: Поэтому вот и спрашиваю - а чего такого в том, что "не созвонились"? :roll: Может, только потому, что не извинились друг перед другом за такое... "кота за хвост"? Предлагаю отнестись к этому легче :wink: Можно и не общаться дальше, но легче к этому отнестись - наверняка человек занят был своей жизнью. Ну и хорошо, ну вот надо ей было. В общем, я озадачилась :roll:
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #70
Цветкова Екатерина:
Решили с подругой больше не общаться.
Вы вот так вот категорично и по обоюдному согласию? :shock: :?: :roll:
Кравчук Ольга
Киев
Вторник, 14.10.2008, 15:43 | Сообщение #71
Всем здравствуйте! Я уже в строю (точнее, я уже приехала домой и могу иногда выходить в Интернет), что с одной стороны хорошо, но грустно, что время свободы и странного долговременного занятия собой прошло. А дома... ремонт и суета. По-поводу друзей. Время с 1988 года начало формировать новые содержания слова "друг" и словосочетания "дружественные отношения". Люди все больше с опаской называют кого-то своим другом, но встречаются уникумы, которые всех, чьи имена им знакомы называют друзьми. На сегодняшний момент моей жизни у меня есть друзья, но все они далеко и наши отношения как бы в замороженной стадии. С одним человеком я тоже несколько лет назад вот так резко как Вы, Екатерина, попыталась расставить все точки над реальностью отношений. Я поняла о чем я говорила, а человек обиделся... Теперь я стараюсь общаться мягче, правда, этот человек уже вышел из круга моего общения - а жаль, я к нему отношусь очень трепетно и мне частенько его не хватает... Теплота профессионального общения не может заменить дружеского участия.
Цветкова Екатерина
Воронеж
Вторник, 14.10.2008, 16:48 | Сообщение #72
Для меня друг-тот человек, который поможет в трудную минуту, поддержит и успокоит. Еще это тот, с кем можно поделиться и радостями и грустью, ему можно доверить самое сокровенное :D Вчера мне моя подружка написала смс - вернее мы весь вечер переписывались, в результате скоро состоится совместное чаепитие. Только я все равно ей почему-то не доверяю, хотя все может измениться.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Вторник, 14.10.2008, 16:54 | Сообщение #73
Вот я и говорю - это такое... эмоциональное просто состояние :roll:
Захарова Людмила
Волгоград
Вторник, 14.10.2008, 22:04 | Сообщение #74
У меня была подруга. Всё счастливое студенчество. Казалось, ближе отношений и быть не может. Всё вместе, всё пополам и т.п.Потом разъехались, скучали, встречались, общались-наговориться не могли...Увы. Встретила мужа. Близится свадьба. Звоню, счастливая такая...в ответ холод, нелестный заочный коммнтарий моему выбору, на свадьбу приехать отказалась - "денег нет, да и жарко вообще..." Вот и вся дружба. :( Через два года звонит, как ни в чём не бывало, "Куда пропала?", говорит. Я к сожалению человек злопамятный, хоть и борюсь с этим, и тут победила себя. Созваниваемся теперь по праздникам. Говорят часто так бывает.
Кравчук Ольга
Киев
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #75
Захарова Людмила:
...Я бы из принципа не стала худеть :twisted: А мужу сказала бы - хочешь кушать - отожмись 20 раз от пола, хочешь чистую, глаженую рубашку - побрейся налысо...
Добрый, добрый, добрый ДЕНЬ!!! Пришла немного пожаловаться, а стала читать предыдущие разговоры... И улыбнулась. Вот! :D С другой стороны мне почему-то кажется, что такие мужья и бесплатно не нужны. Но это я такая наверное смелая, т. к. не обременена подобным представителем мужской половины человечества. :wink:
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #76
Кравчук Ольга:
С другой стороны мне почему-то кажется, что такие мужья и бесплатно не нужны. Но это я такая наверное смелая, т. к. не обременена подобным представителем мужской половины человечества. :wink:
Более того, я думаю, что такие
! :lol:
Кравчук Ольга
Киев
Вторник, 04.11.2008, 14:17 | Сообщение #77
У меня как всегда все очень системно. Работу так и не нашла. Несколько дней уже решила поискать что-то отвлеченное. Там еще хуже. Такое впечатление, что объявления о работе подаются просто ради того, чтобы делать видимость работы (может быть так собирают какие-то материалы для психологических или полдитических исследований), но не для того, чтобы действительно объявить о вакансии и найти человека. Не знаю, все очень сконцентрировалось... (в негативе) А если учесть,то мыслительные процессы не отключить, то голова уже в перегрузке... Нужны реальные действия и результаты: работа, жилье, лечение. Очень трудно! Даже бежать хочется "куда глаза глядят", но не понятно: куда это...
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #78
Ольга, ну во-первых, "концентрацию" в голове нужно чем-то "разбавить". Чем? т.е. предлагаю в концентрат насущного
добавить что либо более-менее доступное, вроде "отдых, развлечение, наслаждение, общение..." :wink: Реальные действия конечно нужны, трудно советовать, не зная ни подробностей, ни возможностей, но мне порой помогает вариант - расслабиться, посмотреть со стороны..поиграть в игру вроде "не очень то и хотелось, но если бы..." А бежать "куда глаза глядят" можно. К нам например в гости! :wink:
Кравчук Ольга
Киев
Вторник, 04.11.2008, 14:39 | Сообщение #79
1. Я не против расслабиться. Но созерцание уже имеет точечное непролонгированное воздействие. Потом послевкусие: "О ужас! Столько времени потеряно!" 2. В гости - это классно! Но невозможно. Разве что автостопом. 3. Расслабилась бы даже от того, что было бы интересное дело. Тут хоть результат, ощущение роста (личностного).
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:48 | Сообщение #80
Уже хорошо. :wink: Про нужно поподробнее! :wink:
Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!