На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

Здоровый образ жизни

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9
АвторСообщение
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #61
Как то незаметно перешли с мужем на зелёный чай. Наверное организм потребовал :D В принципе я гипотоник и кофейнист изрядный, но чёрный чай стал вызывать какой-то дискомфорт. Насчёт версий всяческих и результатов исследований много чего встречается в том числе и полярные версии.. Тут уж трудно выбрать истинную правду... Жидкость всё же по большинству теорий приветствуется. Но всё в охотку должно быть, в удовольствие. Я вот после операции пила месяца два по стакану воды перед едой (большей частью из-за таблеток), так чувствовала себя великолепно, и отёков никаких не возникало, и вес сбросила... А вот сейчас не могу себя заставить, как говорится "душа неймёт". Сейчас сладкого хочется! :)
Лихачева Зинаида
Санкт-Петербург
Среда, 22.10.2008, 19:44 | Сообщение #62
зацепили меня своей темой о здоровом образе жизни. Вспомнила про психологию здоровья, это направление разрабатывал Виктор Ананьев. Перечитывала его материалы и всколыхнув свои наблюдения пришла в выводу. Если психологические проблемы разрешаются, то будет человек есть то или иное, он будет здоров и физически и духовно независимо от диет и рекомендаций.
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #63
Собственно говоря - да. Если ещё не "всё запущено", хотя особенности человека и его организма настолько удивительны, что могут адаптироваться даже в условиях тяжких органических поражений и серьёзных недугов. Была свидетелем, как мой коллега-психиатр, владеющий гипнозом, и ещё какими-то методиками исцеления (к сожалению, по молодости, не интересовалась ), подарил человеку в терминальной стадии рака, неоперабельного, с серьёзными осложнениями, ещё пять лет жизни и самое интересное - работы (тяжёлой - санитар спец.кареты). Вот так-то.
Лихачева Зинаида
Санкт-Петербург
Среда, 22.10.2008, 21:19 | Сообщение #64
В книге "Синдром предков" тоже описаны случаи исцеления в процессе терапевтической работы.
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 22.10.2008, 21:32 | Сообщение #65
Да, вот подумала, какие замечательные работы у Ананьева, но как обидно-то, что создатель"Психологии здоровья" сам покинул наш мир после тяжёлой и продолжительной ... и всего в 52 :(
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #66
Шутценбергер? Про геносоциограммы? Надо попробовать прочесть, хотя теоретически что-то смущает, боюсь не осилю...Не моё немного. :(
Лихачева Зинаида
Санкт-Петербург
Среда, 22.10.2008, 22:05 | Сообщение #67
Вы поверхностно знаете о Викторе, поэтому так реагируете. Я была близким другом их семьи, поэтому у меня другое отношение. Одна из причин возникновения рака является обида, которую человек вынашивает до образования опухоли. У меня был пример женщины,умершей от рака матки, т.к. она вынашивала там обиду за раннюю смерть сына.Это так накоротке. Вообще-то проблема более глубокая.
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #68
Да, однозначно оочень мало знаю. Скудные факты из некролога и тут же вспыхнувший вопрос "Почему?", только и всего. Про обиду согласна и читала и примеры есть. Кстати не пообщаться ли нам по теме "Психосоматика"? А то очень уж все серьёзно и интересно для простого "образа жизни"?
Лихачева Зинаида
Санкт-Петербург
Среда, 22.10.2008, 23:01 | Сообщение #69
С чего начнем?
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #70
Думаю, стоит Татьяну попросить объединить пару тем по психосоматике "Психосоматика: синдром раздражённой кишки" http://club.imaton.ru/forum/viewtopic.php?t=175&start=0 и "Сахарный диабет" http://club.imaton.ru/forum/viewtopic.php?t=123 В одну "Психосоматика, психология здоровья" И продолжить там начатое обсуждение. (Проще потом в одной теме отыскать нужное) Правильно мыслю?
Лихачева Зинаида
Санкт-Петербург
Четверг, 23.10.2008, 10:18 | Сообщение #71
Надо начать и потом посмотрим, что из этого получится
Кравчук Ольга
Киев
Четверг, 23.10.2008, 12:42 | Сообщение #72
Тут Людмила сказала, что жидкость может быть полезной. Я совершенно согласна. Честая вода - это элексир и молодости, и долголетия, и силы духа, и творческого полета и... и... и... Вот я в Киеве начинаю день с кипяченой воды (кстати, это меня надоумел Неумывакин). Правда иногда это глоток, а иногда это 250 гр. Когда пытаюсь порзавтракать утром - большие проблемы в течении дня (тяжесть, рассосредоточенность...). Но в Ялте очень хорошая вода и достаточно активный день был, но четко расписаный (режим т. е.) и организм стал сам через два часа после пробуждения намекать: "А не перекусить ли". ПОИСТИНЕ: "Солнце - Воздух - Вода - наши лучщие друзья!!!"
Кравчук Ольга
Киев
Четверг, 23.10.2008, 14:16 | Сообщение #73
Как показывают посление два дня, для здоровья все же необходима комфортная для конкретного человека среда обитания (так сказать дружелюбная экология).
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:48 | Сообщение #74
Лихачева Зинаида:
Одна из причин возникновения рака является обида, которую человек вынашивает до образования опухоли.
Зинаида, а получается, что процесс, когда опухоль уже возникла, не остановить? Даже если с обидой работать? Для меня, получается, все методики здоровья будут несколько ... бессмысленными... если их применение только . А я на этих выходных перечитывала книгу Галины Вишневской, где она пишет, как много талантливых людей из Большого театра и не только из него - умерли после нанесенной им "государством" обиды. Описанные там случаи и вправду не просто болезненны... Но, опять же, Сахаров не ждал от "государства" многого - и жил долго, а другие, "признанные", оказались в тяжелом состоянии после "обрушения их", после неукладыващихся в их голове событий...
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 13:02 | Сообщение #75
Захарова Людмила:
Думаю, стоит Татьяну попросить объединить пару тем по психосоматике "Психосоматика: синдром раздражённой кишки" http://club.imaton.ru/forum/viewtopic.php?t=175&start=0 и "Сахарный диабет" http://club.imaton.ru/forum/viewtopic.php?t=123 В одну "Психосоматика, психология здоровья" И продолжить там начатое обсуждение. (Проще потом в одной теме отыскать нужное) Правильно мыслю?
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #76
Лихачева Зинаида:
Перечитывала его материалы и всколыхнув свои наблюдения пришла в выводу. Если психологические проблемы разрешаются, то будет человек есть то или иное, он будет здоров и физически и духовно независимо от диет и рекомендаций.
Зинаида, а можно поделиться с нами хотя бы некоторыми своими наблюдениями? Примерами, в общем. Мне их очень не хватает. Так, "общие-неосознанные", скорее...
Захарова Людмила
Волгоград
Четверг, 23.10.2008, 15:24 | Сообщение #77
Была уверена, что есть у меня работы Ананьева в эл.виде. Увы! А ведь есть там что почитать. И не найду нигде! :( Татьяна, спасибо за тему. Пойдём туда? И тоже хорошо бы народ туда привлечь для начала. У многих свои наблюдения по этому поводу найдутся, наверняка! (Пока отсижусь в кустах, подумаю :lol: )
Захарова Людмила
Волгоград
Четверг, 23.10.2008, 15:26 | Сообщение #78
Никому осенью оранжевого цвета не хочется? Умираю, хочу оранжевые шторы, оранжевый свитер, даже пакет купила оранжевый :lol: Надо про цветотерапию почитать...
Лихачева Зинаида
Санкт-Петербург
Четверг, 23.10.2008, 18:00 | Сообщение #79
Татьяна! Не надо смешивать в одну кучу и полученные обиды и вынашиваемые. Опухоли могут рассосаться, Пусть не так много случаев описано. Человек попадает под воздействие чего-то, потому что он подсознательно идет к этому. Мы не родились стерильными. В нас много от нащих предков и только трезво оценивая свое состояние в той или иной ситуации, где мы эмоционально реагировали, можно изменить отношение к проблемеи в следующий раз не попадать в эту ситуацию. Ведь жизнь это постоянная работа над собой. И тогда человек здраво, спокойно принимает и выбирает как ему поступить и как оценить себя. Часто ли мы бываем в "Здесь и сейчас". Сколько в нас взрослых тех маленьких детей, которые были испуганы и т.д. Сегодня разбирала поведение взрослого парня, который был испуган в детстве скандалом родителей. В результате у него нейродермит.
Кравчук Ольга
Киев
Среда, 16.11.2011, 11:48 | Сообщение #80
Вокресение! Хорошая погода... Если еще кто-то задумывается о полезности "здорового образа жизни", предлагаю статью из женской энциклопедии: 24.10.08 Счастливые люди, ведущие активную сексуальную жизнь и не берущие денег в долг, живут дольше пессимистов. Любители шоколада, прихожане церквей и вегетарианцы также имеют все шансы стать долгожителями. Как пишет The Independent, новые исследования показали, на сколько лет дольше могут прожить люди, которые ведут здоровый образ жизни. Ученые из Гарвардского университета наблюдали за группой из 600 человек в течение 60 лет. В итоге смогли выделить в поведении людей несколько важных факторов, влияющих на продолжительность жизни. Так, например, если ежедневно делать зарядку, съедать пять порций фруктов и овощей, не курить и употреблять алкоголь в небольших количествах, это может продлить жизнь на 14 лет. Вегетарианские диеты или хотя бы уменьшение количества мяса в рационе может продлить жизнь из-за меньшего насыщения организма жирами и увеличения уровня антиоксидантов, поскольку взамен растет потребление фруктов и овощей. А диета, состоящая из темного шоколада, миндаля, фруктов, овощей, чеснока, вина и рыбы, может продлить жизнь на 6,6 года, поскольку снизит вероятность сердечно-сосудистых заболеваний на 76%. На 10 лет дольше заядлых курильщиков живут люди, которые вообще никогда не курили. А если человек в возрасте 35 лет отказался от никотина, он может продлить свою жизнь на 5,1 года. Но самое главное - ощущать себя счастливым. Ведь счастливые люди живут, в среднем, на 10 лет дольше остальных.
Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!