На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Калмыкия, г.Элиста
Москва
Димитровград
г.Пермь
Белое Озеро
ст. Ессентукская
Екатеринбург
Москва
Петропавловск
Караганда
12
12
Новополоцк
Пушкин
Михнево
Самара
Краснодар
Мостовской
Омск
Омск
Чувашия
Санкт-петербург
Н.новгород
Шарья
Москва
Краснодар, Россия
Москва, Россия
Архангельск, Россия
Дивногорск, Россия
Москва
Ульяновск
Влдадимир
Москва
Москва
Поздравляем!

Немного застенчивая девушка(архив)

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7
АвторСообщение
Захарова Людмила
Волгоград
Пятница, 17.10.2008, 21:20 | Сообщение #61
Наиль, ну так это хорошо, что Вы себя оцениваете адекватно, если повнимательнее подойти к этому вопросу, вы, как психолог сможете и причины этой робости и ее так сказать "характер" определить. Есть девушки, которым нравятся именно нежные, застенчивые, робкие мужчины. При этом мужчине нужно научиться быть максимально искренним, научиться не скрывать свою робость, а иногда и подшучивать над ней! Это же всё в Ваших руках! Тем более, что скоро обзаведётесь необходимым багажом профессиональных знаний!
Гараев Наиль
г. Москва
Пятница, 17.10.2008, 21:43 | Сообщение #62
Вот я спросил у девушки: Как ты ко мне относишься? Я думаю вряд ли девушка скажет правду. Она скорее всего это скроет.
Кравчук Ольга
Киев
Суббота, 18.10.2008, 17:47 | Сообщение #63
Добрый октябрьский день! А как девушка может Вам ответить? Вы ведь что-то конкретное хотите услышать... :?: А есть ли у нее достаточно информации о Вас (видела ли она Вас в деле, в проступке, в мысли...) чтобы отвечать на этот вопрос? Если она скромна, а еще и не хочет какого-то двусмыслия (как я понимаю), то даже если она хотела бы сказать :"Ты мне симпатичен" - она этого не может объективно сделать - кто знает как Вы это поймете.
Гараев Наиль
г. Москва
Суббота, 18.10.2008, 18:05 | Сообщение #64
Я с ней пытаюсь разговаривать она мне улыбается. Исходя из моих рассуждений если девушка улыбается парню то ей приятно в его обществе. Как вам мои рассуждения?
Гараев Наиль
г. Москва
Воскресенье, 19.10.2008, 23:40 | Сообщение #65
Как вы думаете правильно я поступил? Сейчас я расскажу. Оказывется у девушки был парень они поссорились потамучто каждый из них друг другу изменили. Я девушки объяснил как ей поступить. С точки зрения психологий. Я её утешил. Хотя мне эта девушка нравится. Правильно я сделал?
Пчелка Эльмира
Понедельник, 20.10.2008, 00:17 | Сообщение #66
Ох наиль мне кажется Вас тут порвут на части вопросами.. :lol:))). Вы правильно задаете вопросы но лишаете нас информации, т.е не договариваете. Сам смысл утешить - да хорошо даже очень хорошо!!! Другой вопрос как?! Тут можно как навредить так и помочь. На мой взгляд все люди должны помогать друг другу :) . И если вы девушке действительно помогли то я за Вас очень рада!!! Кстати, советую тоже учиться испытывать радость от таких моментов. Я считаю что Вам по отношению к Вашей девушке стоит все же сделать еще попытки но более уверенно! Вот например вы понимаете свою проблему и вышли на этот форум и задали робкие вопросы. Вы же нашли в себе силы это сделать (многие и этого не могут сделать!). Теперь ищите силы чтобы предпринимать попытки (причем каждый раз разные) по отношению к девушке. ТОЛЬКО смотрите внимательно, если вы девушке надоедаете то лучше оставьте ее и поищите другую может с другой получится. Это процесс обучения, он всегда тяжелый. Самое главное - НЕ СДАВАЙТЕСЬ и АНАЛИЗИРУЙТЕ СВОИ ДЕЙСТВИЯ (что вы сделали не так а что правильно). Задавайте вопросы на форум а мы поможем. Еще есть хороший способ законнектиться с девушкой. У Вас есть друзья (только, честно)? Критерий - "друг познается в беде". Если есть то они очень помогут Вам. Вам нужно только быть с ними по чаще, кафе, клубы, тусовки различные (не знаю что у Вас еще там мальчишек есть). Среди друзей вы будете чувствовать себя раскованнее, и среди девушек волей не волей будете находиться, соответственно и вероятность познакомиться сильно вырастает (если не с геометрической). Не забудьте про мой вопрос в тексте!!! ответ можно двумя словами логическое "да" или "нет" и количество
Гараев Наиль
г. Москва
Понедельник, 20.10.2008, 16:23 | Сообщение #67
Той девушке которой я помог она разговорчивая она со мной разговаривает у меня даже есть ее номер мобильника. А Вы скорее всего подумали про ту девушку которая молчаливая. Ну так правильно я поступил? Хотя она мне нравится. А по поводу открытости вы мне помогли. Я даже почувствовал от нее что она стала более открытая. По поводу друзей: у меня есть друзья.
Кравчук Ольга
Киев
Понедельник, 20.10.2008, 19:16 | Сообщение #68
Добрый вечер, Наиль и все беседующие с ним! Наиль, как Ваши дела! Что интересного Вы прочитали или увидели за последние дни (кроме как читали форум)? Вы нашли новую тему для общения с девушкой? Кстати, там говорили о характеристике друзей. Мне кажется, что друзья еще познаются и в радости. Разделить с другом радость - это высочайший пилотаж взаомоотношений! (я говорю не про найденые 100 рубл. или полученую на шару отметку)
Пчелка Эльмира
Понедельник, 20.10.2008, 21:20 | Сообщение #69
Если девушка успокоилась то конечно правильно поступили. Для меня странно почему вы спрашиваете о правильности поступка. У вас должен быть собственный критерий правильности поступков (его значение наиболее важно). Про друзей - примите во внимание, это действительно помогает.
Гараев Наиль
г. Москва
Понедельник, 20.10.2008, 22:22 | Сообщение #70
Кравчук Ольга Какие то есть изменения уже. Большое спасибо. Я имею в виду с той которой более разговорчивая. Что то не с того не сего спросила меня: В кого влюблен?. Ну я её заинтриговал немного сказав ей: Есть одна.
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #71
Наиль, рада за Вас! Главное желание и всё у Вас получится и пойдёт всё "как по маслу"! Вот изамечательно, что есть с кем пообщаться, - можно развивать в себе и активность и общительность и раскованность и умение заинтриговать! Потихонечку, неспеша - это всё индивидуально, но к вам прийдёт. Поставила себя на Ваше место - на вопрос Разговорчивой девушки "Ты влюблён?" я бы предпочла ответить "вопросом на вопрос" - "А почему ты так решила? или "Я похож на влюблённого человека?" мягко, с соответствующей интонацией - тут уже поле разговора расширится, да и девушку заинтригуете. Да, простите за настойчивость!
Захарова Людмила:
Вот, нашла для Вас, Наиль на мой взгляд подходящую статью по теме. "Как перестать быть просто другом" http://psylive.ru/?mod=articles&gl=12&id=159 Что скажете? :wink:
Просто очень важно именно Ваше мнение, т.к. есть ещё молодые люди, которым хочу дать почитать, и думаю, заинтересует статья или нет?
Гараев Наиль
г. Москва
Понедельник, 20.10.2008, 22:52 | Сообщение #72
Захарова Людмила. А то что я сказал: Есть одна. Хотите сказать я неправильно сказал? Кстати большое спасибо Вам
Захарова Людмила
Волгоград
Понедельник, 20.10.2008, 23:02 | Сообщение #73
Да нет же, Наиль! Кстати, давайте договоримся! В отношении себя не говорите "неправильно сказал", "не так сделал"! Вы - индивидуальность, со своими достоинствами и недостатками, Вы - личность, и всё что Вы делаете уже правильно! Не "грызите" себя, а наоборот хвалите, кто бы и что Вам не сказал! Я просто привела пример, как ещё можно сказать, на мой взгляд (просто в голову пришло). А вообще - всё по ситуации, главное расслабиться, вопреки всем жизненным штормам - а Ваша молодость, ум, знания, друзья Вам помогут.
Гараев Наиль
г. Москва
Понедельник, 20.10.2008, 23:08 | Сообщение #74
Захарова Людмила Хорошо больше не буду употреблять это выражение :) Кстати большое спасибо за ссылочку я многое узнал
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:48 | Сообщение #75
эх, а мое "воззвание" видеть в девушке , ровно так же как вы не ищете в своих друзьях - мужчин :wink:
Кравчук Ольга
Киев
Вторник, 21.10.2008, 18:49 | Сообщение #76
Насчет человека - это самое первое!!! Надеюсь Наиль потому и появился здесь. Единственное, что меня волнует - а учитесь ли Вы на психолога, Наиль? А если - да, то почему Вы так прямолинейны, негибки? И почему Вы не можете об этом поговорить с коллегами по учебе, с преподавателями (последние - это будущие Ваши коллеги тоже)...
Гараев Наиль
г. Москва
Вторник, 21.10.2008, 19:19 | Сообщение #77
Мельникова Татьяна И Вам большое спасибо. :) Просто я не смог это Вам написать Вы пропали
Пчелка Эльмира
Вторник, 21.10.2008, 21:52 | Сообщение #78
Захарова Людмила. Вы чему пытаетесь научить человека??? Снимать девушек??? И почему бросаетесь из одной крайности в другую (кто определил что правильно а что нет?)? Человек должен сам оценивать что правильно для него а что нет. Если будет дисбаланс тобудет неадекватность. Что статья, что Ваше "правильно" ведет к неадекватности. Думайте что советуете. Наиль, прежде всего человек, и заслуживает человеческой жизни и человеческого размышления! Наша обязанность утвердить его личность сделать ее твердой а не навязывать неадекватность. Наиль правильно оценил свои проблемы, и учится задавать вопросы прямо и по делу! За это ему честь и хвала! Нам надо поддержать его. И ответить на все интересующие вопросы грамотно, чтобы он смог выстроить свою "линию жизни". Извините меня за столь злую речь, но не могла удержаться..
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Вторник, 21.10.2008, 22:50 | Сообщение #79
ну, у нас прям "лес рубят - щепки летят" (и пусть это пословица не о том :lol: ) Эля, откуда же такое неверие в нас? Думаю, если для начала будет поменьше эмоций и вопросительных-восклицательных знаков, то всем будет легче думать (ну, защищаться не придется, вроде того). :!: :!: :!: А то, боюсь, до Наиля дело так и не дойдет, если мы на злость энергию мысли потратим... ps to Эльмира: а что, кто-то перенял у Наиля его любопытный способ обращения к участникам обсуждения? :lol: Может, все же обращаться по имени: Людмила, или Ольга, или Татьяна, etc. :lol:
Пчелка Эльмира
Среда, 22.10.2008, 00:47 | Сообщение #80
Танюшечка, мне не нравится что вы коверкаете мое имя. И Ваше сообщение уводит нас от темы! Свободу слова еще никто не отменял. И к тому же я не политик, я привыкла четко и поделу. Если кто-то делает ошибки, НА МОЙ ВЗГЛЯД, то надо сказать обязательно. Некоторые люди так увлекаются свими делами или убеждениями, что только стрессовая ситуация и откровенный "разнос" способен вернуть их в нужное русло. Но если вы настаиваете чтобы я поменялась то я могу не писать или даже покинуть тему или форум. Я свободный программист и не завишу ни от вашего форума ни от любого другого! ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ВЕРНУТЬСЯ К ТЕМЕ!
Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!