На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:

Эффективное планирование рабочего времени психолога(архив)

Страницы сообщений:  1  2  3
АвторСообщение
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 13:02 | Сообщение #21
Федына Наталья
Санкт-Петербург
Понедельник, 20.10.2008, 22:24 | Сообщение #22
Мне очень помогла книга Стивена Р. Кови "7 навыков высокоэффективных людей", у него есть и вторая книга "Восьмой навык" к ней прилагается диск с сюжетами. Кстати некоторые из сюжетов я использую в работе с подростками и учителями, для включения в тему занятия или семинара и т.п.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Вторник, 21.10.2008, 18:12 | Сообщение #23
Вдохновляющая книга :lol: Только когда читаешь ее "на молодую голову", то слишком к себе много требований, а потом... переживаешь :lol: Планированию это (последнее) несколько мешает :roll:
Кравчук Ольга
Киев
Вторник, 21.10.2008, 18:51 | Сообщение #24
Вот читаю тему и единственная мысль буравит: "Не навязчивая ли идея - это планирование?"
Федына Наталья
Санкт-Петербург
Вторник, 21.10.2008, 21:36 | Сообщение #25
Когда я только начинала работать в образовании, на тот момент в детском саду. Я тоже не понимала зачем кто-то придумал это планирование. Тем более в таком количестве, как в детском саду у воспитателей. Но вокруг все чего-то планировали, следовали планам и часто у таких моих знакомых получалось чуть больше и лучше чем у меня. Я задумалась. Муж тоже постоянно говорил о пользе планирования. Вобщем понемногу и я привыкла. Есть только одно но... Если планируешь свою деятельность в соответствии со своим временем, своими потребностями, в рамках собственных компетенций, то это эффективно. Если планирование идёт ради планирования или для администрации - то толку не будет. А потом возникает следующий этап - умение следовать плану!!! Вот где трудность за трудностью. Слышала мнение, что если вы выполняете 80% планируемого - вы плохо планируете, если 50% - вы плохо следуете плану.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #26
Федына Наталья:
Слышала мнение, что если вы выполняете 80% планируемого - вы плохо планируете, если 50% - вы плохо следуете плану.
Народ, а что хуже? :lol: :lol: :lol:
Федына Наталья
Санкт-Петербург
Среда, 22.10.2008, 21:40 | Сообщение #27
Что из этого хуже? Не знаю, но истина как всегда где-то посередине.
Кравчук Ольга
Киев
Четверг, 23.10.2008, 13:07 | Сообщение #28
Хотя психологи не любят говорить об обстоятельствах, скажу, что в исследовательской работе очень многое зависит от разных обстоятельств. Поэтому, чтобы перестать быть белкой в колесе я стараюсь в день выполнять одно, но важное для окружающих, меня или еще кого-то хорошего дело. Раньше я жила в таком жестком графике - ой, ой, ой!!! Но раньше я моложе была (дури много было в голове). Потом, в школе без планирования не выжить. Работа в школе - это жестко регламентированое занятие. По-этому, когда я умидрялась вести какие-то еще исследования, что-то читать, делится с окружающими мыслями - все недоумевали. Но работая в школе, я (честно говоря) думала, что они просто ленятся (говорюшь - молодая и неопытная была...), а теперь понимаю, что работник школы - это узаконеное рабство (не сочтите за грубость).
Рукавишникова Мария
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #29
Пасибо огромное, клевая штучка :D
Кравчук Ольга
Киев
Четверг, 23.10.2008, 19:41 | Сообщение #30
Добый вечер! И мне понравилось. Только вот а где наш опыт?
Рукавишникова Мария
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #31
Где ваш не знаю, если интересен мой, то чуть позже напишу :D
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Пятница, 24.10.2008, 12:07 | Сообщение #32
Интересен-интересен, Мария! (все подписываются :roll: )
Кравчук Ольга
Киев
Пятница, 24.10.2008, 13:33 | Сообщение #33
Здравствуйте! Слово "наш" было употреблено в смысле "российский", а точнее русскоязычный. Тут вот столкнулась с человеком, который использует такие схемы как средство ухода от ночала дипрессии (с его слов). Интересно, возможно ли такое?
Рукавишникова Мария
Пятница, 24.10.2008, 17:37 | Сообщение #34
О!, из депрессии значит, какой необычный способ применения, интересно чего он (этот человечек) там пишет такого... варианты и пути выхода из депрессии что ли?! Я была менее оригинальна, использовала для наведения порядка, так сказать, на работе. Заметила 2 преимущества по сравнению обычным расписанием: 1. Более наглядно и конкретно, когда ввиде схемы 2. Если рядом с каждой стрелочкой делать вдохновляющий рисунок, то работать становиться веселее :D
Кравчук Ольга
Киев
Пятница, 24.10.2008, 18:37 | Сообщение #35
Мария, у Вас проблемы? Мржет быть о них поговорим?
Рукавишникова Мария
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #36
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Ценю чувство юмора!! Поясните Ольга, ОК?!
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #37
Кравчук Ольга:
...Только вот а где наш опыт?
Вообще-то я тоже была бы не против, если бы "мы" увидели здесь "наш" опыт. А то словно нет его ))))))))
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #38
Рукавишникова Мария:
Ценю чувство юмора!! Поясните Ольга, ОК?!
Ольга еще и не так умеет :lol: :lol: :lol: Она нам тут еще схему покажет-предложит...
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 29.10.2008, 19:57 | Сообщение #39
Вот, случайно встретилась книга "Наталья Еремич. Тайм-менеджмент для женщин. Как всё успевать" Думаю, одна из многих. :? ..Пока не читала. Но может кому пригодится. :wink: http://obiznese.com/load/19-1-0-397
Кравчук Ольга
Киев
Четверг, 30.10.2008, 11:34 | Сообщение #40
Время ценная штука не только для женщин! Вы знаете сколько времени на себя любимых тратят мужчины???
Страницы сообщений:  1  2  3

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!