На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

Здоровый образ жизни

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9
АвторСообщение
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #21
Мельникова Татьяна:
если есть (кушать) - скучно, но еда "здоровая", то она здоровая ли?
Давно хочу ссылку дать. Кто не смотрел фильм на ОРТ "Осторожно еда!" и продолжает поглощать всевозможные кока-колы, гамбургеры, чипсы-сухарики и другие бомбы замедленного и не очень действия. http://future.fcos.ru/content/view/228/9/
Федына Наталья
Санкт-Петербург
Вторник, 07.10.2008, 21:52 | Сообщение #22
Интересная тема. Я долго сопротивлялась наукеи мужу на счет соблюдения хорошей формы. постепенно толстела, уставала, начинала болеть и т.п. Но вдуг :shock: Имеено вдруг поняла, что я не права. И вот уже 4 месяца веду активный здоровый образ жизни. А когда становиться лень :wink: вспоминаю себя раньше и смотрю на результаты. Чаще побеждают результаты. Становиться жалко своего труда и лень отступает.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Вторник, 07.10.2008, 23:07 | Сообщение #23
Дааа, даже мужу прочитала... У меня есть родственник/знакомый, который, похоронив отца в 50 лет, "оглянулся на свою жизнь и понял, что пора начинать жить". Нет, не в смысле, что он бросился во все тяжкие, а как раз наоборот - начал жить с любимой женщиной, бросил курить, сейчас собирается пить бросать... Пока никак, но слова Ирины ему хорошо подойдут, отправлю ему :lol:
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Среда, 08.10.2008, 01:45 | Сообщение #24
Приветик всем,всем всем- :P :P :P :P :P и авоську воздушных шариков Я их люблю - это все из того детства- когда любимый папа надувал эту охапку, некоторые лопались я хохотала., мама ворчала, а папа весело продолжал...И все мои это знают и я почти всегда с шариками.А сейчас на д.р. надарили как сговорились этих к потолку прилепляющихся со смайликами желтого цвета на розовых зеленых и синих ! Вот я радовалась -угу, как мало чел.для счастья надо.?! :P :P :PО чем бишь я? :P А здоровье -наткнулась тут на умное у Беранже "Здоровье мудрых гонорар!", наверное пока мы не станем мудрее мы им не занимемся.Меня тут пригласили в группу "следующий полтинник" название забавное, но как-то у них там грустно все.Профессионально болеют многие, скука, грусть - частые слова...Но есть и оптимисты . Так мы там тоже о нем речи ведем.И поэтому обещанные мною секретики здорового живого счастливого дня. Постельная гимнастика- даже еще глаз не открывши, сотрясение капилляров по Ниши, малость упр.из Цигун и йоги, контсрастный душ приша к нему 1 назад - и тело оценило, иначе не просыпается. Свежевыжатый сок, кофе. В Течение недели : бассейн, сауна, массаж, солярий тренажеры, от дома до метро 20мин.пешочком.А вечером , если нету пациентов и присяду к телевизору.Я не просто сижу, а с пользой для него любимого (тело, здоровье) на спине -апликатор Кузнецова или Ляпко, на пояснице нефритовая подушечка ну и на коленях, стопами шурую колючий коврик, а на пальцах ерзаю колечком массажным... Утомила . небось?! Пока, пока :P :P :P :P
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 08.10.2008, 09:41 | Сообщение #25
Ух ты! Здорово, Ирина! Я тоже шарики обожаю с детства. И папа мне их тоже надувал, особенно "колбаски" - были такие ненадуваемые :lol: :lol: :lol: Для настроения - самое то, особенно осенью-зимой. Ещё хочу добавить и дома и на работе источников света, а то солнце требуется. 8) Контрастный душ не могу себя заставить! Такое ощущение - это катастрофически не моё. Я с утра такая раниимая, а тут ещё такой стресс! :shock: А Вы "жаворонок"?
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:48 | Сообщение #26
Контрастный душ - тоже не для меня :lol: Хотя ведь необязательно , горячая-то у нас тоже не кипяток? :lol: :lol: :lol:
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Четверг, 09.10.2008, 01:56 | Сообщение #27
Да, да Людмила- ненадуваемые :P :P . Не, я архисова в кубе, к тому же, вот сижу в нете до 3 ночи или читаю, что днем не успела.А так как если глаз в течение дня не наткнулся на какой-либо интересный текст он , Глаз да Ум, ненасыщенные спать не могут. А к холодному пришла интересненько.Нашла какое то твердое место в груди, мамолог нежно обласкав красивое, сказал ЗДОРОВА?! Но мне мешало это нечто, и однажды захотелось облиться холодной водой и грудь отблагодарила - она рассосалась и не беспокоит и так же ножки, где уже звездочки и вена после родов оставшаяся- по 5 х.и5 г. от стопы до бедра утором и вечером и никаких судорог и синдрома беспокойных ног.Но у меня еще и душ не простой , а Душ Алексеева там спец.насадки и давление такое, что если кого забуду предупредить, орут из ванны, что чуть не выпали от неожиданно сильного напора- это я так борюсь с целюлитом.А если не душ - то скипидарные ванны по Залманову. Вот вещь!!! исренне всем рекомедую. У нас на Стачек.19 есть клиника и аптека- где их продают.К стати, Людмила и вас в городе есть, моя сестра нашла .Потому как если у кого чего с костями- найпервешее средство- я на них уже лет 10 живу, и тем жива. Да, Татьяна -она у нас и не сразу то горячая, да к тому же и нельзя кипяток то.ПОка, пока :wink:
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Четверг, 09.10.2008, 11:32 | Сообщение #28
Я тоже скипидарные ванны люблю. И даже ребенку их организовываю, если вдруг чего не так.
Федына Наталья
Санкт-Петербург
Четверг, 09.10.2008, 20:52 | Сообщение #29
Как много интересног. Я тут подумала, что здоровый образ жизни - это ещё и радостные эмоции :lol: :D :) , и общение с добрыми и интересными людьми, :wink: вот с вами, коллеги, например. Так, что мы все ведём здоровый образ жизни. А что такое скипидарные ванны, можно чуть подробнее об этом???
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #30
Присоединяюсь к вопросу! А то у меня о скипидаре с детства жгуче-удушающие воспоминания - мама от бронхита скипидарной мазью растирала - на любителя процедура.... :roll: А в ванне-то как?
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 13:02 | Сообщение #31
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #32
Оо...Сайт-то красивый! А вот опечаток непростительно много, и (могу ошибаться) но самая серьёзная в "Противопоказаниях" - Ну неужели
Поищу, пожалуй, ещё информацию :roll:
Федына Наталья
Санкт-Петербург
Четверг, 09.10.2008, 21:51 | Сообщение #33
Спасибо! Обязателтьно посмотрю сайт. А что ещё можно сделать если болят суставы. Понимаю, что занимаюсь самолечением, но к врачу не пойду!!! Жалко времени. А потом врачи сразу всякие лекарства и прцедуры пропишут, а у меня на лекарства аллергия, а на процедуры времени нет.
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Четверг, 09.10.2008, 22:24 | Сообщение #34
О, как раз про суставы Залманов и говорил. Он лечил тех, у кого были проблемы с движениями, кажется, изначально именно так. У меня книга его есть, надо в первоисточник забраться :lol: Вот, помню, что он еще очень ценил просто гипертермические ванны, горячие то есть. Наверное, потому, что он во Франции работал, там бань не было, хотя Я вот бани плохо переношу, например :D Он там как-то умел прослушивать людей (просто ухом, что ли), или простукивал их органы? Хороший врач, в общем, мне понравился по его книге. А насчет противопоказаний - он пишет о противопоказаниях... Только, кажется, когда он работал, о некоторых болезнях и не слыхивали. Он еще "древнее" Эрика Берна :oops: Посему я бы опиралась на собственное ощущение того, чего мне подходит, а чего нет. Вот мы с Людой контрастным душем не увлекаемся... А еще я бани не люблю. Наверное, есть всякие другие методы, если что-то не подходит. Семенова Надежда, которая кишечники любит чистить - она, интересно, говорит про противопоказания в своей системе? Насколько Я знаю, она была вся в инвалидностях и ей ничего нельзя было, кроме как готовиться умирать :roll: , а она возьмись да и вылечи себя...
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #35
Захарова Людмила:
А вот опечаток непростительно много, и (могу ошибаться) но самая серьёзная в "Противопоказаниях"
Там, как мне показалось, они просто всё до кучи собрали, про пятое и десятое :roll:
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Четверг, 09.10.2008, 22:47 | Сообщение #36
Вот, например, они пишут "не рекомендуется" для "злокачественных новообразований" (может, я не различаю новообразования от старообразований?). Залманов писал: "Показания для применения гипертермических ванн... злокачественные опухоли: повышение сопротивляемости, улучшение состава крови, эффективное уменьшение болей, больные больше не нуждаются в наркотиках; в комбинации со скипидарными ваннами наблюдаются ободряющие результаты в случаях рака груди, рака легких. Наблюдения за раком брюшной полости ведутся..." У него кроме острых состояний мало что есть против...
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 13:02 | Сообщение #37
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Пятница, 10.10.2008, 00:27 | Сообщение #38
A Вы Наталья Федынина так поняли мои откровения, что я сама с собой, что ли? Если прочтете выше изложенное- речь идет о моих секретиках -индивидуальных лечебно-пользительно-оздоровительных процедурах. Без которых я бы уже лежала прикованной к постели. А общение ,- стоит ли об этом? подробно, - это ведь это жизнь, а как живя полноценно не общаться.? Или Вы так протестуете против занятий с любимым телом или... Я Вас не поняла?! :(
Cикач Ирина
Санкт-Петербург
Пятница, 10.10.2008, 00:44 | Сообщение #39
Нет, Людмила состав этих ванн из живичных естественных смол и запах не злой, про свои ощущения я говорю обычно и врачам и др. - это единственное, что снимает мои боли и вес лишний тоже.Идет активное расширение капилляров.У Залманова вся его теория - именно капилляротерапия. А сайт действительно стремный, я его давно видела.Поэтому, что б получить полную информацию все его книги есть во всемр.б-ке. А цены -дешевле нет , уже давно проверила и покупаю на Стачек ,19 1 литр желтой 590, а белой эмульсии 630. И хватает на пол года. Я провожу их курсами 10 в два месяца, ну или если хочется согреться и внепланово.Ведь хорошо то как :16 мин.ванна 2 часа под одеялами с липовым чаем, а потом хоть на ночную дискотеку. А сыновья, когда простынут просят "нашаманить" моего зелья- так как уже тоже проверили ни одно лекарство так быстро не ставит на ноги, т.е.при первых признаках простуды такую ванну на ночь, а утром все в норме.Вот о них, моих любимых, коротенько.
Захарова Людмила
Волгоград
Пятница, 10.10.2008, 09:19 | Сообщение #40
- Привет! Что делаешь? - Пресс качаю. - А что это? - Полезно для здоровья и для фигуры. - Дай ссылку, я тоже скачаю! :lol: :lol: :lol:
Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!