На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

Как работать психологу детского сада? Нужен опыт

АвторСообщение
Мустафина Оксана
Нагария
Суббота, 01.12.2018, 23:50 | Сообщение #1

Начинаю практику в деском саду с детками 3-6 лет! Педагоги отдают мне все бразды правления по своему усмотрению для выявления и решения проблем. Вроде все просто - а я не знаю с чего начать и как - чтоб максимально с пользой и не навредить.. посоветуйте, кто тут есть опытный? Очень трудно в начале пути...

Сообщение отредактировано модератором в соответствии с правилами
Смирнова Юлия
Санкт-Петербург
Среда, 19.12.2018, 19:54 | Сообщение #2

Здравствуйте, Оксана! Почитайте душевное интервью психолога с большим опытом работы в детском саду Елены Петш (Ларечиной) «Главное - быть открытым душой», может быть, Вы найдете поддержку.

Удачной Вам практики!

Мустафина Оксана
Нагария
Среда, 19.12.2018, 21:25 | Сообщение #3
Спасибо!
Шипунова Елена
Санкт-Петербург
Понедельник, 31.12.2018, 15:17 | Сообщение #4

Здравуствуйте, Оксана!

Советую не браться сразу за всё, т.е. сконцентрируйтесь, например, на 6-7 летках. Готовность к школе. Поработайте год, сделайте выводы. Затем возьмите адаптацию. И так постепенно расширяйте возрастные рамки. Пишите, могу поделиться своим многолетним уже опытом. Удачи!

Иванов Иван
Москва
Пятница, 30.08.2019, 08:04 | Сообщение #5

Предлагаю выявлять возможности, и забыть напрочь удалить их жизни слово проблема.  ДЛя пущего эхвекта, проблема- пробелема, пробелось,  облако, по русски так называли раньше облако, это всего лишь облако.

всем советую с такими вопросами, вспомните себя ребенком, и относитесь к детям так как вы хотели чтобы относились к вам, вспомнте как это быть ребенком.

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!