На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Санкт-Петербург
Красноярск
Нижний Тагил
Армавир
Братск
Санкт-Петербург
дмитров
Москва
Сочи
Сочи
Пролетарск Ростовской области
Актау, Казахстан
Тихорецк
Одесса
Гродно
Чита
Тихвин
г. Владикавказ, Республика Северная Осетия - Алания
Житомир
Москва
Екатеринбург
Г. владикавказ
Санкт-Петербург, Россия
Волчиха, Россия
Москва
Алматы
Екатеринбург
Киев
Поздравляем!

Издание и реализация книги

АвторСообщение
Будкевич Кирилл
Минск
Четверг, 11.01.2018, 21:38 | Сообщение #1

У кого есть опыт?

Иванова Евгения
Москва
Пятница, 14.06.2019, 01:21 | Сообщение #2
У меня) я так понимаю вопрос про популярную психологию,не про научный труд типа монографии. Это процесс очень долгий, т.е. с момента принятия рукописи редактором и до выпуска в печать пройдет от года точно, если контакт с издательством налажен,то может пойти чуть быстрее, я сотрудничаю с педагогическим издательством Учитель, 2 небольшие книжечки опубликованы, 1 верстается, 1 в редакционном отделе. Есть проблема в том,что редактор может многое изменить, и могут не согласовать изменения, название скорее всего изменят, важно ещё попасть в поток)т.е.предложить то,что нужно издательству, сейчас авторов очень много и прорваться сложно очень,чтоб тебя заметили, ещё перед отправкой рукописи тщательно проштудируйте все возможные издательства и их требования и ещё хитрые способы как зацепить своим письмом редактора, есть про это в интернете советы ля начинающих писателей. Я отправляла сразу в 10 изд., хотя мне уже предложили сотрудничество на тот момент Учитель, хотела покруче попытать счастье и почти получилось с Альпина Паб. но в итоге там заглохло тоже,когда главный редактор перевел стрелки на их новый отдел по детской психологии....короче говоря процесс муторный,но пройти его можно, а дальше как по накатанной! Есть ещё минусик, мало платят) но если деньги не самоцель,а скорее всего это так,то тогда это не проблема) некоторые издательства готовы сотрудничать даже если книга ещё не дописана,кстати. Ну и тема должна быть на злобу дня,если это конечно не научная работа. Про научные тексты печатаюсь только статьями,если интересно напишу лояльные и бесплатные или умеренно платные ВАК журналы.

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!