На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Напомнить пароль
Введите e-mail, указанный при регистрации
Новый пароль будет действителен в течение суток
Сегодня родились:
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
с.Белое Озеро
Отрадная
чукотка, анадырь
Пермь
Темиртау
Кемерово
Архангельск
Ростов-на-Дону
Тула
Махачкала
Сасово
Житомир
Москва
Владивосток
Москва
г. Павловский Посад, Московская область
Дзержинск
Оренбург
Москва
Ставрополь
Санкт-петербург
Одесса
Орёл
Кишинёв
Спб
Самара
Уфа
Санкт-петербург
Москва
Нижний новгород
Гомель
Санкт-петербург
Тула
Иркутск
Москва
Керчь
Воркута
Биробиджан
Тюмень
Санкт-Петербург, Кронштадт
Нижний Новгород
Денвер
Москва
Москва
Белгород
Санкт-петербург
Поздравляем!

Памятка по психологии для населения.

Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9
АвторСообщение
Чупров Леонид
Черногорск
Пятница, 04.03.2016, 15:25 | Сообщение #141

Наталья, мой совет. Как говаривал Жванецкий: "Писать и писать надо, когда очень хочется". Хочется, пишите. Присылайте рукопись. Посмотрю. Денег не обещаю, но с рецензентами помогу и, если редакционнвя коллегия сочтет нужным - размещу в своих журналах. Их три. Место найдем, хотя портфель и трещит. Физически не успеваем. Но, наши журналы в совокупности посещает не более 100 человек в день. В инете, ну разве в ЖЖ и Макспарке можно публиковать. В последнем есть психологи. Иногда публикуют. Но не часто. В ФБ есть блоги психологов. Есть, где просто дискутируют, есть где риторят. ПК - это закрытая тусовка, хоть и профессионалов. Мало кто со стороны заглядывает. А распространять "доброе, вечное" надо вне пределов. 

Свирина Наталья
Новосибирск
Пятница, 04.03.2016, 16:10 | Сообщение #142

Наш диалог выходит за границы темы обсуждения, поэтому "убежал ответ" в личные сообщения.
Последняя публикация у меня в 2015 г. издательство ППЛ

Ефимова Алла
Саратов
Пятница, 04.03.2016, 17:05 | Сообщение #143

Наталья, а может попробуем? Вдвоем всегда продуктивнее мыслить. Сразу уточнять формулировки и т.д. Подумайте.

Свирина Наталья
Новосибирск
Пятница, 04.03.2016, 17:28 | Сообщение #144

Спасибо, Алла. Параллельно сейчас веду несколько проектов, жить некогда... Тема у вас интересная, видимо поэтому включилась в обсуждение. Заглядывать на страничку буду, возникнут идеи, напишу.

Устинова Нина
Кондинское
Вторник, 27.12.2016, 09:40 | Сообщение #145

Здравствуйте! Спасибо Вам, Алла за Ваш проект с необходимой, я считаю, для нас всех темой, а, вернее всего проблемой. Мы все нуждаемся в этой ПАМЯТКЕ, но до Вас никто ни осмелился её начать писать. Я Вас искренне благодарю! Молодцы, кто подхватил эту идею! Я сама сталкивалась с ситуациями, когда психолог (Особенно практикующий и владеющий многими техниками:лечебной педагогики, арт-терапии, МАК), даже для руководителя учреждения "просто странный человек". А потом удивляется, почему к нему очередь?.

Ефимова Алла
Саратов
Вторник, 27.12.2016, 17:03 | Сообщение #146

Сейчас прослушала шикарные лекции по общей психологии Петухова Валерия Викторовича МГУ. Как жалко , что мы узнали его, когда человека уже нет в живых. Вот с кем можно было бы посоветоваться.

Кузнецова Юлия
Нижний Новгород
Пятница, 27.07.2018, 15:54 | Сообщение #147

Замечательная идея и хорошее наполнение контента. 

Ефимова Алла
Саратов
Пятница, 27.07.2018, 23:35 | Сообщение #148

Осталось до ума довести. А это к Чупрову Леониду.

Ванюшев Владислав
Санкт петербург
Вторник, 05.02.2019, 00:17 | Сообщение #149

Психология прежде всего это сотрудничество . Если каждый будет  зарываться глубоко , то к сожалению обрести спокойствие и придти к желаемому будет не возможно. 

У Эрика Берна в книге о лидерстве и группах, было отлично сказано, группы становятся эффективными только в тех случаях когда они отражают 3 критерия , 1 деятельность,  2 процессуальность, и  3 боеготовность. 

Основная проблема в психологии, что она не является материалом обьектным, это не осязаемое влияние, мы не можем ощутить тактильно, только воздействие словесное как было упомянуто фрейдом, в этом  и сложность, 

Не памятки как таковые нужны , это лишь дополнение , а необходимо полностью внести материалистичность, в этом поможет  инженерная психология . 

Образование должно быть релевантным.

Психология мощный инструмент, когда имеет основу иную и дополненную.

Ефимова Алла
Саратов
Вторник, 05.02.2019, 10:51 | Сообщение #150

Памятка хороша, Владислав, как дополнение к ликбезу по психологии, для всего населения.

Ванюшев Владислав
Санкт петербург
Суббота, 16.03.2019, 16:10 | Сообщение #151
Надо главное определить причины! Для последующих предотвращений негативных ситуаций .
Ефимова Алла
Саратов
Суббота, 16.03.2019, 21:15 | Сообщение #152

Непонятно о чем вы.

Ванюшев Владислав
Санкт петербург
Воскресенье, 17.03.2019, 00:03 | Сообщение #153

Я задам вопросы на саммите если мне позволят .

Если думать,  делая все  в рамках книг  и специалистов, далеко не выйти. 

Прорывы случаются тогда когда вы сами на основе проб и ошибок ищите иной результат.

Когда  птица приземляется  и начинает клювать землю , раскаленный асфальт, лед , что побуждает ее на такие действия ? 

Мне приходилось видеть и устанавливать основу.  Мы так сильно капаемся в поверхностном. Все скажу на саммите если позволят.

Как говорил дж Уотсон дайте мне ребенка и я сделаю из него кого угодно.

Я задам вопросы на саммите, о чем я говорю это очень серьезно

и желательно провести аналогию с голодным человеком, кто сталкивался поймет что пытаюсь донести. 

Ефимова Алла
Саратов
Воскресенье, 17.03.2019, 13:10 | Сообщение #154

Думайте без специалистов. Но любая наука- это профессионалы и книги.

Ванюшев Владислав
Санкт петербург
Понедельник, 18.03.2019, 22:42 | Сообщение #155

Я не говорю что следует отвергать книги и специалистов. Главное собственное мышление. Когда мне приходилось исследовать теорию Дж Уотсона и Ивана Павлова Об научении. В добавок Скиннера. Возникали мысли о достоверности и собственном опыте Я должен это подтвердить . А для этого нам не нужна опосредствованность, а необходимо прямое отслеживание, путем собственной проверки. И в дальнейшем модификации теории. Когда мы находимся в кругу не знакомых нам людей в зависимости от цели мы можем потерять свою личность или стать целым с группой. Любая наука это результат, и помощь человечеству для упрощения жизни людей, для улучшения бытия земного. Во многом специалиста профессионала определяет результат и опыт. Наука это изобретательность! Быть творцом мира. Инструменты у всех у нас есть

Ефимова Алла
Саратов
Вторник, 19.03.2019, 10:34 | Сообщение #156

C интроспекции начиналась психология.

Ванюшев Владислав
Санкт петербург
Вторник, 19.03.2019, 22:39 | Сообщение #157
Вильгельм Вундт постарался. Это мы знаем . А я говорю про некий механицизм.понимание связи .
Ефимова Алла
Саратов
Среда, 20.03.2019, 11:52 | Сообщение #158

Все писатели, поэты. философы и мыслители - интроспекция. с Древней Греции начиная.

Ванюшев Владислав
Санкт петербург
Среда, 20.03.2019, 12:19 | Сообщение #159
С вами полностью согласен. Чувственное познание. Рефлексия. И причина следствие. Все это нам даровали греки. Но я имел ввиду экспериментальную психологию основал Вильгельм Вундт и его метод интроспекции был введен и модернизирован.в таком масштабе. О каком мы не могли представлят. Хотя если брать за основу любой опыт. может быть преобразован. Конечно для этого необходимо научения через ошибки. Для меня вы хороший собеседник. С помощью вас я понимаю больше своих недостатков в сообщении.
Ванюшев Владислав
Санкт петербург
Среда, 20.03.2019, 12:23 | Сообщение #160
Ефимова Алла. Что вы думаете о внедрении единого языка для всей земли .с точки зрения когнитивной психологии - это привело бы к улучшению взаимоотношения или порадило однотипность ваше мнение очень важно и могло бы быть использовано более глубоко данный метод. И какие возможности могли бы быть для нас. Это очень хорошая памятка сместить людей к одному языку . Но необходимо обнулить существующие . Чтобы стимул не вызывал реакций неодинарнвх негативных. Как вам вот это. С уважением Владислав.
Страницы сообщений:  1  2  3  4  5  6  7  8  9

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!