На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
с.Белое Озеро
Отрадная
чукотка, анадырь
Пермь
Темиртау
Кемерово
Архангельск
Ростов-на-Дону
Тула
Махачкала
Сасово
Житомир
Москва
Владивосток
Москва
г. Павловский Посад, Московская область
Дзержинск
Оренбург
Москва
Ставрополь
Санкт-петербург
Одесса
Орёл
Кишинёв
Спб
Самара
Уфа
Санкт-петербург
Москва
Нижний новгород
Гомель
Санкт-петербург
Тула
Иркутск
Москва
Керчь
Воркута
Биробиджан
Тюмень
Санкт-Петербург, Кронштадт
Нижний Новгород
Денвер
Москва
Москва
Белгород
Санкт-петербург
Поздравляем!

Профессиональная переподготовка по медицинской психологии

АвторСообщение
Галаганова Наталия
Волгоград
Среда, 09.08.2017, 10:27 | Сообщение #1
Коллеги! Вот такие вопросы по переподготовке. У меня есть высшее образование по психологии, но некоторые учреждения предпочитают видеть у себя специалиста с медицинским уклоном, так сказать) Я находила в интернете годовые и более дистанционные курсы на мед.психологов. Мне интересно, ценятся ли такие курсы у работодателей? И если кто проходил такие курсы, какое мнение сложилось у вас? Спасибо.
Смирнова Юлия
Санкт-Петербург
Четверг, 10.08.2017, 16:09 | Сообщение #2

Здравствуйте, Наталия! Мне кажется, этот вопрос можно сформулировать более полезным образом, если посмотреть на него иначе - в каких именно учреждениях Вы хотите работать? Что там требуют? Какие документы об образовании нужны тем специалистам по персоналу, которые нужны Вам?

Ханова Светлана
Иркутск
Воскресенье, 08.04.2018, 09:18 | Сообщение #3

я прошла переподготовку по 1080 часов, где-то видела в документах, что именно такое количество нужно для медицинского психолога,

насколько что и как - в каждом регионе руководствуются своими стандартами как я поняла

Ляшковская Светлана
Санкт-Петербург
Четверг, 12.04.2018, 19:08 | Сообщение #4

Наталья, медицинские учреждения имеют право принимать на работу на должность медицинского психолога специалиста, получившего переподготовкук по клинической (медицинской ) психологиии. Это как специализация. Но на практике, руководители медицинских учрежденией зачастую берутна работу и специалистов без такой специализации, если заинтересованы в функции психолога. Все , как обычно у нас, силно зависит от руководителя. Но на самом деле, работа психолога в медицине действительно требует много специальных компетенций.

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!