На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:

Международная научно-практическая конференция "Психологические практики в российском образовании: инновационный ракурс"

Страницы сообщений:  1  2  3
АвторСообщение
Косилова Юлия
Армавир
Воскресенье, 25.02.2018, 10:17 | Сообщение #41
Хочется поблагодарить организаторов научно-практической конференции «Психологические практики в российском образовании: инновационный ракурс» за возможность ознакомиться с трудами Вадима Андреевича Крутецкого. Авторами были затронуты актуальные вопросы, представленный материал очень интересен и познавателен.
Кириленко Наталья
Армавир
Воскресенье, 25.02.2018, 12:08 | Сообщение #42

Недавно я прочитала очень познаваельную и интересную книгу под редакцией С.В.Недбаевой и И.В.Дубровиной "Ты не ушел в другую жизнь,а светишь и поныне...",посвященную юбилею выдающегося человека ,доктору психологических наук,-В.А.Крутецкому.В этом проекте были собраны работы,труды В.А.Крутецкого,а также информация о его  жизни.Книга мне очень понравилась,читается очень легко и быстро.Хочется поблагодарить всех авторов этого замечательного проекта.

Никифорова Евгения
Армавир
Воскресенье, 25.02.2018, 13:22 | Сообщение #43

Хочется поблагодарить организаторов за столь качественную работу , которая несомненно понадобится в дальнейшей трудовой деятельности. Ведь педагогу необходимо знать таких выдающихся людей ,как Вадим Андреевич Крутецкий. Я вынесла для себя много нового, поскольку мне понравилась подача материала, и сама тема не оставила равнодушной.

Кансузян Карине
Армавир
Воскресенье, 25.02.2018, 23:16 | Сообщение #44
Крутецкий В.А был выдающимся психологом. И хочется поблагодарить тех ,кто подготовил этот проект . Это великолепный способ помнить и не забывать его труды. Ну и конечно , очень много хорошей и полезной информации . Больше таких проектов.
Мурадян Рузана
Армавир
Понедельник, 26.02.2018, 09:58 | Сообщение #45
Не так давно ко мне в руки попала книга "Ты не ушел в другую жизнь, а светишь и поныне..." под редакцией С. В. Недбаевой и И. В. Дубровиной. Эта книга была написала в честь 100-летия В. А. Крутецкого. В ней мы узнаем о жизни и работах великого психолога. Вадим Андреевич сделал большой вклад в развитии психологии ребенка, в этом ему помогли его дочь и внуки. В книге представлены статьи и о самом В.А. Крутецком: благодарные отзывы от учеников и коллег, его характер и стремление к работе. Прочитав эту книгу, хотелось бы поблагодарить авторов за проделанную работу. Книга доставила исключительно положительные эмоции, заставила гордиться соотечественником. Благодаря ней мы узнали и о личности самого В. А. Крутецкого, а значит, лучше будем понимать его работы.
Симонян Татьяна
Армавир
Понедельник, 26.02.2018, 10:01 | Сообщение #46
Сообщение удалено: null
Кирпель Виктория
Армавир
Понедельник, 26.02.2018, 10:06 | Сообщение #47

Предлагаемая читателям книга под редакцией С.В.Недбаевой и И.В.Дубровиной "Ты не ушел в другую жизнь, а светишь и поныне...", выпущенная к столетию со дня рождения отечественного психолога В.А.Крутецкого, представляет собой исторический очерк, в котором даны не только личностные биографические сведения об В.А.,но и сведения о его научной деятельности. В книге также дана субъективная оценка авторов о вкладе исследовательских работ В.А в отечественную психологию, о влиянии его личности и идей на современников и единомышленников. Читателю предлагается возможность узнать о жизни В.А с более интимной позиции через воспоминания людей, которые были близко знакомы с ним. Особенно большое внимание уделяется значению работ пихолога для практической работы учителей с детьми в сегодняшней системе образования. Книга рассчитана на массовую аудиторию для ознакомления людей с личностью и творчеством В.А. Содержание книги разделено на 3 части для более удобной подачи материала. Также стоит отметить его хорошую визуальную состовляющую и легкий язык написания для неподготовленных читателей. В конце книги представлены награды и конкурсные работы особых детей, которые несомненно будут интересны многим читателям.

Симонян Татьяна
Армавир
Понедельник, 26.02.2018, 10:36 | Сообщение #48
Данная книга описывает жизнь,по истине,выдающегося человека. Вадим Андреевич Крутецкий сделал огромный вклад в психологию. Дубровина Ирина Владимировна подчеркивает,что он обращал внимание на научную разработку реальных проблем. Недбаева Светлана Викторовна наиболее подробно рассказывает о деятельности Крутецкого,сравнивая его с неменее выдающимся психологом ,Б.М.Тепловым. Благодаря С.В.Недбаевой я отметила для себя важность мнения Вадима Андреевича о том,что способность к математике возникает при наличии склонности к ней,то есть без соответствующих математических задатков,без любви к этому предмету,невозможно добиться высоких результатов в математике. Также мне запомнилась фраза Вадима Андреевича ,что нельзя научить предмету,не привив заинтересованность к нему и стремление его изучать. Образ Крутецкого был бы не завершен,если бы не рассказ его дочери,Елены Вадимовны. Проанализировав его,я поняла,что Крутецкий проявил себя не только в области науки,но и был прекрасным отцом. Мне кажется,книга названа именно так,потому что Вадим Андреевич,действительно,остался не только в памяти своих родных и учеников,но и имеет продолжение в их трудах. Прочитав эту замечательную книгу,я с уверенностью могу сказать,что В.А..Крутецкий заслужено удостоин многими наградами. Также хочу отметить,что нужно проводить больше мероприятий ,посвященных таким памятным датам. Ведь это помогает раскрыть способности детей,педагогические способности и т.д. А значит мы будем не только вспоминать о Вадиме Андреевиче Крутецком,но и продолжать исследования в данных направлениях. Хочу выразить слова благодарности авторам этой книги,они доказали,что нужно ценить и претворять в жизнь деятельность В.А. Крутецкого.
Симонян Татьяна
Армавир
Понедельник, 26.02.2018, 11:35 | Сообщение #49
Данная книга описывает жизнь,по истине,выдающегося человека. Вадим Андреевич Крутецкий сделал огромный вклад в психологию. Дубровина Ирина Владимировна подчеркивает,что он обращал внимание на научную разработку реальных проблем. Недбаева Светлана Викторовна наиболее подробно рассказывает о деятельности Крутецкого,сравнивая его с неменее выдающимся психологом ,Б.М.Тепловым. Благодаря С.В.Недбаевой я отметила для себя важность мнения Вадима Андреевича о том,что способность к математике возникает при наличии склонности к ней,то есть без соответствующих математических задатков,без любви к этому предмету,невозможно добиться высоких результатов в математике. Также мне запомнилась фраза Вадима Андреевича ,что нельзя научить предмету,не привив заинтересованность к нему и стремление его изучать. Образ Крутецкого был бы не завершен,если бы не рассказ его дочери,Елены Вадимовны. Проанализировав его,я поняла,что Крутецкий проявил себя не только в области науки,но и был прекрасным отцом. Мне кажется,книга названа именно так,потому что Вадим Андреевич,действительно,остался не только в памяти своих родных и учеников,но и имеет продолжение в их трудах. Прочитав эту замечательную книгу,я с уверенностью могу сказать,что В.А..Крутецкий заслужено удостоин многими наградами. Также хочу отметить,что нужно проводить больше мероприятий ,посвященных таким памятным датам. Ведь это помогает раскрыть способности детей,педагогические способности и т.д. А значит мы будем не только вспоминать о Вадиме Андреевиче Крутецком,но и продолжать исследования в данных направлениях. Хочу выразить слова благодарности авторам этой книги,они доказали,что нужно ценить и претворять в жизнь деятельность В.А. Крутецкого.
Дадян Роза
Армавир
Четверг, 01.03.2018, 21:16 | Сообщение #50
Хочу выразить огромную благодарность организаторам научно-практической конференции "Психологические практики в российском образовании: инновационный ракурс." Благодаря колоссальной работе авторов я многое узнала о деятельности выдающегося ученого, психолога В.А.Крутецкого. Т.к. моя будущая профессия непосредственно связана с такой наукой, как психология, для меня особенно интересно знакомство с данным материалом. В выборе научной литературы я без сомнений обращусь к работам В.А.Крутецкого.
Стадник Светлана
Армавир
Четверг, 01.03.2018, 23:10 | Сообщение #51
Данное мероприятие помогло мне не только обогатить свои знания в области психологии, но и обрести бесценный опыт, так как я приняла участие в олимпиаде "Психологическая и экологическая безопасность личности. Развиваю свои способности". Это дало мне возможность не только поучаствовать в проектной деятельности, но и развить в себе качества, связанные с работой в коллективе. Хочется сказать большое спасибо организаторам за такую возможность.

Тарасенко Дарья
Армавир
Четверг, 01.03.2018, 23:22 | Сообщение #52
Хочется выразить благодарность людям, организовавшим данную конференцию. В рамках мероприятий, которые были включены в неё, я смогла глубже окунуться в мир психологии. Особым открытием для меня стала персона В.А. Крутецкого. Благодаря этой конференции я ознакомилась с рядом его работ и приобрела бесценные знания и опыт.
Брежнева Олеся
Армавир
Пятница, 02.03.2018, 11:27 | Сообщение #53

Хочу выразить слова благодарности организаторам  научно-практической конференции "Психологические практики в российском  образовании: инновационный ракурс". Книга под редакцией С.В. Недбаевой и И.В. Дубровиной "Ты не ушел в другую жизнь, а светишь и поныне...", посвященная столетию со дня рождения Вадима Андреевича Крутецкого – выдающегося психолога, специалиста в области возрастной и педагогической психологии предоставляет возможность познакомиться с трудами В.А. Крутецкого, с  его достижениями в научной деятельности и ранее неизвестными фактами из жизни.

Петина Юлия
Армавир
Понедельник, 05.03.2018, 02:00 | Сообщение #54

Хочу выразить благодарность организаторам данной научно-практической онференции.Также огромная благодарноть тем, кто работал над книгой " Ты не ушел в другую жизнь, а ветишь и поныне...", под редакцией С.В.Недбаевой и И.В.Дубровиной, которая повящена 100-летию со дня рождения Вадима Андреевича Крутецкого.

Вся жизнь выдающегося психолога лежит на строчках этой книги. Статьи коллег и друзей, стихи, опубликованные в данной работе, ближе знакомят нас с жизнью В.А.Крутецкого, его дотижениями в научной деятельности. Прекрасно проиллюстрированная, дополненная множеством важных деталей из личного архива, книга должна быть прочитана каждым.

Сон Лиля
Армавир
Пятница, 09.03.2018, 13:19 | Сообщение #55

Современная наука развивается стремительными темпами.Настящий проект привлекает своей многогранностью, глубиной исследования, уверенными шагами в исследованиях научных публикаций великого российского ученого В.А.Крутецкого.На сегодняшний день его работы во многом обогатили современную психологическую науку, и я считаю, имеют большое значение для теории и практики обучения и воспитания в российском образовании.

Страницы сообщений:  1  2  3

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!