На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Сумгаит
Санкт-Петербург
ПЫТЬ-ЯХ
Ульяновск
Москва, Россия
Череповец
Санкт-Петербург
Хайфа
Краснодар
Октябрьский
Москва
Ставрополь
апшеронск
пермь
Гомель
Москва
Минск
Москва
Красноярск
Красноярск
Москва
Москва
Владивосток
Санкт-петербург
Чебоксары
Астрахань
Санкт-петербург
Орехово-зуево
Минск
Санкт-петербург
Феодосия
Донецк, Москва
П. явас
Нижний новгород
Барнаул
Костюковичский район
Харьковская область СМТ Кегичёвка
Донецк, Украина
Краснодар, Россия
Лангепас
Ижевск
Москва
Москва
Москва
Самара
Москва
Тула
Поздравляем!

Лидер. Как его создать?(архив)

АвторСообщение
Казарян Асмик
Пятница, 22.08.2008, 05:07 | Сообщение #1
Здравствуйте Все!!!! мне о4ень интересно расширить свои знания в следующих вопросах 1. "лидер. как его создать?" 2. "организациооные навыки", "как торопится, чтоб все успеть" может посоветуете что почитать или прямо тут ответите? мне это важно Зарание благодарю!
Захарова Людмила
Волгоград
Пятница, 22.08.2008, 09:25 | Сообщение #2
Здравствуйте, Асмик! Пока преподаватели не присоединились к обсуждению Вашего вопроса, для начала предложу Вам тему, достаточно близкую "Внимание! Нужна помощь по лидерским качествам" http://club.imaton.ru/forum/viewtopic.php?t=113 Скажите, а откуда интерес к этим вопросам? И далее: 1. "создать" лидера в себе, или в ком-то? 2. "организациооные навыки", что вы имеете в виду работу в организации, или организаторские способности? 3. "как торопится, чтоб все успеть" кое что можно найти в теме "Эффективное планирование рабочего времени психолога" http://club.imaton.ru/forum/posting.php?mode=reply&t=109 Готова с Вами пообщаться по этой теме. :wink:
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Пятница, 22.08.2008, 11:00 | Сообщение #3
Люда, какая ты молодец! :oops: Я тоже готова пообщаться. Асмик, расскажете о себе пару слов? Очень интересно, почему Вы этой темой интересуетесь (потому что с собой-то мы знакомы, а с Вами - нет :roll: )
Казарян Асмик
Среда, 16.11.2011, 11:48 | Сообщение #4
:lol: Армянка, мама русская, образование - физ-мат факултет пед института, Ереван 1 год работы в школе, 5 лет монашеской жизни (но на это не надо обращать внимание, чесно, я сама хочу забыть :oops: ) работа в самых разных местах, начиная от уборщицы, кончая офис -менеджером, 2-ая специализация ..... (догадайтесь сами :lol: ) пси.... правильно! психология, мой друг, по совместительству МЧ, начал свой бизнес, коммуникабельность хорошая, заказов достаточно, работники тоже хорошие, со своими + и - ами, но в общем и целом нормальные армянские парни, но команды как таковой пока нет, и лидера тоже. я хочу, чтоб работники стали коммандой, а МЧ - лидером!!! так как бизнес собственный, очень повышенно чувство ответственности, и в связи с этим тревожится, чтоб все успеть, но в итоге остается одна беготня и даже для того, чтоб запланировать следующий день времени не остается, и получается порочный круг!!!! что-то надо делаать, но что я и сама не знаю!!!! кажется все а нет! большое спасибо за ответы любые!!!!!
Мельникова Татьяна
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 13:02 | Сообщение #5
Казарян Асмик
Воскресенье, 24.08.2008, 10:30 | Сообщение #6
и еще хотелось бы знать, как развить у сотрудников навыки командной работы? сспасибо!!!
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 16.11.2011, 11:48 | Сообщение #7
Здравствуйте, Асмик! Приятно познакомиться! :wink: Вот что в Вашем сообщении заинтересовало меня в первую очередь:
он, на данный момент? Есть ли у него лидерские качества, какие (например как он проявляет себя в повседневной жизни, в компании близких, в окружении незнакомых людей?) Готов ли он развивать в себе какие-либо качества? Читать книги, заниматься самоанализом, работать над собой? Или на это настроены именно Вы? :wink: Я бы ещё определила, какой это тип личности, экстраверсию-интроверсию, интернальность-экстернальность, ну и вообще пару-тройку тестовых методик применила бы.
Захарова Людмила
Волгоград
Понедельник, 25.08.2008, 09:01 | Сообщение #8
Да, ещё. Что Вы уже читали по этой теме? Читали ли книги, которые я предложила Ивану здесь http://club.imaton.ru/forum/viewtopic.php?t=113 ? Про навыки командной работы...Скорее всего здесь помогут тренинги по командообразованию. Как у вас с этим? Опять же могу кое-что найти почитать.
Казарян Асмик
Среда, 16.11.2011, 11:48 | Сообщение #9
Захарова Людмила:
Казарян Асмик
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #10
Захарова Людмила:
Да, ещё. Что Вы уже читали по этой теме? Читали ли книги, которые я предложила Ивану здесь http://club.imaton.ru/forum/viewtopic.php?t=113 ? Про навыки командной работы...Скорее всего здесь помогут тренинги по командообразованию. Как у вас с этим? Опять же могу кое-что найти почитать.
книги уже скачала, начинаю читать! какие тренинги, как их можно организовать в Армении? сколько будут стоить? опять же посоветуйте что почитать :lol: СПАСИБО
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 27.08.2008, 16:17 | Сообщение #11
Здравствуйте, Асмик! Ну и задачу Вы задали! На самом деле, трудно что-то определённое советовать человеку, начинающему с «нуля». Но надеюсь, что Ваш энтузиазм вам поможет. Литературы и методик, как по определению и формированию лидерских качеств, так и по командообразованию и т.п. великое множество. Вот могу ещё посоветовать прочесть: Учебник для ссузов Л. Д. Столяренко "ПСИХОЛОГИЯ ДЕЛОВОГО ОБЩЕНИЯ И УПРАВЛЕНИЯ" ("В учебнике излагаются психологические основы делового общения, взаимодействия и управления людьми с учетом их темперамента, характера, психосоциотипа, позиции в общении. Рассматриваются закономерности лидерства и руководства, условия и критерии эффективной деятельности менеджера. Анализируется этикет и этика деловых отношений. Учебник освещает методы управления коллективом и пути преодоления конфликтов, содержит психологический практикум.") Могу предложить следующие тестовые методики: Тест Р. Блейка. "Решетка менеджмента" (стиль руководства). Тест Вудкока. «Эффективность работы команды» Тест Белбина. «Типы ролей в команде» С тренингами – сложнее. Думаю, этим должен заниматься специалист. Думаю, для Вас не составит труда найти в своём городе подходящих специалистов, которые на тренингах, на проф.консультировании «собаку съели», особенно если дело того стоит. Как в Армении вообще обстоят дела с психологическими структурами, с тренинговыми компаниями, что с менеджментом и т.д, Вам наверное легче узнать, находясь там :lol: ? Если узнаете, расскажите! Интересно.
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 27.08.2008, 16:18 | Сообщение #12
Да, думаю, что поработать с мотивацией тоже необходимо.
Захарова Людмила
Волгоград
Среда, 27.08.2008, 16:37 | Сообщение #13
Уф! Когда же к нам присоединятся уважаемые преподаватели! Жду-не дождусь! :wink:
Казарян Асмик
Четверг, 28.08.2008, 19:01 | Сообщение #14
как именно посоветуете поработать с мотивацией?!?!?!?
Казарян Асмик
Четверг, 28.08.2008, 19:06 | Сообщение #15
и почему думаете следует работать с мотивацией?!?!?!!? разви зарабатывать денги не достаточно?!?!?!? мы простые рабочие! что нам еще? пока писала думала, что создание гигантской фирмы - будет не плоной мотивацией!?!?!? как вы думаете? мы пока маааааааалюсиньькая фирмочка
Захарова Людмила
Волгоград
Четверг, 28.08.2008, 22:24 | Сообщение #16
Здравствуйте, Асмик! Это я так размышляю, про мотивацию-то... Я имею в виду, что при прогнозировании успешности трудовой деятельности следует учитывать наличие и характер профессионально-важных качеств у каждого работника. ПВК в первую очередь включают в себя здоровье, затем - квалификацию, и, наконец - психологические особенности, которые как раз и состоят из мотивации и способностей личности. в первую огчередь, конечно, способности работников, это устойчивая характеристика. А вот мотивация динамична. Многие полагают, что при большом желании человек может достигнуть чего угодно. Поэтому, я думаю, хотя содержание профессиональных мотивов неустойчиво, и интерес к работе может угасать, всё же стоит обратить внимание, что же кроме "зарабатывания денег " будет вести команду к цели. только ли деньги? Может ещё есть к чему стремиться? например Ваш МЧ может быть стремится стать авторитетным лидером, завоевать признание, развить из "фирмочки! к примеру "концерн" 8) , построить головокружительную карьеру, благодаря этому достичь материального и социального блага и т.д. А может он мотивирован, к примеру, на спокойную семейную жизнь? :wink: Тогда работа, особенно в напряжённом темпе, его скоро "истощит" (Повторюсь, это я просто размышляю, думаю, если ошибаюсь, коллеги меня поправят 8) )
Кравчук Ольга
Киев
Пятница, 29.08.2008, 15:13 | Сообщение #17
Здравствуйте, Асмик! Если Вы готовите фирму по принципу "пирамиды", то тут только оболвание поможет. А если Ваша фирма имеет идею и основу для развития личности ее сотрудников, тогда действительно психологические игры (правда, будет ли время у сотрудников на них) Вам помогут. Если они к месту и ко времени, и действуют по принципу "здесь и сейчас" - люди почувствуют некую привязанность, даже зависимость (в хорошем смысле - т. е. работа есть стимул, ресурс и поле роста), то будет все ОКей. Меня смущает этот единоличный лидер. Помните поговорку: "Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом". Если соратники по бизнесу будут видет одного лидера и фирма не будет нуждаться в них как специалистах-лидерах, то мысльный пузырь когда-нибудь лопнет. Я вот мечтаю школу создать. Уже так давно вынашиваю и содержание и форму и даже архитертуру... Это я к тому, что если есть возможность - свой талант и потенциал нужно реализовывать. И Вы при этом образовании вырастите.
Хоменко Ирина
Санкт-Петербург
Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение #18
Казарян Асмик:
какие тренинги, как их можно организовать в Армении? сколько будут стоить? СПАСИБО
Здравствуйте, Асмик! Я думаю, что Ваше беспокойство вполне обосновано. С проблемой командообразования сталкивается каждый начинающий руководитель, но не все ее решают. Только руководитель-профессионал способен запланировать для себя работу с персоналом для создания единой команды. Склоняю голову перед Вашей компетентностью. Институт "Иматон" может предложить Вам таких специалистов, которые помогут Вам в реализации этой нелегкой, но правильно поставленной задачи. Для этого Вам необходимо связаться с нашим директором, Ланберг Ольгой Александровной. Ее email: olga_lanberg@mail.ru

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!