На главнуюОтправить письмоПоиск по сайту
Вход для членов клуба:
Сегодня родились:
Астана
г.Челябинск
Новосибирск
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Тула
Краснодар
Волгоград
Мурманск
Новосибирск
Санкт-Петербург
Томск/узбекистан
Великий новгород
Москва
Москва
Москва
Москва
Нижние серги
Туймазы
Знаменск
Екатеринбург
Красноярск
Санкт-петербург
Астана
Шахты
,
Москва, Россия
Стерлитамак
Оренбург
Москва
Воронеж
Москва
Поздравляем!

Международная научно-практическая конференция "Психологические практики в российском образовании: инновационный ракурс"

Страницы сообщений:  1  2  3
АвторСообщение
Сон Лиля
Армавир
Вторник, 13.02.2018, 12:15 | Сообщение #21

Для качественного, детального и грамотного изучения возрастной и педагогической психологии наряду с другими работами ученых-психологов очень важно выделить работы Вадима Андреевича Крутецкого.Самое важное донести его бесценное наследие,его основные научные мысли о психологии будущему поколению. Замечательная книга "Ты не ушел в другую жизнь, а светишь и поныне...", посвященная 100-летию В.А.Крутецкого является ярким подтверждением актуальности и современности идей великого российского ученого В.А.Крутецкого.

Кубатько Валерия
Армавир
Вторник, 13.02.2018, 12:35 | Сообщение #22
Хочу выразить благодарность организаторам и участникам конкурса. Они открыли для меня много нового и интересного. Я более подробно узнала о таком великом и выдающимся психологе, новаторе В.А. Крутецком. В его трудах затрагиваются проблемы, которые актуальны и в наше время. Я уверенна, что его пособия помогали, помогают и будут помогать учителям в их непростой работае!
Оморокова Ольга
Армавир
Вторник, 13.02.2018, 12:36 | Сообщение #23
Хотелось бы выразить свою благодарность организаторам данной научно-практической конференции. Эта научно-практическая конференция разбудила интерес к классике отечественной психологии и работам Вадима Андреевича Крутецкого.
Звягинцева Ольга
Армавир
Пятница, 16.02.2018, 17:02 | Сообщение #24

Хотелось бы поблагодарить организаторов данной научно-практической конференции за такое уникальное мероприятие, за возможность получить новые знания. Благодаря данному проекту, я многое узнала о работе выдающегося ученого, психолога, В.А  Крутецкого. Вадим Андреевич Крутецкий оставил яркий след в психологической науке и практике.В своих  трудах он  помогает узнать все тонкости, важные моменты особенности того или иного возраста.

Давидян Иннесса
Армавир
Суббота, 17.02.2018, 20:03 | Сообщение #25

На днях мне в руки попало издание исторического очерка «Ты не ушел в другую жизнь, а светишь и поныне…», Москва-Армавир, 2017г, под редакцией С.В.Недбаевой и И.В.Дубровиной, посвященное 100-летию со дня рождения Вадима Андреевича Крутецкого. Данная книга представляет собой хронику жизни выдающегося ученого, психолога, теоретика XX столетия. С её помощью мы можем воссоздать его жизненный путь полностью и даже охарактеризовать его, при этом также основываясь на мнение других людей, его близких, друзей и коллег.

Можно сказать, что после её прочтения у меня остались исключительно положительные чувства. Честно, можно признаться, что Крутецкий, удивительный человек с потрясающей эрудицией, поражает меня своей всецелостной отдачей науке. Более 130 его научных публикаций обогатили психологическую науку, сыграли большую роль в развитии теории и практики психологической науки.

В данном издании его дочь, Левченко (Крутецкая) Елена Вадимовна, поделилась своими воспоминаниями о том, каким был выдающийся ученый в кругу своей семьи. Также в книге представлены отрывки из дневника наблюдений за развитием дочери и внуков Крутецкого, в котором он фиксировал результаты наблюдении, на основе которых мог сделать выводы о психологическом состоянии и развитии ребенка. Именно такой способ психологических исследований он считал самым эффективным. Помимо этого, в книге присутствует описание личности Крутецкого в жизни и деятельности его учеников и коллег: Балбасовой Е.Г., Овчинниковой Т.Н., Сабуровой Г.Г. и других. Они отзываются о нем, как о талантливом, увлеченном педагоге, скромном, интеллигентном и внутренне мягком человеке, но вместе с тем высокопринципиальном.

Всё это дополняется большим количеством фотографий из его семейного архива, а также документами и записками. Кроме того, в книге представлены стихи школьников, студентов, аспирантов, написанные в память о Крутецком, и работы творческого конкурса «Способности – ресурс развития личности», посвященного 100-летию со дня его рождения.

В заключении хочется отметить, что данное изложение книги полезно, ведь имея представление о жизни того или иного человека, гораздо проще судить о нем самом, легче понять его взгляды и в конечном итоге выявить, что его вклады в психологию оказались действительно значимыми для её продвижения. 

Носонов Александр
Армавир
Воскресенье, 18.02.2018, 17:28 | Сообщение #26
Книга под редакцией С.В. Недбаевой и И.В. Дубровиной "Ты не ушел в другую жизнь, а светишь и поныне..." посвящена вековому юбилею со дня рождения выдающегося человека, доктора психологических наук Вадима Андреевича Крутецкого. Из данного исторического очерка я познакомился с жизнью ученого, с его достижениями в научной деятельности. Книга содержит большое количество статей людей, которым посчастливилось быть знакомыми с таким великим психологом, как В.А. Крутецкий. Издание наделено множеством фотографий из личного архива, а также документами, что помогло более глубоко погрузиться в труды психолога. От прочтения данной книги у меня остались только положительные эмоции, я узнал много нового о жизни профессора Крутецкого. В заключение, хотелось поблагодарить людей, которые трудились над данной книгой.
Зотенко Ольга
Армавир
Воскресенье, 18.02.2018, 17:45 | Сообщение #27

Хочется сказать большое спасибо авторам исторического очерка«Ты не ушел в другую жизнь, а светишь и поныне…» Ведь в век информационнах технологий  очень сложно найти достоверную информацию. Именно это делает данную работу бесценым экзэмпляром. Вадим Андреевич Крутецкий -талантливый ученый, который останется в памяти навеки. Эту работу нельзя переоценить. Простой язык изложения понятен и интересен. Ранее неизвестные факты из жизни ,изложенные в данном труде говорят об уникальности проекта.

Дунаева Валерия
Армавир
Воскресенье, 18.02.2018, 23:17 | Сообщение #28

Несомненно, хочется поблагодарить тех людей, кто занялся работой над столь интересной книгой «Ты не ушел в другую жизнь, а светишь и поныне…», посвященной выдающемуся ученому, психологу, теоретику и просто замечательному человеку - Вадиму Андреевичу Крутецкому. Я считаю, что подобные исторические очерки должны издаваться и распространяться среди читателей, ведь многие, кто был знаком с творчеством Крутецкого утверждали, что это их лучшее знакомство. Книги и статьи такого гения, как Вадим Андреевич никогда не оставались в стороне. Четкость изложения мысли, понятливость и прозрачность авторских позиций, умение останавливаться на главном и смелость в постановке "нашумевших" проблем - всё это можно сказать о творчестве Крутецкого. Мне кажется, что такая книга, как «Ты не ушел в другую жизнь, а светишь и поныне…» об этом выдающемся человеке просто необходима, хотя бы для того, чтобы поближе познакомиться с Вадимом Андреевичем Крутецким, и узнать его не только с профессиональной стороны, но и с обычной житейской.

Пысина Яна
Армавир
Понедельник, 19.02.2018, 00:24 | Сообщение #29

Хочется выразить благодарность авторам замечательной книги "Ты не ушел в другую жизнь, а светишь и поныне...",  посвященной столетию со дня рождения выдающегося человека, доктора психологических наук Вадима Андреевича Крутецкого. Огромное спасибо за интересный материал. Я узнала много нового о жизни ученого и о его достижениях в научной деятельности. Написано всё очень доступно. Прочитала с удовольствием!

Ковалева Виктория
Армавир
Понедельник, 19.02.2018, 11:45 | Сообщение #30
Благодаря этой конференции я познакомилась с деятельностью Вадима Андреевича Крутецкого. Хочу сказать спасибо организаторам за предоставленную возможность. Его труды помогают разобраться не только в окружающем мире, но и в себе.
Сердюкова Виктория
Коноково
Понедельник, 19.02.2018, 17:00 | Сообщение #31

Мне бы хотелось выразить большое спасибо организаторам данной научно-практической конференции за такое мероприятие! И огромное спасибо хочется сказать тем, кто работал над книгой «Ты не ушел в другую жизнь, а светишь и поныне…», под редакцией С.В.Недбаевой и И.В.Дубровиной, посвященное 100-летию со дня рождения Вадима Андреевича Крутецкого!

В этой книге описана вся жизнь ученого и его достижения в научной деятельности. Здесь опубликованы много статей людей, с которым посчастливилось быть знакомыми с В.А.Крутецким. Книга проиллюстрирована  множеством фотографий и документами из личного архива.

Мне было очень интересно читать эту замечательную книгу. Она читалась очень легко и быстро, что позволило мне получить всю информацию замечательного психолога.

Платонова Марина
Армавир
Понедельник, 19.02.2018, 21:40 | Сообщение #32

Недавно мне посчастливилось прочитать исторический очерк, посвященный 100 юбилею со дня рождения известного человека-В. А. Крутецкого. Мне очень понравился этот проект, в нем собрано множество интересных статей. Благодаря ему я узнала о работах такого выдающегося психолога,теоретика, практика и новатора. Хочется выразить огромную благодарность авторам этого замечательного проекта.

Пшеничная Анна
Армавир
Понедельник, 19.02.2018, 21:43 | Сообщение #33
В настоящее время очень важно помнить о таком выдающемся ученом, психологе,как Вадим Андреевич Крутецкий, о его бесценном вкладе в развитие психологии. Исторический очерк «Ты не ушёл в другую жизнь, а светишь и поныне...» является ярким примером признания своей любви и бесконечной благодарности за все,что сделал В.А.Крутецкий для науки и человечества. Эта книга расскажет вам о характере, личности, жизненном пути психолога, даст возможность познакомиться с материалами личного дневника наблюдений за развитием дочери и внуков, которые ещё нигде не публиковались. И все, кроме личного дневника, мы узнаем из уст людей, которые были с ним лично знакомы, бывших учеников В.А.Крутецкого,на мой взгляд, в этом состоит уникальность книги. В целом мне очень правился данный исторический очерк. Также хотелось бы выразить свою благодарность авторам замечательной книги и организаторам данной научно-практической конференции за проведённое мероприятие.
Петухова Дарья
Армавир
Понедельник, 19.02.2018, 22:07 | Сообщение #34

Я в восторге от прочитанного! Эта книга действительно очень интересная, читается на одном дыхании. Я считаю, что данный материал должен прочитать каждый, кто хоть чуточку разбирается в психологии, для того чтобы получше узнать о гениальнейшем психологе с большой буквы Вадиме Андреевиче Крутецком. Также в книге представлены достойные работы детей и студентов города Армавира

Титович Юлия
Армавир
Понедельник, 19.02.2018, 23:09 | Сообщение #35

В наше время очень важно помнить такого выдающегося учёного, психолога, как В.А.Крутецкий и о его неоценимом вкладе в развитии психологии. Мне хочется выразить благодарность тем, кто работал над книгой "Ты не ушёл в другую жизнь, а светишь и поныне..." под редакцией С.В.Недбаевой и И.В Дубровиной. В данном очерке мы знакомимся с жизнью учёного, его достижениями в психологии.

Также в книге представлены семейные фотографии великого психолога, отрывки из дневника наблюдателя и даже работы детей и студентов города Армаваира. 

После прочтения у меня остались только положительные эмоции. В.А.Крутецкий - удивительный человек, поражающий меня своей отдачей науке. 

В заключении хочется сказать, что, имея представлние о жизни человека и его деятельности, на много проще судить и о нём, и понять его мысли и взгляды. 

Цыганкова Ксения
Армавир
Вторник, 20.02.2018, 01:29 | Сообщение #36

Мне посчастливилось прочитать поистине  ценную книгу «Ты не ушел в другую жизнь, а светишь и поныне…», Москва-Армавир, 2017г, под редакцией С.В.Недбаевой и И.В.Дубровиной, посвященное 100-летию со дня рождения выдающегося человека , человека, внесшего огромный вклад в изучение психологии,- Вадима Андреевича Крутецкого.  

Листая страницу за страницей , я все больше поражалась тому, насколько предан был Вадим Андреевич своему делу. Познакомившись  с его записями в дневнике , в котором он фиксировал результаты наблюдения за развитием дочери и внуков ,  я узнала, что именно такой принцип исследовательской работы он считал наиболее приемлемым .  В книге также содержатся воспоминания его учеников и коллег .  Кроме того, были  представлены стихи школьников, студентов, аспирантов, написанные в память о Крутецком, и работы творческого конкурса «Способности – ресурс развития личности», посвященного 100-летию со дня его рождения.

Хочется отметить то, что эта книга позволила узнать очень много нового о Вадиме Андреевиче. Ее непременно должен прочитать каждый  Спасибо организаторам  данной научно-практической конференции за такое мероприятие и выразить слова благодарности редакторам данной книги!

Застенчик Илья
Армавир
Вторник, 20.02.2018, 10:32 | Сообщение #37
Хочу поблагодарить авторов исторического очерка "Ты не ушел в другую жизнь, а светишь и поныне...", ведь благодаря вам, я смог узнать о выдающемся ученом и психологе Вадиме Андреевиче Крутецком. Этот человек внес неоценимый вклад в развитие психологии. Эта книга не только позволяет нам узнать о таком выдающемся человеке, которого будут помнить многие века вперед, но и понять, насколько его труды значимы для его современников, последователей и будущих поколений
Джопуа Алиса
Армавир
Вторник, 20.02.2018, 21:11 | Сообщение #38

Недавно я прочитала книгу "Ты не ушел в другую жизнь, а светишь и поныне..."под редакцией С.В. Недбаевой и И.В. Дубровиной, которая посвящена 100-летию со дня рождения Вадима Андреевича Крутецкого. В данном очерке мы можем познакомиться с жизнью выдающегося психолога, ученного и теоретика.

Прочитав данную книгу мне посчастливилось увидеть и прочувствовать, как Вадим Андреевич предан своему делу. Все это можно увидеть на фотографиях из семейного альбома, а также обращаясь к документым и запиясм из дневников.

Помимо этого, в книге присутствует описание самой личности Крутецекого. Его ученики и коллеги отзываются о нем,не только как о таланливом и выдающемся ученном, но и как о скромном и замечательном человеке.

В заключении хотелось выразить огромную благодарность авторам этой прекрасной книги, которые дали нам возможность узнать о жизни такого великого ученного. А также хотелось бы поблагодарить организаторов данной научно-практической конференции за прведенное мероприятие.

Арзуманян Анастасия
Армавир
Суббота, 24.02.2018, 14:19 | Сообщение #39
Сообщение удалено: В данном коментарии ошибка
Арзуманян Анастасия
Армавир
Суббота, 24.02.2018, 14:23 | Сообщение #40
Из материалов данной конференции ,я многое узнала о В.А.Крутецком. Хочется поблагодарить людей,которые работали над этим проектом .В будующей работе учителем мне необходимы знания ,которые я получила в данном проекте .Изучать возрастную и педагогическую психологию я решила по учебному пособию В.А.Крутецкого , так как в нем очень подробно описываются особенности каждого возрастного периода человека .Изучать их было очень интересно ,а главное всё доступно и понятно .
Страницы сообщений:  1  2  3

Психологический клуб - место общения профессиональных психологов. Добро пожаловать!